Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
магияNV
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 18:39

Блистательный Петергоф

11 мар 2017, 00:00

Петергоф в моем личном рейтинге достопримечательностей Питера - только на первом месте! По его парку можно бродить часами. Столько фонтанов потрясающей красоты нигде не найти!
Роскошный Большой Дворец, интереснейший Банный корпус, исторический Монплезир - на территории столько особенных мест, охватить все за один визит не получится.
Меня в Петергоф всегда тянет магнитом: бывала и с автобусной экскурсией, и самостоятельно - всякий раз очень удачно!
 [attachment=0]SAM_2239.JPG[/attachment]
 
 
Вложения
SAM_2239.JPG
SAM_2239.JPG (126.09 КБ) 5558 просмотров
Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету.

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Блистательный Петергоф

11 мар 2017, 11:33

Петергоф - это сказка! Мы были в Питере в самую жару, в середине лета. И Петергоф нам показался раем. Не только потому, что здесь изумительно красиво, а потому, что здесь находишься в царстве воды! Мы с удовольствием подставляли плечи под струи шутих, мочили ноги на берегу Финского залива, просто сидели возле фонтанов в тени деревьев. Только обычной питьевой водой рекомендую запастись заранее. Здесь вода в бутылках стоит баснословных денег.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Блистательный Петергоф

11 мар 2017, 15:30

Мне нравится смотреть исключительно ухоженные парки. Когда я захожу и в глаза бросается какой-то мусор на лужайках - всякое желание смотреть что там дальше отпадает. А в этом парке все чисто и красиво, так что молодцы - хорошо за всем смотрят. Фонтаны действительно просто ошеломляющие. Большие, с разными статуями. Кажется, что находишься где-то в Китае. Ну по крайней мере мне. Единственное, что на площадке Нижнего парка, откуда можно увидеть множество фонтанов, всего очень много народу. Просто толпища туристов. Чтобы подняться и посмотреть все, нужно еще иметь сноровку в борьбе с очередью. Короче, кто наглее всех - тот и будет вверху, ну как всегда. И сфотографироваться так, чтобы сзади тебя не было пары тройки туристов тоже тяжеловато. Красивый и сложный фонтан "Пирамида" - это вообще чудо. Это нужно видеть собственными глазами, чтобы понять насколько там запутаны все струйки между собой. 
Кстати, там же и живности хватает. А белки, так и вообще нагловатые немного. Мне они напоминают обезьян в Тайланде. Как только садишься, вокруг тебя начинается движение в ожидании того, что чем-то угостишь. Мне как-то белочек кормить приятнее, чем обезьян. Белочки сами из рюкзака тащить ничего не будут. И знаете, это то место, где гида можно и не брать. Все равно их вокруг несколько будет вместе со своими группами. Хочешь-не хочешь, а слышишь то, что они рассказывают. Нужно же говорить так, чтобы быть громче воды и всех тех, кто проходят мимо и что-то обсуждают. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Блистательный Петергоф

11 мар 2017, 21:31

Вот то, что там очень много насаждений - идея просто гениальная. Если бы там везде было солнце - ходить было бы не возможно. Есть лавочки, где можно отдохнуть. Фонтаны очень красивые, они привлекают внимание не только взрослых, но и детей. Решить бы еще как-то проблему с огромными очередями. Может как-то распределять или транспорт ппридумать какой-то внутри парка. Даже не знаю. 
 
Аватара пользователя
DonAlex
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:23

Re: Блистательный Петергоф

12 мар 2017, 12:51

Вот то, что там очень много насаждений - идея просто гениальная. Если бы там везде было солнце - ходить было бы не возможно. Есть лавочки, где можно отдохнуть. Фонтаны очень красивые, они привлекают внимание не только взрослых, но и детей. Решить бы еще как-то проблему с огромными очередями. Может как-то распределять или транспорт ппридумать какой-то внутри парка. Даже не знаю. 
Я был в Петергофе недавно - в начале ноября 2016 года. Холодина была жуткая! И фонтаны уже не работали. И в очереди пришлось стоять на ветру и под снегом около 40 минут. Однако впечатлений получил массу, ни минуты не пожалел, что приехал. После музея вдоль канала прогулялся к Финскому заливу. Красота! Хоть всё и было серым. Вдаль смотришь, и не понимаешь, где море, где небо - всё в серой мгле. Теперь вот планирую летом приехать с дочерью, фонтаны посмотреть.
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Блистательный Петергоф

14 мар 2017, 09:02

Насколько я помню, фонтаны Петергофа работают с мая по октябрь. Думаю, это самое удачное время для поездки в Питер. Мы с мужем два года подряд ездили в Петербург и буквально влюбились в этот город. А Петергоф просто произвёл ошеломляющее впечатление. Первый раз, когда я увидела Большой Каскад, я вообще ничего сказать не могла, даже не представляла,что в нашей стране есть такая красота. Нам повезло, был солнечный июльский день, голубое небо сливалось с цветом моря в заливе, а позолота ослепительно сверкала в лучах солнца. Мы жили неподалёку от Петергофа, в Стрельне, и вечером приходили просто погулять по верхнему парку. Нижний парк закрывается довольно рано, в пять или шесть часов вечера, а верхний парк работает допоздна. Я все не могла налюбоваться на эту красоту. С тех пор мы много где побывали: и в Риме, и в Мадриде, и в Париже. Но я до сих пор считаю, что наш Петергоф красивее всего! Этим летом планируем поехать в Петербург, показать Петергоф нашей подросшей дочери. Она всё не верит, что в нашей стране есть парк красивее Версаля...
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Блистательный Петергоф

14 мар 2017, 10:07

В Питере куда не ткни, везде красиво, ухожено, повсюду фонтаны. Взять хотя бы Летний сад - он весь утопает в зелени, и также много фонтанов, в жаркий день здесь приятно укрыться от жары и отдохнуть после прогулок.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Блистательный Петергоф

16 мар 2017, 23:58

В Питере куда не ткни, везде красиво, ухожено, повсюду фонтаны. Взять хотя бы Летний сад - он весь утопает в зелени, и также много фонтанов, в жаркий день здесь приятно укрыться от жары и отдохнуть после
прогулок.
Согласна! Я в Питере была всего лишь дважды, но каждый раз с наслаждением любовалась им. Мне кажется, там пахнет историей :D Петергоф конечно великолепный. Я люблю еще очень Екатерининский дворец и все что связано с царскими семьями, с историей царской России!
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Блистательный Петергоф

30 мар 2017, 08:11

в Петергоф я попадала только в холодное время года (осень), но мне там безумно понравилось! сказочные фонтаны в позолоте, постриженные кустики и деревья, ухоженная территория и Невская губа... Сказка!
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Блистательный Петергоф

11 апр 2017, 13:57

 Меня тоже очень впечатлил в своё время Петергоф...Скажите, а кто-нибудь был внутри дворца? Что там за экспозиция? Стоит туда идти? И может кто знает сколько приблизительно стоят входные билеты? Летом планируем туда съездить. :)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей