Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Туристические достопримечательности Ейска

28 авг 2019, 17:20

Ейск — тихий небольшой городок среди курортов Краснодарского края Российской федерации. Расположен на побережье Азовского моря, привлекает туристов теплой водой и отсутствием гальки. Как в любом курортном городе, здесь есть свои достопримечательности.

"Ейская коса" когда-то была частью побережья Ейска. Но после сильного урагана часть суши размылась и образовался самостоятельный остров. Его населяют множество видов птиц и любят посещать туристы.

Гостиный двор — сооружение, спроектированное Воронцовым еще в середине XIX века. Здание построено в архитектурном стиле того времени с красивыми черепичными крышами. Сейчас там сохранились торговые ряды.

Фонтан на улице Свердлова стал символом города. Туристы бросают в него монетки на счастье. Выполнен в форме статуи из трех девушек, держащих поднос на головах, которые символизируют гостеприимство курорта.

Мемориальный музей имени Поддубного был открыт в 1971. Устроен он в доме, где жил борец с 1927г, и рассказывает об интересных фактах из биографии спортсмена. А на площади соорудили статую с изображением героя в лучшие его годы.

Историко-краеведческий музей был открыт в 1913 году. Работникам музея дважды пришлось собирать экспонаты, которые могут рассказать об истории Приазовья. Первая коллекция была собрана к 1940 году, но в ходе ВОВ ее почти полностью разрушили. Осталось порядка пяти экспонатов. На сегодняшний день коллекция восполнена в полном объеме.

На территории маленького курортного городка размещено еще много достопримечательностей, таких как ж/д вокзал, морской порт, памятники Нонне Мордюковой и Федору Бондарчуку, дельфинарий, океанариум, аквапарк и, конечно набережная


В этом городе есть развлечения для всех: и для любителей прекрасного, и экстрима. А основными преимуществами для туристов является близкая расположенность к центру страны и бюджетный отдых. А теплое море с песчаными пляжами порадует и пойдёт на пользу каждому ребенку.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость