Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
elenka912
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:58
Откуда: Россия, Рязань

Музей изобразительных искусств имени Пушкина

17 фев 2019, 15:18

Это замечательный музей! В нем не будет скучно даже детям. На мой взгляд, секрет успеха в том, что это комплексный музей. Здесь представлена живопись, скульптура, элементы архитектуры. Я здесь была много раз, но до сих пор особенно люблю портики в Греческом дворике, конные статуи в Итальянском дворике, саркофаги мумий в Египетском, рыцарские доспехи в Средневековом. А коллекция живописи – уникальная. Здесь представлены полотна Рубенса, ван Дейка, Кранаха Старшего, Рембрандта и др.
DSCN9234.jpg
Создателем музея был Цветаев – отец известной поэтессы Марины Цветаевой.
Вложения
DSCN9203.jpg

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Музей изобразительных искусств имени Пушкина

14 апр 2019, 12:16

Наверное, Пушкинский единственный музей в Москве, который работает 1 января, открываясь в 12 часов. Очень хорошее начало нового года, когда один бродишь по пустынным залам этой сокровищницы искусства, да ещё с фотоаппаратом. По энергетике здесь мне нравится гораздо больше, чем в Эрмитаже или Третьяковке. Просторные, насыщенные воздухом залы, удобно размещённые картины, статуи и другие экспонаты. Сейчас музей расширяется. С одной стороны, это радует, но захват, перенос и перестройка других исторических объектов на Волхонке настораживает. К тому же новая директриса тяготеет к авангарду и не всегда уместным смелым экспериментам.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость