Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Irina*777*K
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:54
Откуда: Беларусь

Воронцовский парк в Алупке - Алупкинский парк

10 мар 2017, 23:15

Большой парк, сохранивший свою индивидуальность. Приятно побродить, хотя местами выглядит мрачновато. Может быть, слегка запущенным кажется. А возможно, так даже еще лучше - натуральнее.   :P

Водопады, водоемы, обилие зелени, разумеется - парк ведь! И не просто какой-то парк, а Воронцовский! Лучшие специалисты того времени работали-устраивали. 
Толпы туристов, конечно - от этого никуда.  
:ugeek:


[attachment=0]SAM_1536.JPG[/attachment]   [attachment=1]SAM_1536.JPG[/attachment]
Вложения
SAM_1543.JPG
SAM_1543.JPG (88.11 КБ) 4234 просмотра
SAM_1536.JPG
SAM_1536.JPG (96.81 КБ) 4234 просмотра
Всегда выбирай жизнь

 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Воронцовский парк в Алупке - Алупкинский парк

25 мар 2017, 09:58

По моему мнению, парк действительно стоит особняком среди подобных ландшафтных достопримечательностей ЮБК. По сравнению с Ливадийским, например, он напоминает сказочный лес. В нем нет четкой геометричности и упорядоченности: не известно, что поджидает за излучиной тропы. В этом интрига и магнетизм Воронцовского парка. Если не ошибаюсь, он меньше своих собратьев по площади, но кажется бесконечным и безграничным.
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Воронцовский парк в Алупке - Алупкинский парк

30 мар 2017, 11:29

Я просто обожаю Воронцовский парк, все эти диковинные магнолии, кипарисы, лавры, олеандры, водопады, хаосы.   Могу бродить по аллеям  парка не один час, каждый год приезжаю сюда и хожу, просто сама без экскурсовода по уже знакомым тропинкам и дорожкам: к большому и малому хаосу, к водопаду хрустальные струны, к озеру, где живут лебеди.   Место просто очаровательное, каждый уголок парка неповторим.  Но без посещения самого Воронцовского дворца экскурсия для только приехавших  сюда в первый раз будет не полной.
Вложения
image (1).jpg
image (1).jpg (164.53 КБ) 4221 просмотр
image (2).jpg
image (2).jpg (133.42 КБ) 4221 просмотр
image.jpg
image.jpg (153.84 КБ) 4221 просмотр
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: Воронцовский парк в Алупке - Алупкинский парк

11 апр 2017, 16:45

kONCdFjEiq0.jpg
kONCdFjEiq0.jpg (199.14 КБ) 4215 просмотров
OEgDPbMzHsQ.jpg
OEgDPbMzHsQ.jpg (248.91 КБ) 4215 просмотров
lCN4QYgLX80.jpg
lCN4QYgLX80.jpg (183.39 КБ) 4215 просмотров
Там восхитительно всё! Мы в Воронцовский парк доплыли на катере! Эмоций было на месяцы вперёд, после поездки. Мы целый день гуляли и не обошли всю территорию!
К предыдущим ораторам хочу добавить, что там всё под рукой - кафе в самом парке (очень лаконично вписалось). С очень бюджетными ценами и вкусной едой. Есть много мест отдыха - лавочки и беседки. Но, как по мне, слишком много точек с магнитиками :evil: Везде эти магнитики!
И вход в парк и дворец платный.
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Воронцовский парк в Алупке - Алупкинский парк

19 апр 2017, 11:09

И вход в парк и дворец платный.
В парк вход бесплатный! Меня это приятно удивило, потому что по красоте он не сильно уступит сочинскому дендрарию с платным входом. В Воронцовском парке можно гулять в жаркий полдень, любоваться лебедями и изучать своё отражение в зеркальном пруду. 
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: Воронцовский парк в Алупке - Алупкинский парк

19 май 2017, 12:29

И вход в парк и дворец платный.
В парк вход бесплатный! Меня это приятно удивило, потому что по красоте он не сильно уступит сочинскому дендрарию с платным входом. В Воронцовском парке можно гулять в жаркий полдень, любоваться лебедями и изучать своё отражение в зеркальном пруду. 
Я была в 2012 году. Возможно я путаю что-то, может мы входя в Айвазовский парк платили. Если я напутала извиняюсь за дизинформирование :(
И согласна, в жару там нормально - близко море и много тени делают прогулку там очень комфортной.
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость