Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Дом-музей Юлиана Семенова

03 янв 2019, 15:35

На Южном Берегу Крыма есть совсем маленький поселок Олива. Там, в горах, затерявшись среди узеньких  петляющих улочек есть небольшой простой дом. Простой, да не совсем - Дом-музей писателя Юлиана Семенова, литературного отца Штирлица. Этот частный музей был открыт дочерью писателя  несколько лет назад. Поэтому стоимость входа  - сколько хотите. Известный писатель, автор "17 мгновений весны" жил  и писал в этом доме последние свои годы. Кстати, дом так и называется - "Вилла "Штирлиц". Вся обстановка - мебель, книги - осталась так же, как и при жизни хозяина. На рабочем столе  печатная машинка и несколько рукописных бумаг автора. Очень много любопытных фотографий и  личных вещей Семенова, афиши на стенах говорят о фильмах, к которым автор писал сценарии. Посещение Дома-музея оставило у меня много положительных эмоций, чего и вам желаю.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Дом-музей Юлиана Семенова

07 янв 2019, 00:54

Никогда не слышала о таком музее, а можно подробнее адрес? Где находится территориально этот поселок? Я хоть и живу в Крыму, но тут столько мест, которые не видела и не знаю. Можно только по Крыму бесконечно путешествовать, не покидая полуостров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей