Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
MaryKvit
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45
Откуда: Киев

Остров Ко Чанг - открытие Таиланда

24 мар 2017, 16:27

imgonline-com-ua-Resize-MW0WVzMpwKKs.jpg
imgonline-com-ua-Resize-MW0WVzMpwKKs.jpg (21.29 КБ) 8065 просмотров
Я очень рада, что мой первый опыт путешествия в таиланд был именно на этом острове. Он совсем не похож на Пхукет (много людей) и Самуи (уж слишком пафосно). Так как остров еще развивается, можно отдохнуть и весело, и найти укромные местечка для единения с природой. Экскурсии на двоих нам обошлись всего в 400 долларов. Там вы не будете плавать 15 человек со слоном, а все индивидуально. Еще покорили морские поездки с множеством остановок. Также, Ко чанг считается одним из лучших мест для дайвинга. На одном из пляжей снимался клип Веры Брежневой "Любовь спасет мир", красота неописуемая.  ;) С питанием проблем нету, много кафешек. Даже русское кафе "Йомайо", где мы отведали картошечки. После риса во всех видах, прямо как глоток свежего воздуха. 
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу». (Артур Шопенгауэр)

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Остров Ко Чанг - открытие Таиланда

24 мар 2017, 17:35

Мы тоже там были. Да и много наших знакомых. Я бы не сказала, что там прямо сильно уединенное место, но все же для отдыха может сгодится неплохо. Удобное месторасположения, с городом Трат хорошее паромное сообщение. Можно практически в любое время добраться. Паромы там ходят как обыкновенные, так и автомобильные. Дорога  от паромной переправы только там для меня страшная немного. Извилистая очень. А так, вполне нормально. Ну это для меня страшно, а водителя же местные уже давно привыкли к такому делу. Мне кажется, что жить там постоянно будет слишком скучно. Какое-то все привычное и стандартное. Я вообще люблю ездить с одного острова на другой. В Греции мы даже отели себе бронировали на разных островах. 
Мне кажется, что основной поток туристов возле пляжа Вайт Сенд. Ну по крайней мере, когда мы ездили, там наших много очень было. Там же вам и куча торговых лавок, где можно купить всякую всячину. О, плюс один отметить хочу. На Ко Чанг цены немного ниже, чем на Пхукете. Фрукты так точно дешевле, да и сувениры тоже. я бы рекомендовала этот остров в качестве шоппинг-тура с Пхукета. Заодно и местность другую можно посмотреть.  
Еще на Вайт Сенд все едет вечером. Там же дискотека! Так что жить рядом я бы вообще никому не советовала.Спокойно поспать не выйдет. А если еще учесть тайскую шумоизоляцию - так вообще пытаться даже уснуть до окончания дискотеки не стоит. 
Неплохой пляж Чай Чет. Там хоть и много людей всегда, но спокойнее, чем на предыдущем. Вода, как и везде - мутноватая и грязноватая. Но любители отдыхать на чистом пляже, скорее всего в Тайланд и не едут. Нечего там делать просто.
А дальше по берегу можно идти и идти. Я даже не всегда замечала, что мы уже на на том пляже, а на другом. Все они одинаковые. Везде одни и те же люди, песок и немного илистые места. 
Домики там на пляжах прикольные есть. Мне они немного напоминают наши, но только немного лучше оборудованы. Для любителей выйти вечером купаться - идеальное место. 
Если экзотики хотите, тогда на Кай Бей можете даже и не идти. Там просто все на русском, некоторые и разговаривают на ломаном русском. Ну короче, привычный Тайланд :)
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Остров Ко Чанг - открытие Таиланда

27 мар 2017, 01:34

Мы тоже там были. Да и много наших знакомых. Я бы не сказала, что там прямо сильно уединенное место, но все же для отдыха может сгодится неплохо. Удобное месторасположения, с городом Трат хорошее паромное сообщение. Можно практически в любое время добраться. Паромы там ходят как обыкновенные, так и автомобильные. Дорога  от паромной переправы только там для меня страшная немного. Извилистая очень. А так, вполне нормально. Ну это для меня страшно, а водителя же местные уже давно привыкли к такому делу. Мне кажется, что жить там постоянно будет слишком скучно. Какое-то все привычное и стандартное. Я вообще люблю ездить с одного острова на другой. В Греции мы даже отели себе бронировали на разных островах. 
Мне кажется, что основной поток туристов возле пляжа Вайт Сенд. Ну по крайней мере, когда мы ездили, там наших много очень было. Там же вам и куча торговых лавок, где можно купить всякую всячину. О, плюс один отметить хочу. На Ко Чанг цены немного ниже, чем на Пхукете. Фрукты так точно дешевле, да и сувениры тоже. я бы рекомендовала этот остров в качестве шоппинг-тура с Пхукета. Заодно и местность другую можно посмотреть.  
Еще на Вайт Сенд все едет вечером. Там же дискотека! Так что жить рядом я бы вообще никому не советовала.Спокойно поспать не выйдет. А если еще учесть тайскую шумоизоляцию - так вообще пытаться даже уснуть до окончания дискотеки не стоит. 
Неплохой пляж Чай Чет. Там хоть и много людей всегда, но спокойнее, чем на предыдущем. Вода, как и везде - мутноватая и грязноватая. Но любители отдыхать на чистом пляже, скорее всего в Тайланд и не едут. Нечего там делать просто.
А дальше по берегу можно идти и идти. Я даже не всегда замечала, что мы уже на на том пляже, а на другом. Все они одинаковые. Везде одни и те же люди, песок и немного илистые места. 
Домики там на пляжах прикольные есть. Мне они немного напоминают наши, но только немного лучше оборудованы. Для любителей выйти вечером купаться - идеальное место. 
Если экзотики хотите, тогда на Кай Бей можете даже и не идти. Там просто все на русском, некоторые и разговаривают на ломаном русском. Ну короче, привычный Тайланд :)
Ну кому-как...привычный Таиланд. Вы правы, чего только стоит паром. Мы назад хотели лететь до Бангкока, но не решились (билеты пропали) и поехали индивидуальным трансфером. Паром как электричка...все какое обшарпанное  ;) Серпантины Ко Чанга почти как в Крыму, детям с перепугу таблетки от укачивания давала (до парома). Но это не главное...Мы были 3 года назад, может многое поменялось, но людей не так много, как на Пхукете и Самуи, это однозначно.
Плюс, понравилась морская поездка: мы там кормили обезьянок на необитаемом острове, видели храм Фаллоса  :oops: , так же кушали на пляже почти как  из рекламы "Баунти". 
Я жуткая транжира, накупила и подушек из латекса, и кошельков на крокодильей ферме  :lol:, короче почти все, что предлагали продавцы  :lol: Ну и на питание однозначно цены ниже.
Вспомнила, бонусом был ужин в ресторане, хорошо, что поздно вечером, там такой капец. Рядом речка, и нам показывали светлячков...хм...но я их не увидела. Разводняк какой-то.
Я бы вернулась...мое сердце навсегда осталось там с закатами Ко Чанга.
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Остров Ко Чанг - открытие Таиланда

28 мар 2017, 15:45


Ну кому-как...привычный Таиланд. Вы правы, чего только стоит паром. Мы назад хотели лететь до Бангкока, но не решились (билеты пропали) и поехали индивидуальным трансфером. Паром как электричка...все какое обшарпанное  ;) Серпантины Ко Чанга почти как в Крыму, детям с перепугу таблетки от укачивания давала (до парома). Но это не главное...Мы были 3 года назад, может многое поменялось, но людей не так много, как на Пхукете и Самуи, это однозначно.
Плюс, понравилась морская поездка: мы там кормили обезьянок на необитаемом острове, видели храм Фаллоса  :oops: , так же кушали на пляже почти как  из рекламы "Баунти". 
Я жуткая транжира, накупила и подушек из латекса, и кошельков на крокодильей ферме  :lol:, короче почти все, что предлагали продавцы  :lol: Ну и на питание однозначно цены ниже.
Вспомнила, бонусом был ужин в ресторане, хорошо, что поздно вечером, там такой капец. Рядом речка, и нам показывали светлячков...хм...но я их не увидела. Разводняк какой-то.
Я бы вернулась...мое сердце навсегда осталось там с закатами Ко Чанга.
От тамошних храмов я вообще в большом культурном шоке осталась. Ну ладно я еще как-то с леди-боями смирилась. Ну, думаю, может и вправду они там такие бедные, что даже готовы пол поменять, только бы зарабатывать. Да и вообще к сексу в мужской и женской голове отношение разное. Раз религия в добавок ко всему это все позволяет, так и вообще не буду ничего говорить :) Их дело, их тело. Но храмы - это вообще капец. Да и фаллосы эти мы тоже смотреть ездили. Вообще они находятся в Храме богини Табтим. Хоть все и говорят, что это храм Фаллоса, но но мне он не сильно на храм похож. Так, выставка п..сюнов, и все на этом.  Весело просто смотреть на то, как там их разукрасили. Это же нужно было до такого додуматься. 
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Остров Ко Чанг - открытие Таиланда

10 май 2017, 20:06

От тамошних храмов я вообще в большом культурном шоке осталась. Ну ладно я еще как-то с леди-боями смирилась. Ну, думаю, может и вправду они там такие бедные, что даже готовы пол поменять, только бы зарабатывать. Да и вообще к сексу в мужской и женской голове отношение разное. Раз религия в добавок ко всему это все позволяет, так и вообще не буду ничего говорить :) Их дело, их тело. Но храмы - это вообще капец. Да и фаллосы эти мы тоже смотреть ездили. Вообще они находятся в Храме богини Табтим. Хоть все и говорят, что это храм Фаллоса, но но мне он не сильно на храм похож. Так, выставка п..сюнов, и все на этом.  Весело просто смотреть на то, как там их разукрасили. Это же нужно было до такого додуматься. 
:D :D Я вот тоже понять не могу, чего они у них на каждом шагу: и в храмах, и на сувенирах. Это что их культура, мол, что природа сотворила, то и показываем или под туристов подстроились (секс туризм и Таиланд понятия неразделимые)?
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Остров Ко Чанг - открытие Таиланда

13 май 2017, 12:13


:D :D Я вот тоже понять не могу, чего они у них на каждом шагу: и в храмах, и на сувенирах. Это что их культура, мол, что природа сотворила, то и показываем или под туристов подстроились (секс туризм и Таиланд понятия неразделимые)?
Ну то, что они немного не так, как мы, относятся к сексу - это ясно. С другой стороны, становились бы они леди-боями, если бы не было на такое дело спроса? Думаю, нет. Сколько наших ходит там и ищет экзотики, а потом плачутся, что их обокрали. Могу навести пример, как мои друзья чуть не развелись. В общем, так получилось, что мужа отправили в командировку в Тай, а жена в то время была вынуждена остаться дома, потому как с работы не отпустили, ребенок заболел и еще чего-то там у нее приключилось. С мужем поехал друг, который холостой. Договаривались, что по приезду обязательно созвонятся, чтобы жена не переживала. На том и попрощались горячо, муж весь такой любящий обещал, что без нее там чуть ли не рыдать все время будет и в окошко смотреть. Ну-ну....
Короче, приехал он в Тай, позвонил жене и на этом на 2 пропал. Жена звонила другу, тот отмазывался постоянно, то спит товарищ подшофе, то в душе, то где-то побежал по делам, так как ехал же туда по работе, а не чисто отдыхать. В общем, на 3-й день таки добилась жена, муж отмазался, что смена обстановки, акклиматизация и все такое дало о себе знать. Жена поверила, хоть тень сомнения и была какая-то. Когда благоверный через неделю домой вернулся, начала она у него опять спрашивать что и как было, видит, товарищ в показаниях крепко путается, не знает что и как было. И что вы думаете, через некоторое время у жены и мужа диагностировали ЗППП. Так как все время жена была со свекровью, у нее алиби капитальное. Да и муж не стал отпираться, что искал экзотику и таки нашел. Более того, та экзотика у него 300 долларов (если верить мужу, а там, может и больше) сперла :) К чему веду, там в сплошь и рядом такие случаи происходят, потому что есть спрос. 
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Остров Ко Чанг - открытие Таиланда

13 май 2017, 18:16

Согласна полностью, спрос есть будет и предложение!! История печальная на самом деле, но, поучительная. Вечно вот "мужики" так: дома благоверная, а он по заморским "красоткам". Деньги утащила— поделом ему. В защиту только одно— в Таиланде "красотки" на одиноких мужиков прям вешаются пачками.
Еще хочу поделиться вот какой версией (версия моей знакомой, которая живет и работает в Бангкоке). Ее наблюдения за тайцами позволяют говорить так: "Нигде мол не видела такого неприятия себя, каждый второй хочет что-то поменять. Девочки стать мальчиками, мальчики девочками. Религия разрешает и общество не осуждает."  
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Остров Ко Чанг - открытие Таиланда

07 июл 2017, 15:15


Ну кому-как...привычный Таиланд. Вы правы, чего только стоит паром. Мы назад хотели лететь до Бангкока, но не решились (билеты пропали) и поехали индивидуальным трансфером. Паром как электричка...все какое обшарпанное  ;) Серпантины Ко Чанга почти как в Крыму, детям с перепугу таблетки от укачивания давала (до парома). Но это не главное...Мы были 3 года назад, может многое поменялось, но людей не так много, как на Пхукете и Самуи, это однозначно.
Плюс, понравилась морская поездка: мы там кормили обезьянок на необитаемом острове, видели храм Фаллоса  :oops: , так же кушали на пляже почти как  из рекламы "Баунти". 
Я жуткая транжира, накупила и подушек из латекса, и кошельков на крокодильей ферме  :lol:, короче почти все, что предлагали продавцы  :lol: Ну и на питание однозначно цены ниже.
Вспомнила, бонусом был ужин в ресторане, хорошо, что поздно вечером, там такой капец. Рядом речка, и нам показывали светлячков...хм...но я их не увидела. Разводняк какой-то.
Я бы вернулась...мое сердце навсегда осталось там с закатами Ко Чанга.
От тамошних храмов я вообще в большом культурном шоке осталась. Ну ладно я еще как-то с леди-боями смирилась. Ну, думаю, может и вправду они там такие бедные, что даже готовы пол поменять, только бы зарабатывать. Да и вообще к сексу в мужской и женской голове отношение разное. Раз религия в добавок ко всему это все позволяет, так и вообще не буду ничего говорить :) Их дело, их тело. Но храмы - это вообще капец. Да и фаллосы эти мы тоже смотреть ездили. Вообще они находятся в Храме богини Табтим. Хоть все и говорят, что это храм Фаллоса, но но мне он не сильно на храм похож. Так, выставка п..сюнов, и все на этом.  Весело просто смотреть на то, как там их разукрасили. Это же нужно было до такого додуматьс
Ахахах))) Но многие там терлись, чтобы родить ребенка) Я уже не рискнула! Хватит двоих)
Согласна, ничего общего с нашими храмами там нету. 
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Остров Ко Чанг - открытие Таиланда

18 июл 2017, 16:21

imgonline-com-ua-Resize-MW0WVzMpwKKs.jpgЯ очень рада, что мой первый опыт путешествия в таиланд был именно на этом острове. Он совсем не похож на Пхукет (много людей) и Самуи (уж слишком пафосно). Так как остров еще развивается, можно отдохнуть и весело, и найти укромные местечка для единения с природой. Экскурсии на двоих нам обошлись всего в 400 долларов. Там вы не будете плавать 15 человек со слоном, а все индивидуально. Еще покорили морские поездки с множеством остановок. Также, Ко чанг считается одним из лучших мест для дайвинга. На одном из пляжей снимался клип Веры Брежневой "Любовь спасет мир", красота неописуемая.  ;) С питанием проблем нету, много кафешек. Даже русское кафе "Йомайо", где мы отведали картошечки. После риса во всех видах, прямо как глоток свежего воздуха. 
были на Пхукете Самуи и на других мелких островах, на ко Чанг планируем лететь этой осенью на 2-3месяца,насладиться красотами заповедника,ну и так как мы с Казахстана придется посетить и Камбоджи пару раз,в стране для жителей Казахстана можно находиться 1 месяц.
Zolotoi
 
Аватара пользователя
AlsuZi
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:28

Re: Остров Ко Чанг - открытие Таиланда

21 июл 2017, 16:33

Остров Ко Чанг- это настоящий рай для туриста, кто любит природные пейзажи, колорит местности и экзотические изделия. Да и вообще душа радуется и находится в таком умиротворении, что не хочется покидать этот божественный остров. Про божественный можно добавить и о том, какие же там величественные храмы! Кажется, словно ты очищаешься во время пребывания в этих превосходных местах. Хочется медитировать и ни о чём  не думать. А об изумрудном море можно писать оды. А пляж... просто завораживает душу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя