Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Re: Афинский Акрополь

19 сен 2017, 23:58

Да, Акрополь, конечно, совсем не такой, каким ты его себе представлял по учебникам античной истории. Но все же это какое-то очень необычное и атмосферное место. Ведь даже представить сложно, что колыбель древней античной цивилизации перед тобой. Да, разрушающаяся, да, не такая грандиозная, какой была когда-то... Но ведь это не сто, двести, и даже не полвека. Это ведь века до нашей эры. И все это дожило до наших дней! Восхитительно! И тут же в голове оживают все античные мифы, которые я так любила, все перипетии древне-греческих богов. Афина, Ника, Афродита, Апполон... Не знаю, как у остальных, но меня переполнило какое-то чувство благоговения, что я, живущая в 21 веке, могу прикоснуться к этой древнейшей истории, унести с собой ее частичку, додумать, дофантазировать, восхититься. Я очень рада, что там побывала. 

 
Алесийццц
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:10

Re: Афинский Акрополь

11 окт 2017, 14:13

Нет, ну я лично, когда мы с родителями в первый раз ездили в Грецию, то у нас с визой была фигня, и потом, когда мы пошли в Акрополь в Афинах, то там то ли выходной у них был, то ли реконструкция, в общем в Акрополь не попали. 
Потом, когда во второй раз поехали решили заранее прогуглить, ну там чтоб сразу как добраться, когда работает.
 
Enot_pk
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 13:28

Re: Афинский Акрополь

12 ноя 2017, 23:47

Летом ездили в Грецию, путёвка была на две недели. Хотели как можно глубже погрузится в историю этой страны, посетить как можно больше достопримечательностей. Одной из самых запоминающихся достопримечательностей был Афинский Акрополь.
 
Richybomber
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:56

Re: Афинский Акрополь

13 ноя 2017, 10:57

Ох и цены там конечно! Я художник, там невероятно красиво, была по учёбе. Но если бы не позаботилась о себе заранее, ничего бы не увидела. Один только вход стоит 20-30€, плюс нужно позаботиться о дороге, питании. Если забыл всё, там есть конечно питьевые фонтаны, но если идти в кафе денег не мало надо. Перед тем как ехать, меня все вокруг пугали, что кроме красивой архитектуры и достопримечательностей там грязно, дорого, и всё сложно, но оказалось все не так.
 
Lisa-Alisa
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 19:24

Re: Афинский Акрополь

20 ноя 2017, 20:02

Нормальные Еувропейские цены)) А что вы хотели, они живут с туристов! Понятно, что будут выжимать с гостей по максимуму. Заранее изучайте, что смотреть, прокладывайте маршрут, чтобы не переплачивать за стандартную программу для туристов!.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя