Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Дом Бальо

19 сен 2017, 23:33

Начну с того, что для меня это была одна из лучших экскурсий в Барселоне. Во-первых, это гений Гауди, гордость Барселоны и Испании в целом. Во-вторых, это совершенно восхитительное здание, поражающее своей необычностью. Здесь можно часами рассматривать причудливые детали, игру света в витражах, двери и дверные ручки, перила лестницы в виде хребта какого-то доисторического животного, дымоходы, похожие на инопланетные растения и так далее. Кроме того, на входе вам дается планшет, который оживляет интерьер. Наводите планшет на стену, а там визуализируется обстановка, которая была в доме в то время, когда он еще был жилым. Или вдруг возникают какие-то фантастические анималистичные визуализации.  А какой шикарный аудио-гид. Невероятно познавательно и интересно. Бродить по дому очень интересно. Хочется остаться жить в этом экзотическом доме. Еще за отдельную плату можно сделать романтическую или веселую фотографию на малюсеньком балкончике на одном из фасадов. Поражает то, что дом был приведен в порядок на частные средства, и такой восхитительный музей существует только за счет туристов. А еще на крыше проводятся концерты. Мы, правда, не были. Но очень надеюсь, что еще побываем. В общем, я осталась в полном восторге от этого места. И настоятельно рекомендую его к посещению. 

 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом Бальо

08 окт 2017, 20:18

Да, дом очень впечатлил. Как обычно у Гауди - ни одной стандартной детали, сплошной полёт фантазии. Можно долго всё это рассматривать, удивляясь причудливости и необычности мелочей, которые мы в своих домах и не замечаем, вроде тех же дверных ручек.
А вы заметили, на что похожи эти балкончики снаружи? Сеньор Антонио явно был не лишён чувства юмора. :)
Вложения
1.jpg
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Дом Бальо

09 мар 2019, 23:43

Здорово! Очень интересная достопримечательность. Одна из лучших работ Антонио Гауди. Но, увы, не входит в число моих любимых. Я предпочту прогулку по Рамбле и кормление чаек в порту Велль :lol:
И так на заметку ;) этот домик Гауди настолько вдохновил вьетнамского архитектора Данг Вьет Нга, что тот в 1990 году создал взрыв мозга в Далате: отель Ханг Нга.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей