Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Поклониться мощам Николая Угодника

22 май 2017, 21:26

В Москву 21 мая доставлены мощи Святого Николая из итальянского города Бари, которые никогда ранее не покидали своего пристанища. С помощью современных технологий из гробницы достали девятое левое ребро, которое находилось ближе всего к сердцу и символизирует любовь святого угодника к людям. В специальном саркофаге реликвия привезена в Храм Христа Спасителя. Все православные могут поклониться мощам самого почитаемого на Руси святого в Москве до 13 июля 2017 года. Затем святыня будет перевезена в Санкт-Петербург в Александро-Невскую Лавру.

 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Поклониться мощам Николая Угодника

24 май 2017, 23:56

Как это замечательно! Вот и в Беларусь привезли эти мощи! Сложно с маленькими детками сейчас далеко ехать.
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Поклониться мощам Николая Угодника

01 июн 2017, 21:12

Даже представить себе боюсь, какой наплыв верующих! Там наверное очереди многокилометровые!
Помню, когда привозили Пояс Богородицы, так люди стояли часами на морозе у Храма Христа Спасителя. Там даже пункты обогрева устраивали и чай раздавали.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Поклониться мощам Николая Угодника

04 июн 2017, 19:52

Даже представить себе боюсь, какой наплыв верующих! Там наверное очереди многокилометровые!
Помню, когда привозили Пояс Богородицы, так люди стояли часами на морозе у Храма Христа Спасителя. Там даже пункты обогрева устраивали и чай раздавали.
Ну пояс Богородицы я понять могу. Но в Москве 25 храмов,где совершенно без всякой очереди можно поклониться мощам Пресвятого Николая. 25! на постоянной основе. 
Аргумент - от этой части никогда другие части не отделялись, для меня ни разу не аргумент. Значит, часть целого уже не такая святая? Так она в свою очередь - тоже часть. Сложная вера какая-то.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Поклониться мощам Николая Угодника

04 июн 2017, 20:51

Сложная вера какая-то.
Для меня вообще вся тема мощей святых очень сложная. Что-то никак я не разберусь для себя в этом вопросе.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Поклониться мощам Николая Угодника

26 июл 2017, 14:28

мне удалось побывать у мощей в Петербурге. очередь была большая, но очень быстро двигалась. люди с ограниченными возможностями и мамы с грудничками проходили без очереди. попались очень дружелюбные охранники, которые всё объяснили. позаботились о людях и поставили очень много туалетов! в лавках продавались разные иконы, свечи и прочая утварь. организовано было все очень неплохо! не знаю, как в Москве было
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Поклониться мощам Николая Угодника

01 авг 2017, 01:15

Даже представить себе боюсь, какой наплыв верующих! Там наверное очереди многокилометровые!
Помню, когда привозили Пояс Богородицы, так люди стояли часами на морозе у Храма Христа Спасителя. Там даже пункты обогрева устраивали и чай раздавали.
Ну пояс Богородицы я понять могу. Но в Москве 25 храмов,где совершенно без всякой очереди можно поклониться мощам Пресвятого Николая. 25! на постоянной основе. 
Аргумент - от этой части никогда другие части не отделялись, для меня ни разу не аргумент. Значит, часть целого уже не такая святая? Так она в свою очередь - тоже часть. Сложная вера какая-то.
Я тоже считаю, что это лишнее, напоказ преклоняться перед мощами, когда можно совершенно тихо и спокойно сходить в любой из храмов и сделать это с чистыми мыслями, а не после многочасового стояния в очереди.
Покой нам только снится...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей