Путешествия и туризм

 
Еремина
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 21:14

"Черный дельфин" - странная достопримечательность Соль Илецка.

17 июл 2018, 15:59

Доброго всем времени суток.
Многие туристы, отдыхающие в Соль Илецке слышали о самой "громкой" достопримечательности этого курортного городка. Это - "Черный дельфин". Тюрьма, название которой часто упоминается в средствах массовой информации, публикующих истории о маньяках. Да, именно здесь в этом степном городке и находится их место заточения. Тюрьма в Соль Илецке со стороны смотрится, как незаметное с виду здание. Перед которым за оградой установлена скульптура дельфина. Не
знаю, как сейчас, а раньше рядом с ним можно было сфотографироваться. Самое странное то, что здание тюрьмы находится по пути к одному из входов на соленые озера - место отдыха для миллионов туристов со всей России и из-за рубежа. И большинство туристов просто не догадываются, что в сотне метров от них находятся самые страшные убийцы, насильники и каннибалы новейшей истории России. Может быть в этом и есть высшая справедливость.

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: "Черный дельфин" - странная достопримечательность Соль Илецка.

05 сен 2018, 10:12

Место выбрано, что бы маньяки еще и оздоравливались )) шутка конечно, но соседство с такой достопримечательностью малоприятное. Всяко бывает, сбегают и из более защищенных тюрем.
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: "Черный дельфин" - странная достопримечательность Соль Илецка.

07 сен 2018, 08:31


Многие туристы, отдыхающие в Соль Илецке слышали о самой "громкой" достопримечательности этого курортного городка. 

А Соль-Илецк считается курортом? Я там бывал, и честно говоря, у меня бы язык не повернулся назвать этот городок-курортным. "Чёрный дельфин"" и солёное озеро, с якобы целебной водой. которая по своим свойствам не уступает воде из Мёртвого моря, вот и все достопримечательности Соль-Илецка. Пляж на озере не обустроен, производит впечатление заброшенного, дикого, при этом является платным. Правда, я там был 9 лет назад, может за это время что-то и изменилось...
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: "Черный дельфин" - странная достопримечательность Соль Илецка.

28 янв 2020, 09:40

А Соль-Илецк считается курортом? Я там бывал, и честно говоря, у меня бы язык не повернулся назвать этот городок-курортным. "Чёрный дельфин"" и солёное озеро, с якобы целебной водой. которая по своим свойствам не уступает воде из Мёртвого моря, вот и все достопримечательности Соль-Илецка.

Да, Соль-Илецк считается курортом, но в том-то и дело, что только считается. Я хоть и езжу туда ежегодно с семьей, но уже давно даже в воду не захожу, предпочитая жариться на пляже. Что же до так называемой "достопримечательности", я даже не знаю, где именно находится одна из самых известных тюрем России, в голову бы не пришло фотографироваться на её фоне.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя