Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Пешие прогулки по Аю-Дагу

17 янв 2017, 19:23

Этим летом впервые побывал в Партените и сполна воспользовался возможностью побродить разными тропами по Медведь-горе. Аю-Даг полон тайн и загадок, где то и дело встречаются остатки каменных оборонительных сооружений, разрушенные храмы. А еще Аю-Даг не прощает неуважения к себе...Крутыми спусками, опасными в дождливую погоду, он обращен к морю. В сторону Артека (Гурзуфа) и вовсе обрываются отвесными стенами, где спуститься под силу только скалолазам. Именно отсюда спасатели каждый год снимают беспечных туристов. Так что будьте внимательны и осторожны при посещении этого поистине замечательного места.

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Пешие прогулки по Аю-Дагу

18 фев 2017, 17:23

По сути, практически в каждой стране можно устроить очень классную пешую прогулку. В тех же лесах есть очень много всяких интересностей. Аю-Даг, понятно, намного интереснее. Хотел бы увидеть своими глазами, но пока туда поездка не предвидится.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Пешие прогулки по Аю-Дагу

20 фев 2017, 18:06

Это же какое здоровье надо иметь, чтобы нормально так себе бродить по горной местности! Я вот и в спортзал хожу регулярно, а все равно не могу правильно себя на горы настроить. Так внизу походить мне можно, а вот чуть выше подняться- целая проблема. Сразу проявление горной болезни. Не дано, видимо, мне это природой. Выросла далеко от гор, вот и не могу нормально акклиматизироваться. 
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Пешие прогулки по Аю-Дагу

06 мар 2017, 19:04

Это же какое здоровье надо иметь, чтобы нормально так себе бродить по горной местности...
Здоровье самое обычное, возраст 50+...На самом деле тропы там нормальные, надо только с них не сходить - или хорошо представлять схему тропинок, или с проводником. У меня были там маршруты попроще, на которые я водил супругу, и посложнее, куда выбирался сам. Бродят там все - старики, женщины и дети...Недавно обустроили артековскую тропу - поручни, скамейки и т.п. Как бы в новом году деньги не стали брать...При мне только шли работы. А этот вариант подъема на вершину Аю-Дага очень живописен. Так что добро пожаловать на Медведь-гору...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя