Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Вулкан Тейде

08 июн 2017, 22:48

Прочитала, чтобы подняться на вулкан Тейде на Тенерифе, необходимо забронировать разрешение. Зашла на сайт бронирования и обнаружила, что свободных разрешений нет аж до 29 августа :cry:
Кто посещал, скажите, пожалуйста, мне расстраиваться?)) Стоит ли игра свеч? И можно ли попасть каким-либо другим образом на вершину Тейде?
Как я понимаю, в парк Тейде к подножию вулкана пускают всех, а вот на вершину только с этим пресловутым разрешением :cry:

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Вулкан Тейде

16 июн 2017, 12:59

Я была в парке (около вулкана Тейде) - по мне это была пустая трата денег, ничего особо интересного я не увидела, катались целый день по острову и слушали байки местного гида))) Для поднятия к самому вулкану, действительно, нужно получить разрешение((( Учитывайте, что все это "действо" происходит на высоте, а там разряженный воздух, и сильно тянет в сон, в общем поездка на любителя))
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Вулкан Тейде

16 июн 2017, 23:23

Спасибо))
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Вулкан Тейде

14 июл 2017, 16:50

Всем снова привет! Неделю назад вернулись с Тенерифе. Хоть разрешения на подъём к вершине получить не удалось заранее по интернету, всё равно поехали к вулкану. Доехали на автомобиле до станции отправления фуникулера, поднялись на фуникулере еще выше, и там побродили, сфотографировались на фоне марсианских пейзажей. Подышали разреженным воздухом. В целом понравилось, хороший опыт и урок природоведения для 8 летнего сына)) Не жалею, что съездили туда. А вот муж остался неудовлетворенным из-за невозможности подъема на вершину. Решили, что придется вернуться туда еще раз - к вершине!
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Вулкан Тейде

21 авг 2017, 19:59

Если физическая форма позволяет, очень советую подняться пешком на Тейде, от нижней фуникулерной площадки до верхней. Хороший способ осмотреть вулкан, даже если нет разрешения на посещение кратера. Во-первых, не будет толп как наверху. Только вы, ветер и простор. Во-вторых, потрясающие виды. И, в-третьих, удовольствие от собственного «могу» гарантированно. Хоть длина тропы невелика (около 10 км), но перепад высот (с 2300 до 3555 метров высоты над уровнем моря) и уклон около 30 градусов большую часть пути уже чувствуются.
Изображение
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей