Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Автор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Интересные занятия москвичей в выходные. Делимся впечатлениями

21 мар 2017, 20:18

Многие туристы, посещающие нашу столицу, бегут по достопримечательностям Москвы и Золотому кольцу. Приехали друзья или родственники - Кремль, театр, Арбат, ГУМ, Царицыно, музеи. Что посетить с ребенком? Кремль, театр, Арбат, ГУМ, Царицыно, музеи. Попросили показать проезжающим через столицу знакомым Москву - Кремль, театр, Арбат, ГУМ, Царицыно, музеи. А что делать местным жителям, куда сходить, чем заняться, что посетить? Чтобы родная столица не надоедала однообразием посещаемых мест. Я предлагаю именно необычные места, вроде океанариума, аквапарка, фермы страусов, может кто знает еще какие заповедники, где можно белок кормить, не выжидая ее часами с орехами, может есть какие-то бессрочные выставки необычных роботов или иных изобретений...Чтобы было интересно и взрослым и детям.

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Интересные занятия москвичей в выходные. Делимся впечатлениями

23 мар 2017, 20:58

Я могу вам кое-то посоветовать. А именно бобровую плотину на р.Химка. Находиться эта плотина на Северо-Западе Москвы. В долине реке Химки откуда-то взялось большое количество бобров. Они вообще не боятся туристов. Ну если те, не тыкают в них палками и камнями не бросают. 
Уровень реки поднялся последнее время, появились не только бобры, но и ондатры, утри, чайки речные. Там есть деревянный настил, на котором разместили удобные лавочки, таблички и перила. По сути, вы просто идете по берегу, смотрите на животных и наслаждаетесь тем, как хорошо можно их рассмотреть. Бобры, так и вообще своими делами заняты, как будто рядом совсем не никого. А еще, посетители берут с собой еду, чтобы кормить животных. Получается, что это место и для животных комфортно, так как желающих их покормить, хоть отбавляй. Еще там очень много птиц. Весной можно услышать пение соловья.
В конце тропы еще и родники есть. Хоть и не рекомендуется пить из них сырую воду, очень много народу там с бутылками. Самый известный родник - Царевна-лебедь. Считаю, что в такое место можно спокойно семьей выезжать. И живности много, и народу немного. Только летом от комаров надо что-то брать, иначе сожрут!
Вложения
0_fe4af_8b25492d_M.jpg
0_fe4af_8b25492d_M.jpg (33.82 КБ) 4917 просмотров
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Интересные занятия москвичей в выходные. Делимся впечатлениями

25 мар 2017, 14:33

Я могу вам кое-то посоветовать. А именно бобровую плотину на р.Химка. Находиться эта плотина на Северо-Западе Москвы. В долине реке Химки откуда-то взялось большое количество бобров. Они вообще не боятся туристов. Ну если те, не тыкают в них палками и камнями не бросают. 
Чтобы никого не смутило слово Химки, потому что в нескольких километрах от этого места есть одноименный город, то ориентир Царевны-Лебедь - метро Войковская, парк Покровское-Стрешнево. Ближе всего от микрорайона Лебедь (Марина). Кстати, хотя живу в 10 минутах пешком от этого места и часто летом, гуляя по лесопарку, в Царевне-Лебедь набираю воду, бобров еще не нашла. Зато белок и синичек постоянно кормим
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Интересные занятия москвичей в выходные. Делимся впечатлениями

05 апр 2017, 22:59

Многие туристы, посещающие нашу столицу, бегут по достопримечательностям Москвы и Золотому кольцу. Приехали друзья или родственники - Кремль, театр, Арбат, ГУМ, Царицыно, музеи. Что посетить с ребенком? Кремль, театр, Арбат, ГУМ, Царицыно, музеи. Попросили показать проезжающим через столицу знакомым Москву - Кремль, театр, Арбат, ГУМ, Царицыно, музеи. А что делать местным жителям, куда сходить, чем заняться, что посетить? Чтобы родная столица не надоедала однообразием посещаемых мест. Я предлагаю именно необычные места, вроде океанариума, аквапарка, фермы страусов, может кто знает еще какие заповедники, где можно белок кормить, не выжидая ее часами с орехами, может есть какие-то бессрочные выставки необычных роботов или иных изобретений...Чтобы было интересно и взрослым и детям.
Не боюсь показаться старомодной, но ВДНХ не перестает оставаться в топе. Мы узнали его с новой стороны, здесь открылся музей истории России - шикарный и познавательный. Сходите, не пожалеете.
Также стоит посетить ботанический сад. Целые залы цветов со всех частей света не оставят никого равнодушными.
А можно сходить в Аптекарский огород на проспекте Мира. Здесь круглый год создаются экспозиции соответственно времени года.
Ну, а активным деткам и их родителям очень стоит посетить Корпорацию МАРС-Тефо при Московском планетарии. Здесь проходят интереснейшие квесты для детей совместно с родителями. Вся станция оформлена в стиле классического фантастического космического корабля, воссозданы спецэффекты, множество отсеков, прекрасный персонал, который классно играет свои роли. Дети узнают много нового, попробуют себя в роли астронавтов, они спасут планету! При чем Корпорация предлагает множество интересных приключений, можно выбрать любое из них согласно возраста ваших деток.
Вложения
2016-10-15 15.05 (1).JPG
2016-10-15 15.05 (1).JPG (127.25 КБ) 4901 просмотр
2017-02-23 22.13.55.JPG
2017-02-23 22.13.55.JPG (207.25 КБ) 4901 просмотр
IMG_7535.JPG
IMG_7535.JPG (95.37 КБ) 4901 просмотр
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Интересные занятия москвичей в выходные. Делимся впечатлениями

20 апр 2017, 22:34

Я хоть и не москвич, но тоже хочу поделиться интересными местами :)
На ВДНХ в 75 павильоне есть занимательная штука - макет Москвы. Не всей, конечно, но самые интересные достопримечательности как раз туда попадают. Всё сделано с такой детальностью, что кажется - перед тобой маленький город. Особенно эффектно смотрится с включённой подсветкой.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Интересные занятия москвичей в выходные. Делимся впечатлениями

25 апр 2017, 09:56

Я иногда бываю гостем столицы и тоже придумываю каждый раз новые развлечения на свободный день. Однажды мы с друзьями замечательно погуляли в парке "Сокольники". Взяли на прокат велосипеды и покатались по дорожкам. Тишина, ровные дорожки, красота! Удовольствие - огромное! А в другой раз гуляли по Воробьевым горам. Длиннющий парк вдоль Москвы-реки. (Мы прошлись пешком, но можно тоже на велике-роликах). Эти прогулки запомнились так же ярко, как и музеи.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Автор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Интересные занятия москвичей в выходные. Делимся впечатлениями

26 апр 2017, 19:11

Я иногда бываю гостем столицы и тоже придумываю каждый раз новые развлечения на свободный день. Однажды мы с друзьями замечательно погуляли в парке "Сокольники". Взяли на прокат велосипеды и покатались по дорожкам. Тишина, ровные дорожки, красота! Удовольствие - огромное! А в другой раз гуляли по Воробьевым горам. Длиннющий парк вдоль Москвы-реки. (Мы прошлись пешком, но можно тоже на велике-роликах). Эти прогулки запомнились так же ярко, как и музеи.
Да, Сокольники отличный парк! Мне понравилось,что там Я смогла осуществить свою мечту)которую,я, правда,хотела осуществить во Франции))))посидеть на веранде уютного кафе и выпить прохладительный напиток) Воздух свежий,вокруг красота)что еще для счастья надо))
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Интересные занятия москвичей в выходные. Делимся впечатлениями

27 апр 2017, 09:15

Я хоть и не москвич, но тоже хочу поделиться интересными местами :)
На ВДНХ в 75 павильоне есть занимательная штука - макет Москвы. Не всей, конечно, но самые интересные достопримечательности как раз туда попадают. Всё сделано с такой детальностью, что кажется - перед тобой маленький город. Особенно эффектно смотрится с включённой подсветкой.
Я на ВДНХ была, но не знала о таком макете. Было бы интересно. А мы ходили в Океанариум(на ВДНХ). Я других не видела, сравнить не с чем, поэтому впечатления только положительные. Акулы над головами - класс!
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Интересные занятия москвичей в выходные. Делимся впечатлениями

27 апр 2017, 23:47

А мы ходили в Океанариум(на ВДНХ). Я других не видела, сравнить не с чем, поэтому впечатления только положительные. Акулы над головами - класс!
В Москве ещё есть два океанариума - один на Дмитровском шоссе и в красногорском Крокус Сити. А ещё есть некий морской аквариум на Чистых прудах - но там я не был, что внутри не знаю. Вроде как пишут про кормление акул, но сомневаюсь, что настоящие акулы там поместятся, карликовые разве что :)
А ещё интересная штука в Москве - контактный зоопарк. Назвали его удачно - трогательный :) Есть в нескольких местах, я был на Выставочной. Детям очень должно нравиться :)
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Интересные занятия москвичей в выходные. Делимся впечатлениями

28 апр 2017, 00:00

Я иногда бываю гостем столицы и тоже придумываю каждый раз новые развлечения на свободный день. Однажды мы с друзьями замечательно погуляли в парке "Сокольники". Взяли на прокат велосипеды и покатались по дорожкам. Тишина, ровные дорожки, красота! Удовольствие - огромное! А в другой раз гуляли по Воробьевым горам. Длиннющий парк вдоль Москвы-реки. (Мы прошлись пешком, но можно тоже на велике-роликах). Эти прогулки запомнились так же ярко, как и музеи.
Вот именно - Воробьевы горы!! Как раз там будет проходить всероссийский забег 21 мая. Не самая сложная его часть, а 3 км - для родителей с детьми. Вот это я понимаю - провести с детьми выходной день! Пробежаться вместе, общий интерес, красивое место и всеобщий спортивный дух!
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей