Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Крепость Ираклиона (Крит, Греция)

26 май 2019, 19:50

Крепость Ираклиона нам понравилась. К ней можно подойти по старинному молу, построенному из камней, привезенных в порт на судах. Крепость существует с 16 века. Стены крепости украшены барельефами. На них изображен молодой лев. Это символ святого апостола Марка, являющегося одновременно и покровителем Венеции, и крепости Ираклиона. Внутри бастиона, как в музее. Там у амбразур установлены корабельные пушки, на площадках горкой лежат пушечные ядра. А ещё тут есть амфоры для масла и якоря затонувших поблизости шхун. Вид с крепости на город, на порт и главное на Эгейское море,  потрясающий!
Życie to są chwile

 
Аватара пользователя
Риша
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:28

Re: Крепость Ираклиона (Крит, Греция)

15 сен 2019, 03:06

Мне кажется, что это крепость Фортецца в Ретимно. Или я ошибаюсь? Мы вообще все крепости пересмотрели, хотя именно это запомнилась, так как на море. Дочь греческий выбрала в дополнительные языки и. естественно, отдыхать в Грецию полетели. Я-то надеялась на спокойный отдых, а мои еще когда мы тур в амботис подбирали, то все экскурсии заказали. Я уже умоляла меня в отеле оставить, чтобы на песочке полежать или у бассика, но нет, все вместе объездили. Конечно, сейчас не жалею ни на секунду.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя