Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Сафари парк "Тайган" в Крыму.

28 фев 2017, 16:20

Кто был в сафари-парке "Тайган" в Крыму? Была там давно. Мне очень понравилось тогда, животные сытые, ухоженные, сделано все с душой. Хотелось бы знать как сейчас обстоят дела в парке? Какое впечатление о его посещении у вас осталось?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Сафари парк "Тайган" в Крыму.

28 фев 2017, 18:18

Мы были в этом парке 3 года назад. Не знаю, что там изменилось за это время, но тогда нам очень понравилось. Дети и взрослые были в восторге. Не могу сказать, что там очень хорошо смотрят за животными. Скажем так, средненько. Не могу сказать, что они там грязные и голодные, но можно было бы немного лучше. Там же есть много животных разных, как в обыкновенном зоопарке, но львов, конечно же больше всех. Тогда, когда мы были, можно было погладить пернатых разных и не только. Покормить тоже можно было. Так, по-домашнему уютно. И животные, толи из-за голода, толи по привычке возле людей постоянно терлись. Обезьяны, так вообще наглые до ужаса. Прямо выдирают из рук. 
Львы- это тема отдельная. Утром и вечером они такие, знаете, натуральные на вид становятся. Даже у меня в душе стыло от их рыка. Кажется, что пока их не покормят, они готовы разодрать любого. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Сафари парк "Тайган" в Крыму.

01 мар 2017, 14:57

Мне очень нравятся сафари парки. Все таки там немного лучше смотрят за живностью, чем в обыкновенных зоопарках. Там же изначально другой подход к содержанию животных. Создают более натуральные условия, что ли. От того и обитатели там активнее и реалистичнее. Хотя, со львом в реальной жизни я встретится вообще не хотела бы. Пожить хочу еще. А на тех львов, которые в зоопарках и цирках - больно смотреть. Вместо гордого взгляда, видишь только обиженно-униженный. Как у провинившейся собаки. Вот в "Тайгане" хоть немного львы на царей похожи.  
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Сафари парк "Тайган" в Крыму.

01 мар 2017, 20:41

Мы были в этом парке 3 года назад. Не знаю, что там изменилось за это время, но тогда нам очень понравилось. Дети и взрослые были в восторге. Не могу сказать, что там очень хорошо смотрят за животными. Скажем так, средненько. Не могу сказать, что они там грязные и голодные, но можно было бы немного лучше. Там же есть много животных разных, как в обыкновенном зоопарке, но львов, конечно же больше всех. Тогда, когда мы были, можно было погладить пернатых разных и не только. Покормить тоже можно было. Так, по-домашнему уютно. И животные, толи из-за голода, толи по привычке возле людей постоянно терлись. Обезьяны, так вообще наглые до ужаса. Прямо выдирают из рук. 
Львы- это тема отдельная. Утром и вечером они такие, знаете, натуральные на вид становятся. Даже у меня в душе стыло от их рыка. Кажется, что пока их не покормят, они готовы разодрать любого. 
Когда я была, мне показалось, что там за животными очень хорошо смотрят. А львы оживились когда их кормить стали. А так жарко было днем и они не сильно активничали. Но рык и правда натуральный.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Сафари парк "Тайган" в Крыму.

02 мар 2017, 13:22

Мы были в этом парке 3 года назад. Не знаю, что там изменилось за это время, но тогда нам очень понравилось. Дети и взрослые были в восторге. Не могу сказать, что там очень хорошо смотрят за животными. Скажем так, средненько. Не могу сказать, что они там грязные и голодные, но можно было бы немного лучше. Там же есть много животных разных, как в обыкновенном зоопарке, но львов, конечно же больше всех. Тогда, когда мы были, можно было погладить пернатых разных и не только. Покормить тоже можно было. Так, по-домашнему уютно. И животные, толи из-за голода, толи по привычке возле людей постоянно терлись. Обезьяны, так вообще наглые до ужаса. Прямо выдирают из рук. 
Львы- это тема отдельная. Утром и вечером они такие, знаете, натуральные на вид становятся. Даже у меня в душе стыло от их рыка. Кажется, что пока их не покормят, они готовы разодрать любого. 
Когда я была, мне показалось, что там за животными очень хорошо смотрят. А львы оживились когда их кормить стали.  А так жарко было днем и они не сильно активничали.  Но рык и правда натуральный.
Так я о том же и говорю, что хоть к животным нормальное отношение здесь. Я очень насторожено всегда смотрю за тем, как себя животные ведут. Единственное, что меня насторожило, это то, что работник сафари парка очень близко терся возле льва и тот ему все позволял. Он его еще так по спине хлопал, мол отойди и тот отходил. Хотя, на меня львы смотрели, как гурманы на только что приготовленный стейк. Когда привезли 3 или 4 тачки с мясом (конина, вроде) львы стали немного по-другому на посетителей смотреть. По-прежнему, как на стейк, только глазами уже не голодными. Мурашки немного разбежались. Если верить тому, что говорят работники - львам дают 500 кг мяса в день.  И еще страшное рычание можно увидеть, когда 2 льва между собой не поделят кусок мяса. Тогда и понимаешь, что это далеко не кошечки миленькие, а настоящие хищники. А ты сейчас на их территории. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Сафари парк "Тайган" в Крыму.

02 мар 2017, 15:47

Мы были в этом парке 3 года назад. Не знаю, что там изменилось за это время, но тогда нам очень понравилось. Дети и взрослые были в восторге. Не могу сказать, что там очень хорошо смотрят за животными. Скажем так, средненько. Не могу сказать, что они там грязные и голодные, но можно было бы немного лучше. Там же есть много животных разных, как в обыкновенном зоопарке, но львов, конечно же больше всех. Тогда, когда мы были, можно было погладить пернатых разных и не только. Покормить тоже можно было. Так, по-домашнему уютно. И животные, толи из-за голода, толи по привычке возле людей постоянно терлись. Обезьяны, так вообще наглые до ужаса. Прямо выдирают из рук. 
Львы- это тема отдельная. Утром и вечером они такие, знаете, натуральные на вид становятся. Даже у меня в душе стыло от их рыка. Кажется, что пока их не покормят, они готовы разодрать любого. 
Когда я была, мне показалось, что там за животными очень хорошо смотрят. А львы оживились когда их кормить стали.  А так жарко было днем и они не сильно активничали.  Но рык и правда натуральный.
Так я о том же и говорю, что хоть к животным нормальное отношение здесь. Я очень насторожено всегда смотрю за тем, как себя животные ведут. Единственное, что меня насторожило, это то, что работник сафари парка очень близко терся возле льва и тот ему все позволял. Он его еще так по спине хлопал, мол отойди и тот отходил. Хотя, на меня львы смотрели, как гурманы на только что приготовленный стейк. Когда привезли 3 или 4 тачки с мясом (конина, вроде) львы стали немного по-другому на посетителей смотреть. По-прежнему, как на стейк, только глазами уже не голодными. Мурашки немного разбежались. Если верить тому, что говорят работники - львам дают 500 кг мяса в день.  И еще страшное рычание можно увидеть, когда 2 льва между собой не поделят кусок мяса. Тогда и понимаешь, что это далеко не кошечки миленькие, а настоящие хищники. А ты сейчас на их территории. 
Да и это радует, что к животным нормальное отношение. Сытые, поэтому и ведут себя послушно. Нашла фотки, вот так было когда я была в парке.
Лев.jpg
Лев.jpg (45.52 КБ) 4282 просмотра
обедает.jpg
обедает.jpg (45.75 КБ) 4282 просмотра
тигр.jpg
тигр.jpg (49.12 КБ) 4282 просмотра
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Сафари парк "Тайган" в Крыму.

07 мар 2017, 20:38

Хороший парк. Правда я была там уже давно, возила туда своего племянника и сына. Детям очень понравилось. Где же еще увидишь настоящего льва, да еще в такой близкой и душевной обстановке. Львы там не злые вообще, что странновато. Хочу верить, что раз уж они там так долго живут - значит сильно страшного ничего им не дают. Давали бы какие-то сильные препараты - они бы дохли там быстро. Надеюсь, что до нынешнего времени, там все живые, кто был несколько лет назад. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Сафари парк "Тайган" в Крыму.

08 мар 2017, 14:09

Хороший парк. Правда я была там уже давно, возила туда своего племянника и сына. Детям очень понравилось. Где же еще увидишь настоящего льва, да еще в такой близкой и душевной обстановке. Львы там не злые вообще, что странновато. Хочу верить, что раз уж они там так долго живут - значит сильно страшного ничего им не дают. Давали бы какие-то сильные препараты - они бы дохли там быстро. Надеюсь, что до нынешнего времени, там все живые, кто был несколько лет назад. 
Так и я же на тоже самое надеюсь, что за животными сейчас там так же хорошо ухаживают, как и раньше. Я там когда была Крым украинский был еще. Надеюсь там только лучше все становится.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Сафари парк "Тайган" в Крыму.

08 мар 2017, 18:58

Моя сокурсница живет в Крыму. Нужно будет ей позвонить и спросить, как там старый добрый Тайган поживает. Раньше он был очень популярным. Помню, как там люди толпами водили детей, чтобы показать "больших кошек". Идешь и отовсюду слышишь что-то типа :"Ого, какая кошечка! Прямо, как наша Мурочка, только в раз 20 больше". Очень жаль, что я туда не попадаю никак этим летом, а то поделилась бы впечатлениями.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя