Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Музей Homo Sapiens

24 авг 2017, 22:51

Есть в горах Крита потрясающее местечко - музей человечества, основанный двумя братьями. По дороге к пещере Зевса и плато Лассити как раз сделали там остановку. Прелестно. Вместе с ребенком проследили историю человека от первобытно-общинного сторя до запуска ракеты в космос. Можно зайти в первобытные пещеры, увидеть орудия труда и посуду древнего человека, узнать о процессе добывания огня. Затем познакомиться с древнегреческими богами, увидеть ветряные мельницы и даже сфоткаться с памятником Гагарину! 

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Музей Homo Sapiens

25 авг 2017, 07:11

Очень интересно, не слышала о таком, буду иметь в виду. Особо импонирует, что хоть греки не забыли, кто первым покорил космос. А фото не делали?
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Музей Homo Sapiens

25 авг 2017, 10:43

Я тоже про такой музей не знала. На Крите бывали, и еще собираемся. Надо будет туда завернуть. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Музей Homo Sapiens

26 авг 2017, 09:05

Очень интересно, не слышала о таком, буду иметь в виду. Особо импонирует, что хоть греки не забыли, кто первым покорил космос. А фото не делали?
Делали, как только уменьшу их размер, кину сюда))
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Музей Homo Sapiens

27 авг 2017, 00:16

Очень интересно, не слышала о таком, буду иметь в виду. Особо импонирует, что хоть греки не забыли, кто первым покорил космос. А фото не делали?
Делали, как только уменьшу их размер, кину сюда))
В таком случае, с нетерпением жду. В интернете нашла фото этого музея, но они какие-то все одинаковые, словно запрещают снимать другие виды, кроме входа.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Музей Homo Sapiens

28 авг 2017, 18:32

Очень интересно, не слышала о таком, буду иметь в виду. Особо импонирует, что хоть греки не забыли, кто первым покорил космос. А фото не делали?
Делали, как только уменьшу их размер, кину сюда))
В таком случае, с нетерпением жду. В интернете нашла фото этого музея, но они какие-то все одинаковые, словно запрещают снимать другие виды, кроме входа.
Кстати, забыла еще сказать, что музей находится на возвышении, и со стоянки, и с самого музея открываются восхитительные виды. Очень красивое голубое озеро где-то внизу у подножия гор. Стоянка у музея бесплатная, к слову, и не переполненная (наверное, многие не знают про это место интереса). А я вот фотки вам сюда кину. Вид из музея, первобытная хижина, и я даже памятник Гагарину запечатлела))) А на этой палке, которая видна возле стоянки, стрелки в направлении разных городов мира с указанием расстояния от этой точки))) Есть Москва и Киев даже.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Музей Homo Sapiens

28 авг 2017, 18:37

Странно, не получается никак вложения загрузить, хотя я и размер уменьшила до требуемого(((( А пишет, все равно какую-то ошибку. Попробую позже
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Музей Homo Sapiens

28 авг 2017, 19:14

Странно, не получается никак вложения загрузить, хотя я и размер уменьшила до требуемого(((( А пишет, все равно какую-то ошибку. Попробую позже
Да, попробуйте еще. Жаль, если не получится. Очень бы хотелось посмотреть.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя