Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Острова Канарского архипелага, какие они?

16 июн 2017, 10:04

Кто был  на других Канарских  островах, кроме Тенерифе? Их всего семь. Говорят, они все разные.И климат,  и природа зависят  от их  удаленности от африканского континента. Я была на одном из них - Ла Гомера. Это потуший вулкан. Остров потихонечку разрушается. Молодежь  оттуда уезжает, потому как там нет  работы, кроме туристического  сектора и банановых  плантаций.Можно  приехать на остров самостоятельно  и просто гулять по  зеленым горам, змей и хищников на острове нет, природа уникальна. Там совсем нет источников воды. Дождевая вода и конденсат облаков скапливается в специальных  бассейнах. А еще там выращивают  бананы и делают пальмовый мед. Оттуда нереально  красивый вид  на остров Тенерифе и вулкан Тейде. Вулкан как будто плывет  над облаками. Город  Сан-Себастьян словно  сошел  с картины. Улочки с двухэтажными домиками очень  колоритны. На одной из  них  есть дом, где жил  Христофор Колумб. А еще у них  есть своя статуя Христа на горе, как в Рио-де-Жанейро. Очень  хочется узнать  о других  островах Канарского архипелага. Возят  ли туда экскурсии?
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.

 
Аватара пользователя
Strannik
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:05
Откуда: Уфа

Re: Острова Канарского архипелага, какие они?

11 июл 2017, 14:13

О, Канарские острова - это мое любимое место для отдыха. Я люблю сёрфинг и Канары в этом плане - рай для меня. В основном, конечно, я езжу на Тенерифе. На другие острова архипелага тоже ездил, как раз на экскурсию.
Вообще, Канарский архипелаг состоит из 7 больших островов: Тенерифе, Ла-Гомера, Эль-Йерро, Ла-Пальма, Лансароте, Гран-Канария, Фуэртевентура.
На Гомере я бывал, Вы очень подробно его описали. Рассказывают, что перед тем как открыть Новый свет, Христофор Колумб совершил последнюю стоянку именно на этом острове. Очень живописно и красивая природа в национальном заповеднике Гарахонай. Также на этом острове на месте потухшего вулкана находится базальтовая скала - утёс Агандо.
Во время одной из поездок на Канары мне удалось побывать на острове Лансароте. Здесь много небольших рыбацких деревушек, но есть и города, а также курортная зона. Этот остров называют "остров огнедышащих гор", ведь на нем находится около трёхсот вулканов! В 18 веке на 30 из них было извержение на протяжении 6 лет, из-за этого часть острова покрыта пеплом и базальтом. Остров очень интересный, такое ощущение, как будто побывал на Луне или на Марсе: лавовые поля разных цветов и вулканические кратеры в огромном количестве, которые больше нигде не увидишь.
Люди здесь живут не только за счёт туризма, здесь есть фабрика по производству соли, также на вулканической земле они выращивают виноград и делают очень вкусное вино! И в отличие от Гомеры, здесь построен завод по опреснению соленой воды, поэтому проблем с питьевой водой не наблюдал.
На этом острове мало туристов и машин, иногда этого не хватает на Тенерифе и хочется вернуться сюда)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Острова Канарского архипелага, какие они?

21 июл 2017, 23:25

Скажите, Strannik, а как вы добирались до Лансароте? И еще любопытно, вы там отдыхали (я имею ввиду останавливались для проживания?) или с какой-нибудь экскурсией попали на этот остров? Я читала, что самолеты летают только на Тенерифе и Гран Канарию. А как до остальных добраться?
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Острова Канарского архипелага, какие они?

26 сен 2017, 04:25

Мы летали на Лансароте с Гран Канарии. Также удобны и дешевые перелеты из Мадрида, Барселоны, Тенерифе.
Остров потряс. Как будто находишься на другой планете. Порадовали цены: отдыхали втроем в апартаментах с видом на море за 30 евро в сутки.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Острова Канарского архипелага, какие они?

26 сен 2017, 22:29

Мы летали на Лансароте с Гран Канарии. Также удобны и дешевые перелеты из Мадрида, Барселоны, Тенерифе.
Остров потряс. Как будто находишься на другой планете. Порадовали цены: отдыхали втроем в апартаментах с видом на море за 30 евро в сутки.
То есть вы просто совершали пересадку на Гран Канарии? Или сначала отдыхали там, а потом оттуда на Лансароте полетели? Поделитесь информацией об апартаментах)) А цены на всё остальное? Продукты? Бензин, аренду авто?
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Острова Канарского архипелага, какие они?

27 сен 2017, 00:58

So_wa, мы сначала первую неделю отпуска провели на Гран Канарии, а на вторую прилетели на Лансароте (компанией Canaryfly).
Отдыхали в апартаментах  Club Pocillos. Выбирали из-за цены и близости к морю. На июнь 2017 года порадовало хорошее состояние посуды.
Машину брали в Goldcar (класс Ford Fiesta, Renault Clio, Volkswagen Polo) . За неделю заплатили 116 евро с полной страховкой. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей