Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Санторини

31 май 2017, 20:39

Санторини называют самым красивым местом на земле. Я часто видела фотографии этого острова в рекламных проспектах, но, когда увидела своими глазами, была поражена его чудесностью. Представьте себе небольшие древние городки с узкими улочками-лабиринтами, в которых запросто можно заблудиться, выгоревшими на солнце до белого-белого цвета домиками, у которых двери, ставни и крыши ярко-синего оттенка.
Поселения расположены в горах, поэтому постройки находятся на разном уровне. Домики связаны между собой, крыша одного – это пол для другого. Далеко внизу море и белые яхты, над тобой небеса, а между ними белоснежный рай.
Это место выглядит нереально и сказочно. Кстати, про него слагают легенды. Именно Санторини называют остатками легендарной Атлантиды, где существовала древняя высокоразвитая цивилизация.
Когда-то остров был круглый, но в 1500 году до н.э. здесь случилось страшное извержение вулкана, и середина острова ушла в морские глубины. Вулкан периодически просыпается, но остров каждый раз возрождается и вновь отстраивается.
Вложения
SAM_1107.JPG
SAM_1098.JPG

 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санторини

15 июн 2017, 22:17

Скажите. пожалуйста, остров невелик? От порта, чтобы увидеть самые красивые места острова надо  идти в каком направлении? Чем можно  полюбоваться за три-четыре часа стоянки лайнера? Есть ли смысл  покупать экскурсию  или  лучше погулять  самостоятельно? И где находится  то место, откуда видны самые красивые закаты на Санторини?
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Санторини

19 июн 2017, 23:54

Скажите. пожалуйста, остров невелик? От порта, чтобы увидеть самые красивые места острова надо  идти в каком направлении? Чем можно  полюбоваться за три-четыре часа стоянки лайнера? Есть ли смысл  покупать экскурсию  или  лучше погулять  самостоятельно? И где находится  то место, откуда видны самые красивые закаты на Санторини?
Остров невелик, но самостоятельно гулять я бы не решилась. Я была с организованной экскурсией и очень этому рада. На комфортабельном автобусе с русскоговорящим гидом мы были в столице острова городе Фира, городе Ия и на пляже Камари, который славится своим черным песком. Вряд ли Вы успеете столько увидеть самостоятельно. Говорят, что самые красивые закаты на Санторини видны из города Ия. Но когда солнце зашло за горизонт, я уже была на пароме и, к своему огромному сожалению, уснула. Мечтаю побывать там вновь, чтобы увидеть самый романтичный закат. Кстати, когда будете там, обязательно купите чудесное изюмированное вино Винсанто. Оно производится без сахара, лишь на высушенном винограде, выращенном на этом острове. Вкус солнца в бокале.
 
Аватара пользователя
Андрей Козлович
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 17:00

Re: Санторини

28 июн 2017, 00:56

Давно мечтаю побывать на Санторине, но всё как-то не получается. Кстати, его древнюю цивилизацию Атлантиды я описал в моём романе «Тёмное Пламя». То, что на этом острове действующий вулкан тоже более, чем впечатляет, мне действующих вулканов тоже видеть ещё не пришлось. Ну, и большое спасибо за рекомендацию по вину. Я люблю хорошее вино, и хорошее вино так же очень любит моя жена.
 
Аватара пользователя
MaryKvit
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45
Откуда: Киев

Re: Санторини

07 июл 2017, 01:25

Когда начиналась наша экскурсия на Санторини нам сказала экскурсовод: "Санторини можно либо полюбить на всю жизнь, либо возненавидеть". Я думаю у меня второе. Уж так граничит величие и красота острова с нищетой и бродягами. не пойму откуда они там. Все таскаются в центре, там где туристы. Стою я такая, смотрю на затерянную Атлантиду, а рядом воняет кто-то:(( А смотрю вниз, полу миллионеры прилетают на вертолетах. Весь мир-контраст.
Но уму не постижимо как на таких скалах можно было построить такую красоту. Нужно быть исключительно Анджелиной Джоли, чтобы иметь там дачу) Или это была дача Брэда Питта))
Красота, но второй раз не хочу. 
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу». (Артур Шопенгауэр)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Санторини

08 июл 2017, 16:54

Мне Санторини запомнился белым цветом. Уж сильно много его там. Да, белого цвета в Греции много везде, но почему-то в Санторини мне его больше всего показалось. Я бы не выбирала его в качестве курорта для отдыха на недельку-вторую, потому что много пляжей с обрыва, как в Крыму. Тяжело подниматься и спускаться. С ребенком и подавно. Ветер. Это вообще отдельная тема. Постоянно нужно чем-то губы и лицо смазывать, и носить очки, потому что в глазах соберется пол Санторини.
IMG_7976.jpg
 Туристов много, соответственно и магазинов тоже. Да и не только магазинов, а и уличных торговцев какой-то китайской ерундой. Единственный плюс обрывов - на них построили хорошие гостиницы. Практически из каждого окна хорошо видно пляж, веет теплый воздух со специфическим запахом... Домики плотно-плотно друг к другу стоят. Кажется, что они просто вросли в гору. Чем-то напоминает многоэтажку. 
IMG_9857.JPG
Среди плюсов - много смотровых площадок. Правда вид открывается стандартный, но все же внимания стоят. Просто шикарный закат. Если бы я была художницей, точно захотела бы его перенести на холст. Ярко цветущие деревья и кустарники. Их очень много, буквально на каждом шагу что-то цветет и пахнет. Чтобы в полной мере на себе ощутить контраст черного и белого можно поехать на пляж с черным песком. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Санторини

10 июл 2017, 13:44

Красота, но второй раз не хочу. 
Выбирая маршрут круиза по Средиземному морю, учитывала в числе прочих мотивов и желание посмотреть сказочно красивый бело-синий городок на Санторини. Каково же было изумление, когда лайнер на рассвете причалил к узкой полоске черного берега, упирающегося в мрачный отвесный обрыв. Экскурсионный автобус взобрался по серпантину горной дороги, и тогда открылось, что остров этот – двуликий, и отвесные скалы одной стороны ничем не напоминают пологие склоны другой. Там много интересного - подвесная дорога, ослики, карабкающиеся по крутой тропе. Широко разрекламированный городок – это, конечно, туристический аттракцион, а не место для отдыха, тем более для жизни. Недаром много домов в нем пустуют и продаются. Восхищаюсь упорством местных жителей, собирающих дождевую воду для полива. Но мне хотелось поскорее покинуть вулканический остров. Прочитав ваши сообщения, друзья, вижу, что не одна я испытываю подобные чувства. Посмотреть красивые виды Санторини приятно. Находясь на безопасном расстоянии.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Санторини

10 июл 2017, 19:24

Вот тут выше кто-то назвал вулкан на Санторини действующим. А как это ощущается? Есть к вулкану экскурсии? Что говорят экскурсоводы или местные? Спасибо всем, что поделились своими реальными впечатлениями от острова. Мы планируем Грецию в сентябре и думаем, не побывать ли на Санторини тоже.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Санторини

22 июл 2017, 23:46

о. Санторини – одно из красивейших мест на земле. Были с семьёй на экскурсии в июне 2012 года. Отправились на Санторини, на катамаране (вместимость 400 чел.), с о. Крит, добираться четыре часа.  Несколько общих впечатлений, для тех, кто планирует посетить остров по экскурсионной программе.
1. Экскурсионный катамаран. Очень сильно укачивает.
2. По прибытии нас ждал автобус. Далее нас повезли по серпантинам. Признаться очень страшно, когда ты едешь по узенькой дороге на краю пропасти в огромном туристическом автобусе.
3. Много туристов.
4. Температура 42 градуса.
Если вы хотите действительно почувствовать всю прелесть этого необыкновенного места, надо приехать туда на несколько дней, и не с экскурсией, которая стоит совсем недёшево. В любом случае впечатления незабываемые. Желание посетить остров вновь такое же сильное, как и прежде.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Санторини

23 июл 2017, 00:43

Санторини стоит того, что бы там побывать. Восточный колорит, белоснежные домики. Идешь, прогуливаешься по достаточно узкой полоске дороги из города Фира в Ия, ведь выше дома сплошняком, а скалы довольно обрывистые и смотришь с высоты на море, многочисленные лайнеры и вулкан (на скале в море). А где пляж с черным песком, там удобный заход в море нет крутого спуска к морю, достаточно равнинное место, скалы слева от входа в море. Пляж очень понравился, заряжает бодростью и энергией, ведь черный песок вулканического происхождения. Только песок очень горячий и обувь надо снимать прямо у самой воды. На берегу тут же отличное кафе, вкусно и сытно, цены точно не скажу, обед входил в стоимость экскурсии. Минусы острова, там мало растительности, практически она отсутствует, а значит и ехать туда лучше когда не слишком жарко, в мае-июне, сентябре. На острове вся вода питьевая привозная, а поэтому дорогая. А еще мы летели на Санторини с Халкидиков на самолете. И полет мне очень запомнился, множество небольших островов, которые мы пролетали очень красиво смотрелись с воздуха.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя