Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Гора Ахун и музей микроминиатюр.

27 фев 2017, 10:54

Гора Ахун - это смотровая площадка Сочи. Высота высшей точки - 663 м. Весь Большой Сочи как на ладони, море и величественные хребты Кавказских гор, заснеженные вершины. Место удивительной красоты и умиротворения. Смотровая башня напоминает рыцарский замок. Мы попали туда в предзакатные часы и долго наблюдали, как менялись краски. Добирались на такси от Дендрария, по красивой дороге примерно 11 км. И не жалеем, некоторые экскурсии попадали ближе к заходу солнца на смотровую площадку, видимость уже не та. Рекомендую туда приезжать часам к 19 летом, в ясную погоду. Обязательно посетите музей микроминиатюр, который находится по дороге к смотровой башне. Кто был, тот поймет. Я купила там книгу об удивительном человеке Эдуарде Казаряне, творения чьих рук и души, там представлены. Не укладывается в голове, как все это он создавал.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Гора Ахун и музей микроминиатюр.

27 фев 2017, 11:39

Я была в разных музеях микроминиатюр. Люблю такое дело. Это же сколько времени надо, чтобы такое сделать. И главное, чтобы руки не дрожали. Я вот не всегда могу нить в иголку нормально заправить. Руки начинают дрожать. Если что, я не употребляю спиртное. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Гора Ахун и музей микроминиатюр.

27 фев 2017, 12:14

Я была в разных музеях микроминиатюр. Люблю такое дело. Это же сколько времени надо, чтобы такое сделать. И главное, чтобы руки не дрожали. Я вот не всегда могу нить в иголку нормально заправить. Руки начинают дрожать. Если что, я не употребляю спиртное. 
А я была в первый раз в подобном музеи и была поражена таланту. Книжку прочитала потом запоем, тем более написана она живым и интересным языком. Работал человек в повязке, ведь одним своим дыханием можно все испортить. Настолько все мельчайшее и хрупкое. Одна его работа кстати испортилась, сделанная на зернышке, оно неожиданно проросло.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Гора Ахун и музей микроминиатюр.

27 фев 2017, 14:47

Я была в разных музеях микроминиатюр. Люблю такое дело. Это же сколько времени надо, чтобы такое сделать. И главное, чтобы руки не дрожали. Я вот не всегда могу нить в иголку нормально заправить. Руки начинают дрожать. Если что, я не употребляю спиртное. 
А я была в первый раз в подобном музеи и была поражена таланту. Книжку прочитала потом запоем, тем более написана она живым и интересным языком. Работал человек в повязке, ведь одним своим дыханием можно все испортить. Настолько все мельчайшее и хрупкое. Одна его работа кстати испортилась, сделанная на зернышке, оно неожиданно проросло.
Так наверное все мастера такого миниатюрного дела работают в повязках. Это очень большой труд на самом деле. Глаза будут болеть катастрофически от напряжения. Надо еще хорошее зрение иметь, потому что микроскоп - это классно, но и собственное зрение должно быть на нормальном уровне. В общем, я уважаю таких людей. Настоящие мастера своего дела.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Гора Ахун и музей микроминиатюр.

27 фев 2017, 22:18

Я была в разных музеях микроминиатюр. Люблю такое дело. Это же сколько времени надо, чтобы такое сделать. И главное, чтобы руки не дрожали. Я вот не всегда могу нить в иголку нормально заправить. Руки начинают дрожать. Если что, я не употребляю спиртное. 
А я была в первый раз в подобном музеи и была поражена таланту. Книжку прочитала потом запоем, тем более написана она живым и интересным языком. Работал человек в повязке, ведь одним своим дыханием можно все испортить. Настолько все мельчайшее и хрупкое. Одна его работа кстати испортилась, сделанная на зернышке, оно неожиданно проросло.
Так наверное все мастера такого миниатюрного дела работают в повязках. Это очень большой труд на самом деле. Глаза будут болеть катастрофически от напряжения. Надо еще хорошее зрение иметь, потому что микроскоп - это классно, но и собственное зрение должно быть на нормальном уровне. В общем, я уважаю таких людей. Настоящие мастера своего дела.
Таких людей нельзя не уважать. Ведь Эдуард Казарян был широкой души человек, а не просто мастер шедевров. Он сотрудничал с медиками, создал микроскопический искуственный хрусталик для глаза, тончайшие микроиглы, микрозажимы для операций. Много работ переданы в подарок разным странам. Он уделял много внимания дружественным связям между народами мира. Эдуард Казарян музыкант, художник, гравер, карикатурист, скрипичный мастер. Он положил начало новому направлению, создавал динамичные, движущиеся микроминиатюры.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость