Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Автор
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Национальный парк "Куршская коса"

16 янв 2017, 18:55

Моё любимое место во всей Калининградской области! Здесь уникальный животный и природный мир, который находится под охраной. 
Очень красивые песчаные дюны, со смотровой площадки на горе Мюллера видно как с одной стороны берег косы омывает Балтийское море, а с другой стороны - залив. Наверное, многие слышали про танцующий лес, или как его называют "пьяный лес" на Куршской косе. Подобного я нигде больше не видела. 
Все, кто здесь когда-нибудь бывал, давайте делиться фотографиями? 

 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Национальный парк "Куршская коса"

17 янв 2017, 15:42

Коса очень красива. Посещающие ее с экскурсией, на мой взгляд, не получат полного впечатления. По берегам косы надо ходить пешком – расстояния между поселками позволяют это делать. И тогда вы увидите пустынные  бескрайние просторы морского побережья и потрясающие виды на заливе. Там есть места, где с одной стороны водная гладь, с другой нависающие над тобой глыбы песка и синее небо над головой. И главное – никого вокруг. Испытываешь очень необычные ощущения. Сказка, одним словом...
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Национальный парк "Куршская коса"

06 мар 2017, 19:28

Фотография с похода по Куршской косе берегом залива. Западный уголок нашей большой необъятной страны.В этом году обязательно пойдем снова. Потрясающая природа...Лучшее время для прогулок - май.

 
DSC_1022_1.JPG
DSC_1022_1.JPG (174.95 КБ) 3418 просмотров
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Национальный парк "Куршская коса"

30 мар 2017, 08:17

бывали там! и в Светлогорске, и в Зеленоградске! Красотища! Только очень холодно, потому что ветер дует сильный :lol:
Вложения
image_2546.jpg
image_2546.jpg (138.67 КБ) 3400 просмотров
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Национальный парк "Куршская коса"

07 апр 2017, 12:25

Место просто шикарное. Мне здесь очень понравилось. Приезжал сюда к родственникам, меня водили показать эту красоту. Наверное, в этом регионе красивее места просто нет. Честно говоря, я просто в диком восторге, когда перед глазами такая природа.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей