Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Чем меня покорил Родос...

03 апр 2017, 20:01

Да, водичка в Греции  очень красивая и чистая. Мне кажется, что круче всего именно там можно отдохнуть. Может я просто еще не успела найти райские уголки, потому мне Греция кажется просто сказкой. и температура воды там как раз такая, как мне нравится.  Я люблю побывать сразу на нескольких островах, чтобы точно было какое-то разнообразие. буквально недавно смотрела туры в Грецию и кажется, что чувствую прямо запах пляжа... 

 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Чем меня покорил Родос...

05 апр 2017, 15:31

Я тоже одна из безумно влюбленных в этот остров. Была там первый раз в рекламном туре. Нам показали все достопримечательности, мы пожили в каждом из районов. На следующий год я ездила уже с мужем. Выбрала отель недалеко от Старого города - мы ездили туда даже обычным автобусом. Из экскурсий съездили еще в Линдос с заездом к Семи источникам. Мне очень нравится этот остров. Здесь соединились средневековье с современностью, очень красиво и климат замечательный. Выбирая пляжный отдых, я бы снова поехала бы на Родос. 
Цены вполне демократичные - если не очень увлекаться морепродуктами (которые здесь очень свежие и вкусные, конечно), то за 10-15 евро вполне можно покушать вдвоем.
Вот фотография из Линдоса - истинно греческие белые домики.
imgonline-com-ua-Compressed-tjQFWoyCYJ1q.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-tjQFWoyCYJ1q.jpg (192.05 КБ) 8516 просмотров
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Чем меня покорил Родос...

06 апр 2017, 12:46

Да, водичка в Греции  очень красивая и чистая. Мне кажется, что круче всего именно там можно отдохнуть. Может я просто еще не успела найти райские уголки, потому мне Греция кажется просто сказкой. и температура воды там как раз такая, как мне нравится.  Я люблю побывать сразу на нескольких островах, чтобы точно было какое-то разнообразие. буквально недавно смотрела туры в Грецию и кажется, что чувствую прямо запах пляжа... 
И я в восторге от воды. Сейчас временно перерыв в путешествиях. Я сплю и вижу когда снова окажусь, не только на пляже Чёрного Моря)))
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче
 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Чем меня покорил Родос...

06 апр 2017, 12:50

Я тоже одна из безумно влюбленных в этот остров. Была там первый раз в рекламном туре. Нам показали все достопримечательности, мы пожили в каждом из районов. На следующий год я ездила уже с мужем. Выбрала отель недалеко от Старого города - мы ездили туда даже обычным автобусом. Из экскурсий съездили еще в Линдос с заездом к Семи источникам. Мне очень нравится этот остров. Здесь соединились средневековье с современностью, очень красиво и климат замечательный. Выбирая пляжный отдых, я бы снова поехала бы на Родос. 
Цены вполне демократичные - если не очень увлекаться морепродуктами (которые здесь очень свежие и вкусные, конечно), то за 10-15 евро вполне можно покушать вдвоем.
Вот фотография из Линдоса - истинно греческие белые домики.
imgonline-com-ua-Compressed-tjQFWoyCYJ1q.jpg
Сказочное фото. Дикое желание телепортироваться туда) Я была на Родосе один раз, но уверена, что обязательно ещё там побываю!
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Чем меня покорил Родос...

21 апр 2017, 13:39

А меня Родос пляжами покорил. Нет, ну природа там тоже очень красивая, просто пляжи - это вообще отдельная тема. Вот даже пляж Элли, хоть и самый оживленный, народу много, но тем не менее чистый .Пляж бесплатный, только за лежак, как обычно, придется немного доплатить. Немного - это 8 евро за 2 лежака с зонтом. Я бы рекомендовала брать лежаки только потому, что без негде толком примоститься. 
А еще там стоит классная вышка, которая представляет собой ступеньки из воды. Такой вышки я не видела до этого нигде. Идея очень оригинальная, на вышку выстраивается целая очередь.
Ну и мыс Прасониси - это вообще рай. Мне кажется, что если делать рейтинг самый необыкновенных пляжей, то точно бы там в первых рядах был бы Прасониси. Вот где еще можно найти пляж, где на расстоянии буквально нескольких метров друг от друга находятся 2 моря? Я еще до поездки на Родос мечтала об этом месте. Целый год мужу жужжала о том, как было бы круто, если бы мы туда попали. так что когда время выбирать отдых все-таки пришло, даже и вариантов других просто не могло быть. Короче, Родос - это место, где бы я отдыхать могла постоянно. 
Вложения
tvPDHpZZLLg.jpg
diving_platform (1).jpg
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Чем меня покорил Родос...

21 апр 2017, 19:57

Отдыхали на Родосе в 2013 году. Очень красивый зеленый остров. Необычный Аэропорт. Самолет, заходя на посадку, опускается почти до самой воды. Смотришь в иллюминатор, кажется, что до моря можно достать рукой. Отдыхали в Фелираки, недалеко от исторического центра, который также называется Родосом. Арендовали машину и объехали почти все побережье.
Место слияния двух морей Эгейского и Средиземного, действительно впечатляет, туда приезжает много туристов заниматься серфингом и просто поваляться на широченном пляже. В городе Линдос тоже были. Он расположен в очень живописном месте. На вершине горного склона находится древняя крепость, с которой открывается необыкновенная панорама на город и морское побережье. В долину бабочек не успели попасть.
Очень рекомендую посетить гору Фелеримос. Высота над уровнем моря 267 м. На вершине горы стоит огромнейший крест. К кресту ведет аллейка, вдоль которой установлены скульптурные монументы с библейскими сюжетами. Это место запомнилось больше всего. На горе много диких павлинов. Были там поздно вечером, уже темнело, никого вокруг не было. Каково же было мое удивление, когда я увидела, как что-то огромное с шумом взлетело на большое дерево. Вокруг разносилось дикое оглушающее мяуканье, что пошли мурашки по коже. Идешь по темной аллее, к огромному кресту, а вокруг как в ночных джунглях. Никогда не думала, что павлины умеют так высоко летать и спать на деревьях. Вот уж, действительно, в Греции есть все! 
Вложения
IMG_5033.JPG
Лагуна в Линдосе
DSC_0544.jpg
Крест на горе Филеримос
Последний раз редактировалось karolyna 10 май 2017, 12:37, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Чем меня покорил Родос...

27 апр 2017, 20:10

Так как я на Родосе была, то в маршрут ближайших путешествий семьёй его не включали. Но читая Ваши отзывы и смотря на фото, которые добавляете, я поняла, что там ещё очень много интереснейших мест до которых я не дошла. Огромное спасибо, что описываете свои впечатления и добавляете фото.  :P
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Чем меня покорил Родос...

11 май 2017, 17:06

О, я тоже хочу добавить. Когда планируешь отдых на Родосе, то кажется, кроме моря и достопримечательностей в виде архитектуры ничего там и не увидишь. Почему-то я даже и забыла (или просто не брала во внимание), что на Родосе есть еще и горы. Я бы даже сказала, что горы занимают какое-то особенное место среди достопримечательностей. Да, не все их оценят, но я обязательно бы советовала их увидеть. Хоть многие люди и называют Филеримос всего лишь холмом, но я бы сказала, что это гора, пусть и высотой меньше 300 метров. Названа таким именем эта гора в честь монахов, которые жили там в 13 веке.
Стоит сказать, что первый полноценный монастырь на Филеримосе построили во времена господства рыцарей-госпитальеров. Но потом, наступила ера правления османов и монастырь был запущен и практически развален. Только в первой половине 20 века монахи-капуцины, которые там основались, начали его отстраивать.
В наше время монастырь не действует, так как в 1948 году монахи-католики оставили монастырь после того, как Родос стал частью православной Греции.  Монахи, которые жили в монастыре оставили после себя не только много фесок и довольно интересную архитектуру, но результаты опытов с лекарственными растениями. Конечно, сейчас уже от тех опытов мало что осталось, только таблички с изображением растений. Таблички эти находятся у входов в монашеские кельи. Единственное, что можно и сейчас попробовать, это настойку, которая была создана монахами. Вот честное слово, нам никто не говорил, для чего нужна та микстура, но ясное дело не для того, чтобы просто ею смаковать когда захочется.
Верующих людей обязательно должна заинтересовать икона Филеримской Божьей Матери. Если верить преданию, эту икону написал сам святой Лука, а на Филеримос она попала с тем монахом, в честь которого и названа гора. Нужно заметить, что уже сейчас там не оригинал, а всего лишь копия той иконы. Оригинал находится в Черногории. Имеет место быть тот факт, что икона в почете и в христиан, и у католиков, так как во времена святого Луки еще не было распределения на христиан и католиков.
Стараниями монахов на холме появилась живописная аллея, которая получила название «Путь на Голгофу». Почему так назвали? Потому что считается, что протяженность аллеи ровно такая, как путь пройденных Иисусом Христов к месту казни. В конце аллеи стоит мост высотой 18 метров.  Когда видишь этот крест издалека даже и не верится, что внутри есть смотровая площадка, но это действительно так. Внутри построена винтовая лестница, по которой туристы могут подняться вверх и полюбоваться западным побережьем острова. Стоит заметить, что не всегда можно подняться на смотровую площадку, так как она часто бывает закрыта. Скорее всего такие меры предпринимают для соблюдения безопасности. Дело в том, что подьем очень узкий и нужно идти только маленькими группами, так как большой поток там просто не поместится. Видимо, просто не стали греки заморачиваться над тем, как правильно организовать экскурсии, потому и решили, что в разгар сезона, когда людей приезжает очень много, нужно просто закрыть площадку и проблем никаких.
Когда будете подниматься на гору, обязательно берите с собой фотоаппарат. По пути встречается много павлинов, которые уже стали местной достопримечательностью. Птицы уже давно привыкли к тому, что возле них постоянно находится много народу, что даже и внимания не обращают на их присутствие. Весной проходит у павлинов брачный период, так что летом они уже не такие красивые. Но я этот факт целенаправленно описала, потому что не все же именно летом туда едут, верно? Летом под ногами много перьев, а вот на павлинах ничтожно мало.
Холм Филеримос не был необитаемым и до того, как на нем поселились монахи. Об этом точно могут говорить руины акрополя. Основные очаги цивилизации были в городах Ялисос, Линдос и Камирос. Акрополь Ялисоса располагается на горе Филеримос недалеко от монастыря капуцинов. Понятно, что время берет свое и сейчас там остались только фундаменты святилищ Зевса и Афины. Но сейчас все еще продолжаются раскопки.
Также на холме есть Византийская крепость, которая к сожалению не много туристов привлекает. Почему-то ее не часто включают в список для просмотра. Так случилось скорее потому, что все входные двери крепости закрыты, туда пройти невозможно. А смотреть просто стены как-то не сильно и весело. Это я указала для того, чтобы было понятно, что вас ждет, если все же решитесь попасть в крепость.
Автобусы от города Родос до Филеримоса ходят только в туристическое время, когда пляжный сезон в разгаре. Да, так будет дешевле всего. Если вы купили себе место в групповой экскурсии, тогда и еще меньше проблем будет. Если не берете билет на экскурсию, тогда только сам проезд обойдется 3 евро в одну сторону. Ну и входной билет обойдется так же 3 евро. 
В общем, я бы советовала обязательно увидеть Филеримос. Может я и странная, но меня очень привлекают такие достопримечательности. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Чем меня покорил Родос...

11 май 2017, 18:40

Хоть и много туристов едет на Родос, но я все же считаю, что это самый необыкновенный остров с точки зрения наличия достопримечательностей. Те, кому нравятся рыцарские замки обязательно здесь найдут что посмотреть. Я люблю Грецию за то, что там реально есть что смотреть. Да, там крутые пляжи, который могут покорить каждого, но пляжи пляжами, а достопримечательности это круто. 

 
На протяжении двух веков остров использовался темы же рыцарями-госпитальерами в качестве военной базы, так что след, который от них остался ярче выражен, чем след эллинов или тех же турков, которые пришли на смену рыцарям. А ведь рыцари владели островом гораздо меньше по времени, нежели все остальные. К вопросу безопасности рыцари в то время относились с огромной ответственностью, потому что кроме них больше некому было об этом позаботится. Ой, это уже меня занесло не в ту степь… Об улице Иппотон я хотела рассказать.
Я с детства хорошо помню рассказы о рыцарях, потому при возможности я просто не могла не поехать на улицу Иппотон, ведь к созданию всех построек, которые здесь есть рыцари имели отношение. Скажу сразу, протяженность улицы очень большая, 200 километров с запада на восток, и будь моя воля я однозначно бы назвала ее не улицей, а трассой.
Я не буду расписывать каждую достопримечательность, которая там есть, просто скажу, что посещая Дворец Великих Магистров, который находится на этой улицы, не спешите на этом заканчивать экскурсию, ведь дальше еще много чего интересного есть. Если вы были здесь, обязательно напишите впечатление. У нас уже есть тема о Дворце Великих Магистров, так что предлагаю продолжить.
 Старый город – это отдельная атмосфера, это стены насквозь пропитаны средневековьем, всем тем, что тогда было актуально и важно. Если бы не такая большая длина улицы, я бы вообще ногами ее рекомендовала обойти. Но понятно, что в такой ситуации это просто не реально. Иппотон, это хоть и туристическая улица, но она не похожа на все те, которые мы привыкли видеть. Здесь нет ни кафешек, ни сувенирных магазинов, ничего такого, что могло бы хоть намекнуть на торговлю и выгоду с туриста. Наверное именно потому меня и привлекла так эта улица. Там можно все увидеть в реальном виде, в том, которым он был давно. Если там появятся кафе, мне кажется только испортят всю красоту.
Если захотите перекусить, можно свернуть с Иппотона на другую улицу и все блага для туриста там горой. Смотришь на ситуацию с кафе и понимаешь, что не все так страшно и потеряно, как может показаться. Не все в Греции под туриста сделано, есть еще и ощущение чего-то вечного, что не должно быть испорчено. 
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Чем меня покорил Родос...

03 мар 2018, 11:52

Я соглашусь, что Родос прекрасен! На мой взгляд, прежде всего монументальностью старого города, где Дворец Магистров величественен и немного зловещ ( ну убейте, было у меня такое ощущение! ), а окружающие его здания как будто "отдают честь", вытягиваясь в струну перед ним...Вообще сам город Родос как будто сделан одним каким-то архитектором по единому плану, что очень впечатляет, конечно...Да и Родосская крепость великолепно сохранилась, и полазать там - самое оно! Вот не хватает для полного комплекта еще Колосса Родосского, чью фигурку мы прикупили в сувенирной лавке и поставили в свой домашний музей, и который встречал всех мореплавателей в гавани, возвышаясь над островом...Но вот злосчастное землетрясение, и нет Колосса...А жаль!

А еще потрясающая просто на Родосе Долина бабочек. Она в таком ущелье расположена, где прохладно, речка течет, мостики симпатичные через нее перекинуты. После жаркого Родоса Долина эта как глоток свежего воздуха. А еще там просто потрясающие бабочки, наблюдать за ними - одно удовольствие! Мне это место очень зримо более любимый мне зеленый остров Корфу напомнило. Все-таки Родос какой-то более каменистый, а вот Корфу - точно земной рай! Но Родос тоже оченно неплох!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя