Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление.

27 июл 2017, 23:50

Недавно посетила музей-диораму в Белгороде. История нашей страны неразрывно связана с военными событиями с Великой Отечественной войной и одним из крупных сражений в июле 1943 года Курской битве. Именно этому сражению, посвящен этот музей-диорама. Рядом со зданием на улице несколько экспонатов техники военных лет: В самом музеи представлены: ордена, письма, фотографии тех лет, выписки из газет тех лет, схемы сражений, личные вещи военных, оружие, есть стенд посвященный медицинскому персоналу. Смотря на экспонаты невольно думаешь сколько труда стоило, все это собрать в одном месте. Сама диорама изображающая сражение очень реалистична. Думаю музей будет очень интересен любителям истории и вызывает гордость за наших прадедов, которые боролись за наше счастливое будущее. Посетив музей вы получите полное представления о том нелегком военном времени и жизни людей, в те непростые годы. На первом этаже музея также была выставка "Наше советское детство". Вызвала некоторую ностальгию. Через дорогу от музея отличный парк на берегу реки, с детскими площадками. Где можно отдохнуть в хорошую погоду.
IMG_0328.JPG
IMG_0429.JPG
IMG_0361.JPG
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление.

28 июл 2017, 08:33

О, и о нашем музее в Белгороде написали. Согласна, музей-диорама стоит того, чтобы его посетить, ведь это наша история, которую нельзя забывать. Хотя мой муж придерживается иного мнения, что пора забыть о прошлом, о войне и жить только настоящим и будущим. Но невозможно будущее без памяти о прошлых ошибках и победах, на мой взгляд, а потому я так люблю музеи, в том числе краеведческие или посвященные каким-то событиям или людям.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление.

30 июл 2017, 23:26

О, и о нашем музее в Белгороде написали. Согласна, музей-диорама стоит того, чтобы его посетить, ведь это наша история, которую нельзя забывать. Хотя мой муж придерживается иного мнения, что пора забыть о прошлом, о войне и жить только настоящим и будущим. Но невозможно будущее без памяти о прошлых ошибках и победах, на мой взгляд, а потому я так люблю музеи, в том числе краеведческие или посвященные каким-то событиям или людям.
С удовольствием писала о Белгородском музее-диораме. Так как считаю, что в музей вложено много труда и это наша история и она не должна забываться.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление.

31 июл 2017, 16:26

Из белгородских музеев этот однозначно заслуживает внимания. Я именно в Белгороде впервые увидел диораму - моё восхищение не описать. Да и кроме собственно диорамы в музее прекрасная экспозиция - особенно нравится, как её оформили - куски покорёженного металла производят впечатление. Само место, где расположен музей тоже довольно симпатичное - на набережной небольшой речушки рядом с парком.
Видеть мир своими глазами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей