Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Московский планетарий.

12 апр 2017, 16:25

Вот была у меня детская мечта - посетить планетарий. Мне было до жути интересно увидеть всю эту имитацию вселенной. Осуществить ее удалось, лишь сейчас. И вы знаете, ожидания меня не подвели. Впечатлений масса. Из планетария я выходила в отличном настроении и в состоянии восторга. Очень интересны различные экспозиции - от имитации рабочего кабинета Галилео Галилея до модели Вселенной (в частности, поразило соотношение размеров планет, например Юпитера и Земли). Удалос также попасть на сеанс "Возвращение к звездам", в котором подробно рассказывается о созвездиях, планетах, звездах... Купол планетария - очень реалистичная имитация звездного неба. Все выглядит очень натурально. Создается впечатление, что действительно путешествуешь среди множества звезд и планет. Рекомендую всем для посещения...

P.S.
Не могу разобраться, как вставлять картинки, поэтому ниже ссылки на фото. Кому интересно :)
http://dropmefiles.com/3m0yc
http://dropmefiles.com/gxCIG
http://dropmefiles.com/Kzzfx
http://dropmefiles.com/firlv
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...

 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Re: Московский планетарий.

12 апр 2017, 18:53

Московский планетарий очень долго реконструировали, и теперь там, конечно, все по высшему классу. Нам понравился короткий сеанс в 5д кинотеатре, там рассказывалось про Солнце с тепловыми эффектами, хотя это больше рассчитано на детей. Основная программа тоже впечатлила, я сама только Большую Медведицу могу найти, а там все созвездия показывают.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Московский планетарий.

13 апр 2017, 06:41

У меня тоже особое отношение к планетариям. Впервые я попала туда с экскурсией еще будучи в 10 классе, нас привезли от школы целый автобус на познавательную лекцию и фильм. Даже тогда, до реконструкции, планетарий произвел на меня большое впечатление. Мне тут же захотелось лучше изучить космос, планеты, начать разбираться, где какая звезда находиться, ведь я не знала даже этого.
Современный планетарий для меня смесь волшебства и науки и где переход одного в другое, даже не всегда понятно. Побывать в планетарии - это как испытать маленькое приключение. Например, рейс на Марс, чем не приключение, я от него в восторге.
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Московский планетарий.

15 апр 2017, 07:52

А я водила прошлым летом в планетарий детей. На базе планетария сейчас создали очень интересное место, называется Станция МАРС. На базе станции проводят очень интересные экскурсии, они называются миссии. По сути, это выглядит, как квест. Дети вместе с родителями участвуют в жизни Станции, проходят интересные испытания, выполняют задания. Все очень реалистично, в игру втягиваются даже взрослые. Игровые миссии рассчитаны для детей всех возрастов, задания довольно-таки сложные, но дети как-то легко их выполняют, видимо, детский ум изобретательнее взрослого)
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Московский планетарий.

29 апр 2017, 11:33

Вот буквально была в Московском планетарии на Новогодних каникулах. Пришли мы туда с другом, а билетов уже нет, пришлось купить на следующий день. Это я про основной зал, где купол. А в этот день взяли мы билет в Лунариум. Ну это что-то вроде музея, где можно самим ставить опыты. Ну для детей интересно, ну а мы взрослые люди походили, позевали и толком не поняли за что отдали по пятьсот рублей с человека. Билеты достаточно дорогие. Я вот лично ожидала намного большего.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Московский планетарий.

16 июн 2017, 21:59

Очень хочу посетить новый планетарий. 
В детстве бывала в старом, но из воспоминаний остался только телескоп и метеориты. Да и маленький он совсем был, рассчитанный в основном на более взрослую аудиторию.
В новом, конечно, должно быть очень интересно. Но немного смущают цены, а точнее необходимость отдельно платить за каждый зал/музей. Если посетить все предложенные экспозиции и интерактивы, выходит больше 2000 с человека!
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Московский планетарий.

24 июл 2018, 14:29

 Впервые был в планетарии в счастливом советском детстве, получив незабываемые впечатления. После многолетней реконструкции тотчас же отправился туда с детьми. Испытали большое разочарование (молчу про очереди и цены). При сегодняшних компьютерных технологиях больше чудес можно увидеть на экране телевизора или монитора. Аттракционы уровня сельского клуба. Не знаю, может быть, сейчас там всё улучшили, но идти снова желания нет.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость