Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Автомузей Малаги

13 июл 2017, 17:06

Есть в пригороде Малаги очень интересный музей автомобилей. Открыли его только в 2010 году и там находится частная коллекция автомобилей. Я могу только представить, сколько денег в эти авто вложил владелец. А владелец, это португальский дядька, имя которой Joao Magalhaes. Полностью все автомобили, которые там стоят - раритет. Если верить данным в музее - стоимость коллекции примерно 25 миллионов евро. Это одна из самых крупных коллекций автомобилей в мире!
Здание, в котором сейчас проходит выставка, раньше фабрикой было. Помещение большие и светлые, как раз подходят для того, чтобы можно было рассмотреть машинки. Внутри работают кондиционеры. Билет стоит 7.5 евро. В принципе, вход во все автомузеи стоит примерно на уровне 8-10 евро, так что это норма. Выдают бесплатно аудиогид, чтобы можно было со всем познакомится. 
Вся коллекция поделена га отдельные группы. Это "Золотые 20-е", дизайнерские автомобили, арт-деко, машины Голливуда ( и не только), машины конца 19-го века и Первой мировой. Как и полагается, возле каждого экспоната есть табличка, на которой все написано. есть и английская версия, так что шансов понять много. нас больше всего интересовало название машины и год выпуска. К сожалению, нет новейших марок, но я вверху указывала. что это исключительно ретро-выставка. Музей занимает большую территорию, которая располагает бесплатной парковкой. 
Иногда в этом здании могут еще какие-тов выставки проходить, например, дизайнерские. Специально для таких событий есть 2 небольших зала. Может быть выставка одежды, которая носилась в то время, когда эксплуатировались автомобили из коллекции. Иногда соседняя коллекция выезжает и на ее месте другая проходит. Но очень часто организаторы придерживаются одной темы - ретро. В первом зале посетители могут увидеть наиболее старые экспонаты. Эта коллекция называется "Прекрасная эпоха". Здесь машины с конца 19 века и до Первой мировой. 
Модели, которые в музее выставлены, тюнинговались знаменитыми мастерами. Там есть и труды Сони Делоне ( художница). Она очень любила необыкновенные автомобили и умела их приводить в привлекательный вид. Помимо этого, эта художница стала первой женщиной, которая свои работы выставляла в Лувре при жизни. Богатые посетители могут даже взять автомобиль с музея в аренду. Правда за руль там не садятся, а ездят с водителем, но все же это занимательная идея. К сожалению, у нас на это денег не было. А, да, некоторые берут авто для фотосессии по случаю свадеб. 
IMG_660.jpg
 
IMG_659.jpg
 
IMG_658.jpg

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Автомузей Малаги

13 июл 2017, 17:21

Обратите внимание, какие рога на Кадиллаке. Я лично первый раз  вижу такое на капоте автомобиля. Выглядит, будто в средневековье было сделано. [attachment=2]IMG_75069.jpg[/attachment]
А эта белая машина - Крайслер 1956 года. Довольно мощный автомобиль, 284 лошадиные силы. Форма более обтекаемая.[attachment=1]IMG_45.jpg[/attachment] Мне кажется, именно на это авто смотрели разработчики Волги. Таких автомобилей во всем мире 11 штук. Их производили исключительно для глав штатов Америки. Знатную пятую точку возила эта машинка :) 
А вот этот автомобиль называется "Ночной дьявол". Я так и не поняла, почему именно такое название у нее. Вся такая плавная, будто предназначена для того, чтобы за рулем сидела девушка. Кажется, она и муху не обидит. Произвели ее в 1938 году, под капотом 100 лошадиных сил. [attachment=0]IMG_672.jpg[/attachment]
Вложения
IMG_672.jpg
IMG_45.jpg
IMG_75069.jpg
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Автомузей Малаги

13 июл 2017, 17:31

Вот еще Пежо 1937 года. Вполне привлекательный вариант, такая золотистая.
IMG_671.jpg
Мне такой цвет на машинах не нравится, но именно этой модели он подходит, как никакой другой. 
Вот еще подобное чудо. Форма такая необыкновенная.
IMG_6504.jpg
Да, она похожа на другие ретро-автомобили, но все же внимание привлекает. Я бы такую взяла себе напрокат. 
А вот еще две мелкие машинки, похожие на блох. Такие маленькие, несчастные, кажется, что всем видом они показывают слабость, что ли :) складывается впечатление, что такая машине не может больше 20 км/час ехать. 
IMG_670.jpg
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Автомузей Малаги

13 июл 2017, 17:32

А вот еще вид спереди того представительского авто, о котором я вверху писала. Мне он тоже по душе пришелся, пусть и не уникальный на вид. 
IMG_765.jpg
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Автомузей Малаги

03 июл 2018, 17:43

А это по дорогам Андалусии. По ней в Малагу и приедем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя