Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алена Борисова
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:07

Никитинский ботанический сад - Ялта

11 янв 2017, 12:22

К своему стыду признаюсь, что впервые побывала в знаменитом Никитинском рае только прошлой осенью, и это при том, живу в Крыму уже много лет. Как раз в тот период проходил парад хризантем. Не могу передать, какое это зрелище - на огромной площади собраны самые лучшие сорта этих замечательных цветов. Многие из них настолько диковинные, что мало напоминают хризантемы, это скорее похоже на произведения искусства, на ручную работу. Но нет, живые, с тонким ароматом. Некоторые сорта представляют их создатели и рассказывают о том, как создавался тот или иной образец. Могу сказать, что день в саду пролетел, как пять минут. Впечатлений море! Такой парад проходит каждую осень уже много лет. Обязательно побывайте там, не пожалеете!
Все самое лучшее - впереди.

 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Никитинский ботанический сад - Ялта

11 янв 2017, 15:12

К своему стыду признаюсь, что впервые побывала в знаменитом Никитинском рае только прошлой осенью, и это при том, живу в Крыму уже много лет. Как раз в тот период проходил парад хризантем. Не могу передать, какое это зрелище - на огромной площади собраны самые лучшие сорта этих замечательных цветов. Многие из них настолько диковинные, что мало напоминают хризантемы, это скорее похоже на произведения искусства, на ручную работу. Но нет, живые, с тонким ароматом. Некоторые сорта представляют их создатели и рассказывают о том, как создавался тот или иной образец. Могу сказать, что день в саду пролетел, как пять минут. Впечатлений море! Такой парад проходит каждую осень уже много лет. Обязательно побывайте там, не пожалеете!
Бывала в Никитском саду несколько раз в разные времена года: весной, летом и осенью. За три раза так и не удалось обойти всю территорию сада. Этой осенью как раз попала на парад хризантем! С утра лил дождь, после чуть прояснилось и рванули на машине в Никиту. По пути из Ялты посчастливилось созерцать невероятной красоты радугу! По приезду в сад она не исчезла и было впечатление будто радуга льется из хризантемового ковра. Потрясающее зрелище.ИзображениеИзображение
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Никитинский ботанический сад - Ялта

30 янв 2017, 13:14

Отдых в Никите – отличная альтернатива шумной Ялте. С утра можно поваляться на пляже, в зной – побродить по саду. Вспоминаются картины розария и бассейна с лилиями, каскадный водопад. А обойти весь периметр мне тоже не удавалось.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Никитинский ботанический сад - Ялта

01 фев 2017, 12:14

Мы тоже там были. Давненько правда уже. Забыть такую красоту невозможно. такой стоит аромат, что просто голова от него кружится. Я считаю, что обязательно нужно туда сьездить еще раз. Сейчас правда для меня это будет немного тяжелее, так живу далеко от Крыма. Да и отдых давно уже там не планируем, в силу того, что просто добраться не удобно. Когда жили ближе, каждый отпуск был в Крыму. 
 
Аватара пользователя
Irina*777*K
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:54
Откуда: Беларусь

Re: Никитинский ботанический сад - Ялта

25 фев 2017, 00:47

Замечательное место! Были с дочкой и мужем, с погодой повезло, впечатлений и чудесных фотографий увезли оттуда неимоверное количество. Жалко, что всего не упомнишь...

Стриженый лавр, эффектные кипарисы, цветущие кактусы, впечатляющий бамбук, розы в большом количестве. Великое множество необычных растений, хороший экскурсовод, прогулка по ухоженным тропинкам маршрута в хорошей компании - все вместе обеспечило прекрасное настроение. Всем советую!   

[attachment=0]SAM_1402.JPG[/attachment]                    [attachment=1]SAM_1402.JPG[/attachment]                                                      
Вложения
SAM_1404.JPG
SAM_1404.JPG (81.79 КБ) 5292 просмотра
SAM_1402.JPG
SAM_1402.JPG (89.53 КБ) 5293 просмотра
Всегда выбирай жизнь
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Никитинский ботанический сад - Ялта

30 мар 2017, 12:34

Никитский ботанический сад прекрасен для меня в любое время года: весной - это парад тюльпанов и нарциссов, летом - благоухание роз и цветение артишока, осенью-бал хризантем. Добавьте к этому чудо глицинию, секвойю, кипарисы, олеандры и конечно прогулки по бамбуковой аллее. А посещение галереи кактусов просто не оставляет равнодушным никого, каждый уходя от сюда, даже не любитель « колючих ежиков» на подоконнике, унесёт маленький экземпляр. Мне очень повезло, я живу в Крыму, и даже посещая каждый год  Никиту, я постоянно,  удивляюсь и радуюсь, нахожу в этом месте что-то необычное для себя.
Вложения
image.jpg
image.jpg (142.5 КБ) 5263 просмотра
image (2).jpg
image (2).jpg (166.15 КБ) 5263 просмотра
image (1).jpg
image (1).jpg (246.93 КБ) 5263 просмотра
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Никитинский ботанический сад - Ялта

14 мар 2018, 23:05

Каждый раз, отдыхая в Крыму, я всегда посещаю ботанический сад.  Все началось еще со времен школьной экскурсии в зимний период. Вот люблю обойти каждый его уголок. Сначала меня поразили заросли бамбука - очень впечатляюще. Потом когда увидела множество роз, вообще не могла оттуда уйти. Очень люблю бархатцы, их там целые аллеи оранжево-желтые. Как они уместно смотрелись на фоне зеленных кустарников и деревьев. Еще там есть зеленый лабиринт, тоже интересная задумка. Но его мы посетили всего один раз, больше не захотелось.
Последний раз редактировалось Иванна 15 мар 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ata
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:58
Откуда: Бургас

Re: Никитинский ботанический сад - Ялта

15 мар 2018, 10:28

как-то в мае мы попали на фестиваль тюльпанов, очень красиво! Действительно хотелось бы однажды вернуться и побродить, полюбоваться парком.
Вложения
sm DSC00956.jpg
sm DSC00946.jpg
sm DSC00926.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей