Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
магияNV
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 18:39

Юсуповский дворец - настоящая жемчужина

27 фев 2017, 00:04

Питер вообще - сказочный город. Но меня лично восхитил Юсуповский дворец на Мойке. Снаружи - обычное здание, зато внутри - роскошные палаты. Один театр чего стоит (!!!) - и сейчас действующий. Мебель, потолки, картины-скульптуры – сплошное великолепие!

[attachment=0]SAM_1937.JPG[/attachment][attachment=1]SAM_1937.JPG[/attachment]
Считалось, что Юсуповы богаче императорской фамилии.
Экскурсовод нам попалась, правда, не ахти: такая совковая тетка. :? Однако впечатление испортить нам не смогла. 
При случае сходите – не пожалеете, этих интерьеров не забыть!
 
Вложения
SAM_1940.JPG
SAM_1940.JPG (55.29 КБ) 4831 просмотр
SAM_1937.JPG
SAM_1937.JPG (58.85 КБ) 4831 просмотр
Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету.

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Юсуповский дворец - настоящая жемчужина

28 фев 2017, 19:21

Да, место шикарное. Мне такое тоже нравится. Не была, правда, именно в Юсуповском дворце, но слышала о нем. Смотрела несколько передач, где показывали и рассказывали, что он из себя представляет.  При возможности обязательно посещу. Интересно все же глянуть, как жили в то время богатые люди, что предпочитали видеть вокруг себя.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Юсуповский дворец - настоящая жемчужина

04 мар 2017, 22:16

Моя жена - огромная любительница разных дворцов и усадеб. Давно это дело было, но мы все же ездили и в Юсуповский дворец. Красота там, конечно, неимоверная. Моменты о которых нужно знать: аудоигид там стоит немного дороже, чем обыкновенный экскурсовод. С экскурсоводом очень быстро как-то проходит экскурсия, а вот с аудиогидом можно немного расслабиться и понаблюдать каждую интересующую мелочь. 
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Юсуповский дворец - настоящая жемчужина

06 мар 2017, 18:45

Пару лет назад во время вояжа в Питер посетили по совету знающих людей посетили дворец. Шикарно, конечно. Как-то он не так сильно "раскручен", как другие достопримечательности. Вне конкуренции, безусловно, домашний театр. Я подобного больше нигде не видел. Есть у меня теперь "голубая мечта" - следующее путешествие в Питер подобрать по времени так, чтобы посетить представление в этом театре. На официальном сайте афиша имеется...
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Юсуповский дворец - настоящая жемчужина

10 мар 2017, 17:23

Никто из участников форума не упомянул экспозицию, посвящённую Распутину. Несколько лет назад, когда мы были в этом роскошном дворце с женой, нам показывали весь последний путь знаменитого старца. Как любителю отечественной истории ХХ века мне было чрезвычайно любопытно лично осмотреть те помещения, в которых прошли последние часы его жизни. Тем более, что многочисленные исследователи и мемуаристы по разному описывают ход преступления, совершённого высокопоставленными особами. В подвале при помощи восковых фигур воспроизведены основные участники и сцены трагедии.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Юсуповский дворец - настоящая жемчужина

30 мар 2017, 08:07

оооо дааа! много читала о нем. даже записывалась на экскурсию, но не пошла в итоге. очень интересная история с Распутиным. так и хочется сходить! Но смущает, что билет туда стоит 300-400 рублей. А за эти деньги можно весь Эрмитаж пройти! Но как-нибудь обязательно доберусь!)на Ваших фото - красота!
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Юсуповский дворец - настоящая жемчужина

20 май 2017, 19:21

Обошла почти все питерские дворцы/дома известных людей и могу с уверенностью заявить, что Юсуповский дворец сохранился лучше всех остальных.  Это настоящая находка для тех, кто любит внутреннее убранство, старинную мебель и хочет почувствовать как жили представители величайших дворянских фамилий в начале XX века. Уникальные спальни, кабинет, библиотека и несколько гостиных просто поражают воображение. Про домашний театр я вообще молчу. В первый раз нам невероятно повезло с экскурсоводом, она очень интересно рассказывала о Филиксе и Ирине Юсуповых. 
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Юсуповский дворец - настоящая жемчужина

07 июн 2017, 10:56

Никто из участников форума не упомянул экспозицию, посвящённую Распутину. Несколько лет назад, когда мы были в этом роскошном дворце с женой, нам показывали весь последний путь знаменитого старца. Как любителю отечественной истории ХХ века мне было чрезвычайно любопытно лично осмотреть те помещения, в которых прошли последние часы его жизни. Тем более, что многочисленные исследователи и мемуаристы по разному описывают ход преступления, совершённого высокопоставленными особами. В подвале при помощи восковых фигур воспроизведены основные участники и сцены трагедии.
Действительно, в этом дворце конечно не столько убранство привлекает, как печальная история знаменитого Распутина. к тому же особняк действительно принадлежал одному из убийц. Очень интересно с исторической точки зрения, спасибо за то что напомнили, куда стоит действительно сходить в Питере, кроме стандартных достопримечательностей каждого туриста. Очень хочу там побывать, интересна история великого старца, и хотелось бы конечно посмотреть на те места где он провел последние часы своей жизни. 
Изображение
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Юсуповский дворец - настоящая жемчужина

07 июн 2017, 22:10

Вот интересно, «Фонтанка» ж рекламировала проект «Спираль семнадцатого года» в этом году, в связи с этим там нет каких-то специальных акций или экскурсий?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Юсуповский дворец - настоящая жемчужина

27 июн 2017, 07:55

дорогие форумчане! может кто-то недавно был на экскурсии во дворце? сколько сейчас стоит вход в Юсуповский дворец? на сайте написано, что с аудигидом - 700 рублей. а с экскурсией - 450 рублей. и когда ждать эту экскурсию? там по часам или ждать, пока группа наберется? а одному можно погулять по дворцу?? как в Эрмитаже, например??? а то экскурсии меня сковывают, не люблю привязку ко времени. получается, мой вариант аудиогид только, который мне не очень то и нужен?!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя