Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Пальма-де-Майорка

18 май 2017, 17:40

Побывав хоть раз в этом городе, вам захочется возвращаться туда снова и снова. Я влюбилась в Пальму с первого взгляда на ее потрясающую набережную! Взору открывается широкий горизонт моря, длиннющая линия пальм, а на берегу расположились вековые достопримечательности мира, такие, как Собор Ла Сеу и Дворец Альмудайна. Собор впечатляет своими размерами и грандиозностью, а дворец интересен королевским двориком с лебедями, а также знаменитой коллекцией гобеленов. Не откажите себе в удовольствии прокатиться в повозке, запряженной лошадьми. Перед поездкой не забудьте поторговаться с кучером)) Тогда, возможно, сможете проехать и за полцены!
Но за один день успеть насладиться Пальмой невозможно. Мы успели посетить замок Бельвер, Ла Сеу и Альмудайну. И конечно, полакомиться мороженым на берегу искусственного озера у подножия Собора.
А что успели в Пальме сделать вы?
Вложения
IMG_5631.JPG
Заблудиться в узких улочках Пальмы? Возможно, если не держать маму за руку)))
IMG_5631.JPG (45.88 КБ) 8677 просмотров
IMG_5599.JPG
Набережная со стен Альмудайны - захватывающее зрелище!
IMG_5599.JPG (24.72 КБ) 8677 просмотров
IMG_5518.JPG
Пальма с высоты замка Бельвер
IMG_5518.JPG (24.63 КБ) 8677 просмотров

 
Аватара пользователя
NataliM
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:51

Re: Пальма-де-Майорка

10 июл 2017, 00:49

У меня с этим городом была связана смешная ситуация. Нашла лавочку, лакомлюсь мороженым. А народ с парохода идет мимо и умирает со смеху, фотографируют. Оказалось, сзади собор и я сижу вроде как под церковью.
Набережная роскошная, дальше и ходить не надо. Жизнь начинается вечером, днем тяжелая жара. Пляж - мечта, вода теплая и прозрачная.
Еще показалось, что местным скучно там жить. На мысль навело наблюдение свадебной фотосессии. Как у нас: у Дуба и около Геракла. Все. Снялись на фоне крепости и загрустили.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Пальма-де-Майорка

05 июн 2019, 23:42

Пальма де Майорка  это порт и красивейший город в Пальмской бухте Балеарских островов :o. Этакая испанская жемчужина :o. Мы приехали туда ранним солнечным утром. Завтрак в патио ресторана был нами оценен высоко :D (особенно превосходные булочки с тыквенным джемом). После этого решили осмотреть достопримечательности, чтобы оценить поистине королевские достоинства города. Конечно, можно было прокатиться и на машине, но постановили совершить экскурсию не спеша, :!: в черной лакированной карете, с запряженной в неё гнедой лошадкой. 


Что особенно восхищает на улицах и площадях Пальмы, так это слитность в единый ансамбль зданий старинной и современной архитектуры. :o Никто здесь не запрещает использовать старинные стены под основу для постройки музея, кафе или мини-гостиницы. Улицы выстроены в единую линейку зданий: ставни на окнах и даже дверях, узенькие балкончики (типично испанские, с аркадами). Фронтоны над окнами и входными дверями с узорной лепниной. Заметен симбиоз культур, некогда покорявших Майорку народов: от мавританской и романской и до каталонского модерна. Восхитительны памятники королям и монахам; прекрасным девам и просто знаменитым гражданам города Пальмы. :o
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Graza
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 13:51

Re: Пальма-де-Майорка

18 июн 2019, 13:56

на пальма де майорка можно и самим прогуляться если вы хотите все подробно рассмотреть и потратить на посещение того или иного места времени столько, сколько хочется исключительно вам, то смело отправляйтесь в путешествие, используя информацию из карт или интернета. Самостоятельно вы можете посетить Бухту Са Калобра, природный парк Альбуфера, Сады Альфабия. И конечно же потрясающие пляжи, которые предоставляет вам Майорка для отдыха. Можно особое внимание остановить на Пляже Муро, Пляже Алькудия, Пляже Эс ТренкИзображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя