Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Ущелье Самарья

26 мар 2017, 12:58

Я вообще не очень люблю ездить по горной поверхности, но сюда все-таки меня заманили. Муж мой просто большой любитель таких походов, вот и пришлось хоть когда-то сделать то, что он хочет. Должно же быть хоть какое-то равноправие :) Ну хоть раз в пятилетку. Мы еще даже не собирались на Крит, как муж мне сообщил, что он рано или поздно это ущелье посетит. Единственное, что он мне посоветовал - это взять толковую обувь с собой. Хорошо, что я его послушалась, а то в обыкновенных босоножках туда не выйдет никак пройти. 
Выезжать нужно только рано утром, а то дорога предстоит тяжелая и длинная. А если еще учесть такого крутого пешеходника, как я - так и вдвое тяжелее будет. 
Лично мне эта экскурсия показалась очень сложной и физически напряжной, но муж аж пищал от восторга. Теперь планируем еще куда-то махнуть, только так, чтобы всем хорошо и комфортно было. Любители таких путешествий, подскажите, куда еще можно сходить в Греции, чтобы не так далеко и долго, но при этом красиво и познавательно? Может есть какие-то автобусные (автомобильные) маршруты, чтобы прямо высоко заехать и ногами много не ходить? А то чувствую, что я так скоро буду боятся куда-то ехать с мужем из-за вот таких вот походов. 

 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Ущелье Самарья

27 мар 2017, 01:36

У меня остались классные воспоминания о Самарийском ущелье...
DSC_03762.jpg
DSC_03762.jpg (208.62 КБ) 2426 просмотров
Да, поход, пожалуй, не самый легкий, но вполне преодолимый. Я имею в виду тех, кто "способен" перемещаться на 10-15 километров. В завершение - просто падаешь в теплое Ливийское море и долго-долго  сидишь в воде. Ну а потом в уютной таверне поглощаешь несметное количество вкусной еды и холодного пива, пытаясь восполнить калории и восстановить водный баланс организма. В следующий раз (если он случится) выберем какое-нибудь другое ущелье и снова будем брать "очередную высоту"...
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Ущелье Самарья

27 мар 2017, 12:24

Да, в этом ущелье действительно есть что посмотреть. Красиво, высокие скалы. Вот на фото все-равно всей красоты не передашь. Когда стоишь и смотришь на это высоченное творение природы, начинаешь себя чувствовать маленькой мурашкой, которая забрела непонятно куда. И еще, там хочется набрать полные легкие воздуха и крикнуть так, чтобы моментально все напряжение и усталость куда-то ушли. Ведь идти то далеко и тяжело. Не все могут столько ногами идти. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя