Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Достопримечательности Крыма

11 сен 2017, 14:04

Был в этом году впервые на полуострове, скажу честно увидел довольно много. Мне очень понравилось на Ай-Петри, оттуда открывается очень красивый вид, также когда спускался вниз увидел довольно большой водопад Учан-Су. Говорят он один из самых больших в Европе. Также был в Ласточкином гнезде, до этого думал, что данная постройка немного больше, но я ошибался. Всё ровно понравилась абсолютно каждая достопримечательность.
Джон

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Достопримечательности Крыма

12 сен 2017, 08:01

Сама в Крыму не была, но свекровь в этом году устроила себе тур. Вернулась и две недели эмоции били фонтаном. Про один Херсонес Таврический слушать пришлось пару дней. Ее почему-то очень удивило наличие большого амфитеатра. А вы посетили данную достопримечательность? Как впечатления?
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Достопримечательности Крыма

26 сен 2017, 04:56

Очень люблю Крым. Особенно пещерные города. Всем советую посмотреть Эски-Кермен, а также Чуфут-Кале и Мангуп-Кале – средневековые города-крепости на фоне красивейшей природы.
 
Аватара пользователя
iriska_tia
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 23:43

Re: Достопримечательности Крыма

11 дек 2017, 17:05

Про достопримечательности Крыма можно говорить часами! Мое любимое место - поселок Симеиз. Тихий уютный курорт у подножия живописной горы Кошка. Пляж Симеиза у скалы Дива по моему мнению лучший на ЮБК. Замечательный парк, Кипарисовая аллея Аполлонов, скалы Лебединое крыло и Монах...Природа в Симеизе сказочная! 
Вложения
крым 2010 069.jpg
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Достопримечательности Крыма

13 дек 2017, 09:12

Да и в правду Крым-находка для туриста. На этом полуострове действительно уйма интересных мест, которые стоит посетить. Конечно самое запоминающееся впечатления произвела гора Ай-Петри, вся аура царящая вокруг. Это и канатная дорога, и торговцы душистыми горными травами, медом, это и кафе с колоритным интерьером и не менее колоритным меню. Воздух горный, а панорама  просто аж дух захватывает. До становления Крыма российской территорией ездили туда каждый год, теперь увы. Стало гораздо сложнее достичь высот Ай-Петри. И к тому же читала, что теперь там построен санаторий, торговых палаток и кафе нет. Многие считали снесенные шалманы злом, но и дорожки выложенные плиткой как-то навивают тоску, ну нет такой атмосферы более. 
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Достопримечательности Крыма

13 мар 2018, 18:45

Крым - это моя любовь с первого взгляда.  Всю природу и красоту очень трудно описать словами. Я готова возвращаться туда снова и снова. Мне кажется, я всегда найду то, что еще не успела посмотреть. Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо, Поляна сказок и Ялтинский зоопарк. Прокатится на теплоходе, и узнать легенды, которые хранят здешние места. Где бы я ни отдыхала, но здесь лучше всего. Здесь я отдыхаю и душой и телом.
 
Аватара пользователя
Шевченко Илья
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:37
Откуда: Калининград

Re: Достопримечательности Крыма

14 мар 2018, 03:11

Я был в Новом Свете.  На Царском пляже купался - сказка, вода тёплая-тёплая) Вечером особенно круто, когда немного жара спадает. Но самое классное было карабкаться по горам.  Везде какие-то тропы, хоженые, нехоженые, крутые и пологие, прям лабиринт, обожаю такое. Тропа Галицына понравилась, древние такие ступеньки, местами обвалились. На вершине горы был на том месте, которое в картинке на буклете, оттуда самый красивый вид открывается)
Дорога возникает под ногами идущего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей