Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
TEXXI
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:31

Re: Блистательный Петергоф

29 май 2017, 08:43

Сколько раз там была и всегда он красив по-новому! Меня, как строителя, поражает механизм работы фонтанов. Ведь умели же раньше создавать такую красоту и без электричества! В солнечную погоду у фонтанов всегда радуга. Кустарники, деревья, клумбы за всем постоянно следят и ухаживают! Иногда кажется, что ты одна из тех королевских особ идешь в этом парке!  В пруду как-то раз нас отковали местные утки, нагло выпрашивая еду. В этот парк приезжают не только туристы, но и местные жители. Ни разу не попадала в сам дворец. Напишите пожалуйста как там. Экскурсовод рассказывал, что во время войны от этого парка ни осталось не кирпичика, все было сломано и ценные вещи увезены и он полностью восстановлен. Так от этого становится грустно. P.s/ у входа есть кафешка, туда не советую ходить. Дорого,долго и не съедобно. 

 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Блистательный Петергоф

06 июн 2017, 02:30

Петергоф у меня всегда номер 1 в программе поездки. Неважно какой по счёту раз я приеду в Питер - на любимые фонтаны обязательно съезжу посмотреть. Особенно люблю уголки, которые не тронуты реставрацией. Сейчас таких почти не осталось, а раньше вся территория вокруг домика Петра была практически не ухожена. И в этом было свое очарование: ветхие ступени, небрежные статуи, буйство зелени. Сразу ощущался дух истории. Сверкающий и помпезный парк, безусловно, восхищает посетителей, но в большинстве это объекты современности, восстановленные или воссозданные.
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Шевченко Илья
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:37
Откуда: Калининград

Re: Блистательный Петергоф

14 мар 2018, 03:26

В Петергофе очень много красивого, но мне было ещё интересно посмотреть на Бельведер, который находится в стороне. Там туристов почти не было, только пара какая-то ходила. Такой маленький и изящный. Удивило, что главным вход у него в направлении дебрей смотрит, а не дороги. Статуи портик поддерживают, можно себя в древней Греции почувствовать. Постамент пустой перед входом сиротливо смотрится.
Дорога возникает под ногами идущего.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Блистательный Петергоф

23 мар 2018, 22:52

Напишите, пожалуйста, кто-нибудь, от самого Питера как до Петергофа добраться? Это пригород? И какое расстояние от Питера до Петергофа?
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Блистательный Петергоф

10 май 2018, 10:53

уважаемые, кто знает, когда открытие фонтанов в 2018 году? хочется доехать посмотреть на всю эту красоту. а то была так давно, что уже почти всё забыла. а прекрасного никогда не бывает много. да и на чем лучше добраться? знаю, что ходят автобусы/маршрутки/электрички и.... теплоходы. кто-то может добирался до Петергофа по воде? там обзорная по Петербургу включена или нет? сколько идти на теплоходе по времени до Петергофа и как обратно купить билет? может у кого был опыт такого путешествия? хочется сверхновых приключений в нашей серой Россиюшке. 
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Блистательный Петергоф

06 июн 2018, 19:37

Петергоф конечно шикарное место для прогулок, только летом так очень, очень многолюдно. Вполне можно обойтись без экскурсии и купить только входной билет, а доехать тоже самостоятельно. Внутри дворца тоже не была, так нагулялись что уже сил не было и желания куда-то идти.
люблю путешествовать
 
Веремчук Ольга
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:53
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Блистательный Петергоф

27 июн 2018, 23:28

Блистательный Петергоф - жемчужина Санкт-Петербурга.
Была там дважды, гуляли и по территории, удалось побывать и в дворце.
Поражает масштаб работы, которую ежедневно проводят ответственные лица, чтобы поддерживать комплекс в том состоянии, в котором он ежедневно встречает тысячи туристов.
Зелень, статуи, фонтаны - все ухоженное и очень радует глаз.
Очень понравилась аллея, ведущая к Финскому заливу.
Если взять с собой немного орешков и семечек, можно покормить птиц и даже белочек, которые резво спустятся к вам на руку в надежде полакомиться.
Финский залив очень понравился, каменистый берег, огромные валуны, вода холодного серого цвета - мощно, пейзаж остается в памяти надолго.
Всем, кто планирует экскурсию в Санкт-Петербург, обязательно рекомендую к посещению Петергоф!
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Блистательный Петергоф

30 июн 2018, 05:41

В последний раз, когда ездила в Петергоф, то пришлось отстоять час в очередь в кассу, чтобы купить билет. Знаете те ли, не очень-то и приятный момент оказался. Да и в самом Петергофе, чтобы купить тот же хот-дог нужно столько же в очереди простоять, час примерно. С туалетами такая же история. В общем, там лучше не есть (или брать с собой) и в туалет не хотеть.  А так, да там красиво, но туристов всегда очень много, такое количество людей лично мне мешает насладиться красотой этого места. Лучше, кстати, туда подкатывать на метеоре, так и со входом проблем особых-то и не будет, правда стоит это раз в шесть дороже, чем проезд на электричке. 
Жизнь- это движение!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя