Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Древние памятники города Керчи (Крым)

06 май 2019, 20:01

О горе Митридат писать не буду об этом уже много написали другие пользователи.  ;)
Но и помимо нее в Керчи, масса мест, где можно увеличить и культурный, и даже материальный потенциал. Грифон — символ и защитник города, как и прежде, стережет сокровища. Их здесь хватает. Это, прежде всего, развалины древнего Пантикапея. Красивый архитектурный памятник на сегодняшний день. По легенде «царь Азии» владыка Боспорского царства Митридат был страстным коллекционером драгоценных камней. После его смерти так и не были найдены его клады с сокровищами. Он укрыл их от безответственного сына, предавшего его в пользу Рима. Счастливому гостю Керчи может повезти с раскопками в Пантикапее. Там, кстати, хорошо сохранились колонны Пританей. Это что-то вроде здания для заседаний городского совета. За состоянием слегка покосившейся колоннады древнейшего архитектурного памятника и визитки Керчи,  следят местные краеведы. 
Ещё одно есть чудо древней архитектуры в Керчи Царский Курган. О содержимом его никто не знает. Выход из погребальной камеры замурован. Есть только сказочный вход, узкий, но с феноменальной точностью в линиях каменной кладки. И удивительная маленькая внутренняя камера с великолепной спиралевидной чашей наверху. В виде перевернутой воронки. Раз курган царский, клад там точно где-то есть. :D
Нельзя пропустить мимо внимания и Историко-археологический музей. Его Золотая палата содержит экспонаты, достойные лучших музеев мира. Туристы, бывавшие в Лувре, наверняка, любовались там чёрными расписными Керченскими вазами времен расцвета Боспорского царства. Подобные керамические перлы есть и в музее Керчи. Вазы, светильники, амфоры.  :shock:
Życie to są chwile

 
Аватара пользователя
VanyaGet
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 02:13

-

15 апр 2023, 04:03

asovetov писала:
Дааааааааааааааа...
В Крым можно уже не ездить, весь показал, во всей красе.
Всё здорово, вот только панорама битвы за Севастополь не задалась,
на кусочки оказалась порезанная

А как столько фотографий вставил?
Если по одной, так это целый день вставлять надо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей