Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Пещера Зевса vs Зониана

06 ноя 2017, 16:51

Когда отдыхали на Крите, решили сыну пещеры показать. Поехали в самую распиаренную сначала - в пещеру Зевса. И хоть он была довольно далека от места нашего пребывания, но все-таки обитель главного древнегреческого бога! Надо посетить! Припарковались у подножия холма, на вершине которого находится вход в сию обитель. Подниматься высоковато и далековато. Но есть ослики, которые поднимают путников прямо ко входу. Платно)) Цена не зависит от степени усталости ослика)) Поэтому выбирайте того, который бодрее. Наверху отличный вид на равнину Лассити, но внутри пещеры неинтересно. Не помню уже, сколько стоил вход, но открою секрет: всё, ну АБСОЛЮТНО весь "интерьер" пещеры виден от входа, пока вы еще не заплатили)) А заплатить, собственно, нужно для того, чтоб спуститься по лесенке вниз, а затем подняться наверх.
И хорошо, что сначала мы посетили пещеру Зевса, а потом уже поехали в Зониану. При таком маршруте впечатления развивались у сына по нарастающей))) До чего же интересной оказалась Зониана! Длинный маршрут, рассказ гида на понятном английском, разноцветная подсветка, мостики и дорожки вдоль сталактитов и сталагмитов! Вот тут-то наш сын и понял, что такое пещера)))

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пещера Зевса vs Зониана

22 ноя 2017, 15:27

Пещеры, типа Зевсовой - это просто сказки на ночь, которые еще не каждому по душе. Мы там тоже были. Ну елки-палки, даже фотографию нормальную не сделать. К сожалению, сравнить с пещерой Зониана не могу. Признаюсь честно, даже ехать туда не хотела. Чтобы принимать пещеры с восторгом, нужно фантазировать уметь. Не всех впечатлит рассказ о том, как Зевс когда-то якобы прятался именно здесь. Легенда хорошая -  место не очень. Больше рекламы, чем реальной красоты. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Пещера Зевса vs Зониана

05 дек 2017, 09:42

Точно! Ни одной нормальной фотографии! И пещера настолько незатейлива, что я не понимаю, как там можно вообще было спрятаться))) Я после этих критских еще в пещеру Дракона на Майорке съездила, да и то только из-за того, что там поставлено музыкальное представление (точнее даже сказать, сценка), а сын начинающий музыкант)) По озеру на дне пещеры плывет лодка с музыкантами, они играют, а солнце проходит круг от восхода до заката. И после этого я решила, что тема пещер для меня закрыта))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя