Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
P@vel
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 03:21
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Малоизвестные достопримечательности России

02 июл 2017, 04:17

Здравствуйте! В силу своей профессии мне приходится очень много колесить по просторам России и довелось повидать много невероятно красивых и необычных мест. Есть в России места широко известные на весь мир (такие, как Соляное озеро Баскунчак. Астраханская область, Действующие вулканы на Камчатке, Озеро Байкал, Свято-Успенский мужской монастырь в Крыму и так далее и так далее), а есть места, ведущие себя более скромно и всемирной славы себе не ищут (Кинзелюкский водопад в Красноярском крае или гора Белуха на Алтае). Есть невероятные места и еще в большей глуши, о которых мало известно даже местным жителя (Ивановские озера в Хакасии - Ледник с водопадом и озером с кристально чистой и невероятно холодной водой у подножия). Я создал эту тему специально для того, что бы форумчане могли делиться своими впечатлениями от посещения как раз таких, ни кому неизвестных мест.

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Малоизвестные достопримечательности России

03 июл 2017, 04:07

Помню, совершенно случайно, попала к горе «Верблюд», это в Оренбуржье. Если смотреть с определенного ракурса, вылитый лежащий верблюд. Думаю это-то самое место, о котором мало кто знает.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Малоизвестные достопримечательности России

04 июл 2017, 10:34

У нас, помимо многим известным, Голубых озер в Кабардино-Балкарии, есть такое место, называется "Зеленое озеро" в Ставропольском крае, по цвету реально зеленое, очень хорошее место для отдыха, рядом горы, чистый воздух и лес, просто сказка. Живу рядом, но буквально недавно узнала о существовании этого места, до смешного. Как говориться удивительное рядом.
Изображение
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Малоизвестные достопримечательности России

04 июл 2017, 11:18

Nefertina права: такие места есть в любой местности, конечно. Нужно только отойти от стандартных туристических направлений. Например, в Крыму, возле Фороса есть Храм Солнца, энергетически сильное место. Это место паломничества туристов-философов. Без машины пешком по горной тропе вверх - это прогулка не для всех. Но, стоя внутри стоящих по кругу огромных валунов-скал, ощущаешь странный подъем энергии. (Портал какой-то?) Еще это место иногда называют Каменный Цветок.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: Малоизвестные достопримечательности России

02 дек 2018, 20:16

В Псковской области есть очень интересное место - Духова Гора. Это место расположено в нескольких клометрах от г. Опочка. Известно своими аномалиями. Подробнее можно почитать в сети интернет. По своему опыту нескольких посещений горы могу сказать, что ощущения от пребывания там совершенно незабывемые, только следует знать, что поездка "наскоком" туда ничего вам не даст. Нужно побыть там достаточно долго, нахолясь в спокойном состоянии духа)а лучше - в молитвенном). Результат может вас шокировать.
Сергей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя