Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Что посмотреть в Ростове-на-Дону?

03 июн 2019, 22:41

Ростов-на-Дону — прекрасный город, с богатой историей, достопримечательностями и историческими личностями. Основан он был в 1749 году у реки Дон, дочерью Петра I, Елизаветой Петровной. Здесь проживает чуть больше миллиона жителей. А что тут делать туристу? :?

Например, стоит :!:прогуляться по Пушкинскому Бульвару. Это улица, названная в честь великого русского поэта современности, Александра Сергеевича Пушкина. На ней расположено много памятников, старинных зданий 19 века. Клумбы с красивыми цветами расставлены по всему бульвару, а рядом с ними — милые скамейки. Проходя через это место, можно попасть в прошлое, и еще больше окунуться в русскую культуру. 
Ростовский зоопарк является одним из самых крупных зоопарков России. Основан он был в далеком 1927 году учениками ближайшей школы. Кто бы мог подумать, что маленький живой уголок сможет вырасти до огромного зоопарка? :shock: Слоны, медведи, рыси, жирафы, ламы, какой живности тут только нет! :D Это отличное место, для того чтобы сходить всей семьей и приятно провести время в компании друзей наших меньших. :)
Еще в Ростове есть большой аквапарк под названием «H20 Aquapark ». Там можно найти аттракционы для детей и взрослых. Фонтаны, бассейны, джакузи, бани и множество горок уже ждут своих посетителей. Сюда обязательно нужно сходить летом, во время посещения города. :D
Самое высокое сооружение из списка достопримечательностей Ростова-на-Дону — это колесо обозрения «Одно небо». :shock: Что может быть лучше чем наблюдать за городской жизнью с высоты птичьего полета? ;) С колеса обозрения видно почти весь город: все парки, дома, рестораны... Именно в такие моменты понимаешь, что не зря приехал в этот город! :D
Życie to są chwile

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Что посмотреть в Ростове-на-Дону?

05 июн 2019, 22:22

Не могу сказать, что в Ростове много достопримечательностей. Там надо проникнуться атмосферой. Я, например, очень люблю всякие старые дома. А еще набережна крутая. И я никогда не видела таких высоких мостов! Это меня реально поразило)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Что посмотреть в Ростове-на-Дону?

05 июн 2019, 22:58

Не могу сказать, что в Ростове много достопримечательностей. Там надо проникнуться атмосферой. Я, например, очень люблю всякие старые дома. А еще набережна крутая. И я никогда не видела таких высоких мостов! Это меня реально поразило)
Согласна, достопримечательностей в Ростове немного. Но зато как интересно наблюдать с высоты колеса обозрения за городом ;) :D
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость