Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Чем меня покорил Родос...

28 мар 2017, 17:05

В июне 2007 году, мне с моим будущим мужем, выпала удача побывать в небольшом морском круизе по Средиземному морю. Один из портов стоянки был остров Родос! Первое что мне бросилось в глаза когда мы спустились с трапа, это цвет моря. Море было глубокого ультрамаринового цвета.  Маршрут круиза состоял из четырех стоянок (Ашдод, Лимассол, Родос, Аланья), но вот именно на Родосе море было каким-то необыкновенным) Мы отказались от экскурсии, о чем ни капли не жалею (сухие факты гида испортили бы впечатление). Ощущение конечно непередаваемые, как будто входишь в средневековую крепость (ну это конечно, если абстрагироваться от остальных туристов). Идешь по старинной дороге, любуешься руинами, и неожиданно в занавешенном окошке вазочка с цветами) Пальмы, необычайной красоты цветы, павлины, кони, памятники, пушки, ядра создают сказочную атмосферу. Дух перехватывает от одной мысли, что ты находишься на том острове где был воздвигнут Колосс Родосский, одно из семи чудес света! Конечно на Родосе, как и в любом другом туристическом месте, масса сувенирных лавок, кафе (правда недёшево там). Я влюбилась в этот остров! Мечтаю еще раз там побывать, чего и всем желаю!
10.JPG
10.JPG (138.42 КБ) 7381 просмотр
DSC00845.JPG
DSC00845.JPG (140.67 КБ) 7381 просмотр
море)).JPG
море)).JPG (145.89 КБ) 7381 просмотр
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче

 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Чем меня покорил Родос...

28 мар 2017, 17:08

Ещё несколько фото.
Вложения
3.JPG
3.JPG (153.89 КБ) 7380 просмотров
2.JPG
2.JPG (151.28 КБ) 7380 просмотров
1.JPG
1.JPG (153.38 КБ) 7380 просмотров
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Чем меня покорил Родос...

28 мар 2017, 17:39

Мы тоже, как и множество других туристов отдыхали на Родосе. Вообще мне кажется, что там много кто отдыхает. Мне нравится, что на Родосе как-то все размеренно. Я не могу сказать, что прямо слишком спокойно, но то, что там можно с мыслями собраться - правда. Ездили на Пляж Фалираки. Кстати, море там средиземное. Кстати, называется этот пляж так, как и весь район. Ну как район, там одна оживленная улица, на которой есть все. Сюда же и с соседних районов едут любители ночной жизни, чтобы погудеть вместе со всеми. Жить где-то рядом - значит быть в Эпицентре бурлящего вулкана, в котором куча нетрезвого народу. Правильно, кто же на отдыхе трезвым ходит. Цены в местных кафешках вполне нормальные. Мы не заметили, чтобы сильное было преувеличение. Наверное потому сюда все и едут, что можно хорошо и недорого отдохнуть. Вечером, вся улица - аналог большой дискотеки, в которой смешалось все в кучу. 
Есть лодочная станция, от которой в воде много всякой мути появляется. Так что не стоит располагаться близко к лодкам, потому что гарантировано будет много водорослей. Дальше вода чистая и прозрачная. Можно дно увидеть, даже когда плаваешь. Ну и погода на Родосе была очень классная, так что после кафешек некоторые домой не попадали, а просто укладывались спокойно спать на траве. Нам потом в гостинице сказали, что это норма для Родоса. Ночью земля вообще очень теплая. 
 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Чем меня покорил Родос...

28 мар 2017, 18:12

Родос омывает Эгейское и Средиземное море. У нас стоянка была на востоке острова. Цены, особенно на сувениры были ощутимо выше, нежели в Аланьи, например. Но мне тогда было, чуть за 20, сейчас возможно разницы не ощутила бы. То что Вы описываете "куча нетрезвого народу", Слава Богу такого не было, наоборот много европейских туристов, очень дружелюбных, подходили предлагали нас сфотографировать. Если бы я увидела Родос таким, как Вы его описали, не влюбилась точно)
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Чем меня покорил Родос...

28 мар 2017, 19:54

Ещё несколько фото.
Вика, спасибо за фото. Родос запал в душу, индивидуальным сочетанием архитектуры и природы, в этом плане особенно показателен древнейший парк Родини, такого приятного для глаз симбиоза, мне больше нигде наблюдать не довелось.
 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Re: Чем меня покорил Родос...

29 мар 2017, 19:33

Присоединяюсь - Родос прекрасен! Из достопримечательностей мне запомнились больше всего средневековая крепость Родоса с замком Великого магистра ордена госпитальеров (XV в.) и руины античного города Линдоса (акрополь, амфитеатр, храм Афины Линдии), который был основан еще в X в. до н.э. и в древности был важным средиземноморским портом. Как и почти все античные города, Линдос находится на плоской вершине холма, и виды оттуда открываются очень красивые.
Последний раз редактировалось Ольга Б. 30 мар 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Verba volant, scripta manent
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Чем меня покорил Родос...

29 мар 2017, 19:57

Родос омывает Эгейское и Средиземное море. У нас стоянка была на востоке острова. Цены, особенно на сувениры были ощутимо выше, нежели в Аланьи, например. Но мне тогда было, чуть за 20, сейчас возможно разницы не ощутила бы. То что Вы описываете "куча нетрезвого народу", Слава Богу такого не было, наоборот много европейских туристов, очень дружелюбных, подходили предлагали нас сфотографировать. Если бы я увидела Родос таким, как Вы его описали, не влюбилась точно)
А вы не ездили смотреть, где эти 2 моря сливаются? Есть такой место, как мыс Прасониси. Во многих путеводителях его обозначают, как Поцелуй двух морей. В летнее время здесь можно посмотреть, как сливается Средиземное и Эгейское море. Среди туристов это место очень популярное. Если всмотреться, можно заметить, как с одной стороны волны большие, а с другой мелкие. Еще там очень много виндсерферов. Вообще, мыс Прасониси - это возможность купаться то в одном, то в другом море:) Посредине есть коса, на которой можно посидеть. Позагорать скорее всего вряд ли, так как вода то с одной, то с другой стороны все же будет доставать. В общем, я очень советую. 
 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Чем меня покорил Родос...

30 мар 2017, 18:51

Ещё несколько фото.
Вика, спасибо за фото. Родос запал в душу, индивидуальным сочетанием архитектуры и природы, в этом плане особенно показателен древнейший парк Родини, такого приятного для глаз симбиоза, мне больше нигде наблюдать не довелось.
Я побывала в различных местах, но именно к Родосу у меня особая, трепетная любовь, надеюсь взаимная))
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче
 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Чем меня покорил Родос...

30 мар 2017, 19:10

Присоединяюсь - Родос прекрасен! Из достопримечательностей мне запомнились больше всего средневековая крепость Родоса с замком Великого магистра ордена госпитальеров (XV в.) и руины античного города Линдоса (акрополь, амфитеатр, храм Афины Линдии), который был основан еще в X в. до н.э. и в древности был важным средиземноморским портом. Как и почти все античные города, Линдос находится на плоской вершине холма, и виды оттуда открываются очень красивые.
Да, виды там, это нечто! Если не обращать внимание на остальных туристов, с их фотоаппаратами и видеокамерами, то вообще чувство, что попал в средневековье. Мне ещё понравилось, что там даже несмотря на то что людно, можно найти уединённые места.
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче
 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Чем меня покорил Родос...

30 мар 2017, 19:30

К сожалению, на мыс Прасониси не успели попасть. Слышала, что интересное место. Ещё не попали и в долину бабочек. Там тоже говорят, словно в сказке. Живой ковер из бабочек медведиц. Надеюсь, когда в следующий раз буду на Родосе все пробелы заполню)
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя