Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Музей-заповедник Коломенское Москва

01 май 2017, 23:34

Весна! Пришла! Мной «овладело беспокойство, охота к перемене мест». А много ли надо настоящему путешественнику для счастья? Итак, новости: 27 апреля состоялся пресс-тур «Туристическое лето в Коломенском» сотрудников музея –заповедника с представителями СМИ. В 2017 году исполняется 345 лет со дня открытия царского дворца, построенного при Алексее Михайловиче Романове. Можно посетить реконструированные дворцовые палаты, домик Петра, покои царевен. В течение лета будет 26 выставок, 11 экскурсионных программ, 5 игр-квестов, прогулки на паровозиках, в конных экипажах. Открываются новые экскурсии: «Медовое Коломенское», «Царский двор в Коломенском и ловчие птицы», речная прогулка «Коломенское. Взгляд с Москвы-реки». Погуляйте по цветущим аллеям парка, у вековых дубов и лип, помнящих царя Алексея Михайловича и его стрельцов. Постойте на Вознесенской площади у церкви Святого Георгия, у Передних ворот. Когда-то в эти ворота въезжали царские гости, и их встречали грозно рычащие механические львы. Послушайте игру гусляра и перезвон колоколов. Думаю, вам здесь очень понравится и захочется вернуться вновь.
IMG_1166.JPG

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Музей-заповедник Коломенское Москва

04 май 2017, 05:56

Вот расписали, так расписали. Кто после такого откажется от посещения столь прекрасного места? Правда я там уже был, а другим рекомендую, не пожалеете если свозите детей.
 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Re: Музей-заповедник Коломенское Москва

06 май 2017, 11:09

Давно уже очень была в Коломенском, но воспоминания чудесные, радостные! Особенно впечатлила меня большая шатровая церковь Вознесения  (если не ошибаюсь, первая каменная шатровая церковь в России), построенная примерно в то же время, что и храмы Московского Кремля. До этого я видела только пятиглавые церкви, гораздо более распространенные. А тут - высоченный шатер, дух захватывает!  С удовольствием снова выберусь в Коломенское при первом удобном случае:)
Verba volant, scripta manent
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Музей-заповедник Коломенское Москва

11 май 2017, 13:43

Вот расписали, так расписали. Кто после такого откажется от посещения столь прекрасного места? Правда я там уже был, а другим рекомендую, не пожалеете если свозите детей.
Да, Вы правы, сводить детей туда необходимо. Были в Коломенском на майские выходные, погода выдалась чудная, прогулка получилась прекрасная. Церкви, перезвон колоколов, везде сады, готовые вот-вот  зацвести! Моих деток поразил домик Петра I, их первый вопрос: "Почему такой великий Человек жил в таком скромном доме?" Даже дискуссия получилась, ведь современным детям сложно объяснить, что величественность мерится не богатыми домами или роскошью, а делами, за которые тебя будут прославлять потомки. Это им был наглядный пример скромности.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Музей-заповедник Коломенское Москва

14 май 2017, 20:53

Коломенское - удивительное место! А правда ли, что в Голосове (Велесове) овраге случаются странные вещи? Про него рассказывают мифы, якобы это - ворота во времени. И когда-то во время войны там заблудился вражеский отряд, а вышел оттуда через 50 лет. Конечно, скорее всего, это лишь сказочная легенда. Но ведь любая история имеет под собой какой-то факт. И есть там что-то неуловимо мистическое, нереальное. А еще в овраге есть родники и чудесные камни: Гусь-Камень и Девий Камень, которые, говорят, обладают лечебной энергетикой и могут исцелять.
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Музей-заповедник Коломенское Москва

14 май 2017, 22:35

Давно не была там, а ведь это мой любимый парк в столице. Правда, мне милее тот, старый вариант, до облагораживания. Было в нем какое-то очарование. Хотя нынешний вариант интереснее и удобнее для туристов. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Музей-заповедник Коломенское Москва

15 май 2017, 10:35

Коломенское - удивительное место! А правда ли, что в Голосове (Велесове) овраге случаются странные вещи? Про него рассказывают мифы, якобы это - ворота во времени. И когда-то во время войны там заблудился вражеский отряд, а вышел оттуда через 50 лет. Конечно, скорее всего, это лишь сказочная легенда. Но ведь любая история имеет под собой какой-то факт. И есть там что-то неуловимо мистическое, нереальное. А еще в овраге есть родники и чудесные камни: Гусь-Камень и Девий Камень, которые, говорят, обладают лечебной энергетикой и могут исцелять.
Мы спускались в этот знаменитый овраг. Он сейчас, как прогулочная зона для отдыхающих. Там спокойненько можно строем ходить) Легенда и в самом деле интересная и полная таинственности. Эти камни попали в Москву из Скандинавии еще в Ледниковый период. Основной часть этих 4-5 тонных махин находится под землей, наверху видна лишь часть  этих глыб. Так вот, один из камней напоминает собой черепаху, помогает от бесплодия у женщин, соответственно называется он Девичий камень, поэтому на нем частенько можно увидеть молодых женщин. А вот второй камень помогает от тех же проблем мужчинам, он несет мужскую энергию. Правда это или нет, но люди верят в эти легенды и приходят сюда, когда помочь уже некому. И если уж вы все-таки пришли к Девичему камню, то выпейте воды из родника, посидите на камне, загадайте желаний, повяжите ленточку, а главное, верьте во все происходящее и все получится!
Покой нам только снится...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей