Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Площадь Испании (Севилья, Андалусия)

16 авг 2019, 18:58

Площадь Испании (г. Севилья), построенная для Иберо-американской выставки,  занимает достойное место среди достопримечательностей Европы. Она представляет собой полукруг диаметром 170 метров, окаймленный водным каналом. По задумке архитектора Анибала Гонсалеса форма площади, напоминающая объятия, являлась символом дружеских отношений страны с бывшими колониями. 

Фигурные мосты, украшенные балюстрадами, разделяют полукруг на четыре части, напоминая, что когда-то Испания состояла из Леона, Кастилии, Арагона и Наварры. В центре находится большой фонтан. Ночью он подсвечивается, привлекая туристов и местных жителей.

Рядом с площадью Испании расположен Дворцовый комплекс, состоящий из главного здания, примыкающих к нему павильонов и башен. Архитектурный ансамбль был призван впечатлить посетителей выставки и показать все величие Испании Золотого века. Здания построены в стилях барокко и ренессанса. Фасад декорирован изображениями, связанными с жизнью испанских регионов. 

На плиточных панно можно увидеть битву при Альмансе, захват Альмерии, основание Аликанте и другое. Первоначально в строениях располагались экспозиции на технологическую и промышленную тематику. В настоящее время часть их них отдана музеям, другая – местному правительству. Вдоль стен комплекса расположены 48 скамеек, соответствующих количеству провинций. 

Поклонниками «Звездных войн» будет интересно узнать, что именно на площади Испании в Севилье снимался второй эпизод «Атака клонов».
В непосредственной близости с площадью расположен парк Марии-Луизы – живописное место с водоемами, фонтанами и верандами для отдыха. 
Среди ближайших достопримечательностей можно отметить Здание театра Лопе де Вега, а также памятник национальному герою страны – Сиду Кампеадору.

Добраться до площади Испании можно общественным транспортом: на метро (станции Prado de San Sebastian или San Bernardo, ветка L1) или на автобусах № 01,31,37, А6 (остановка Avenida la Borbolla (Capitania). Для путешествующих на авто – адрес: Avenida de Isabel la Catolica, 41004 Sevilla.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей