Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Парк Гуэля: стоит ли посетить

13 янв 2017, 11:44

Планируем трехдневную поездку в Барселону и составляем маршрут путешествия. Посоветуйте стоит ли потратить время на посещения парка Гуэля?
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.

 
Аватара пользователя
klenov-sirop
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:47
Откуда: Тверь

Re: Парк Гуэля: стоит ли посетить

19 янв 2017, 17:37

Добрый день! 5 лет назад я ездил в Барселону, по делам, правда, но на пару достопримечательностей взглянуть удалось, в том числе и на парк Гуэля. Сразу скажу, что это не только архитектурный памятник, но и природный: необычные цветы, травы (хотя это больше для туристов), прекраснейший вид на город со смотрового островка.. Стал бы я советовать посетить парк? Скорее да, но точно не во вред осмотру других достопримечательностей. Отрицательных эмоций после парка у вас точно не останется, но и духовного просветления ждать не приходится:D Советую ехать туда вечером, когда не так жарко и народу поменьше. На парк Гуэля это правило особенно распространяется, уж поверьте) Речь, конечно, не о зиме: сейчас лучше пораньше, тк они рано закрываются. И там недавно ввели плату за вход около 8 евро. Если бы раньше такое было, я бы не поехал :D В общем, если вам совсем уж будет нечем заняться в Барселоне, милости просим)
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Парк Гуэля: стоит ли посетить

22 янв 2017, 04:56

Никаких сомнений, необходимо посетить! Пока не увидите его своими глазами не поймёте красоты мира. Лучше один раз увидеть это чудо света, чем сто раз прочитать о нём.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Парк Гуэля: стоит ли посетить

26 янв 2017, 16:55

Если у меня была такая возможность, я бы обязательно посетила Парк Гуэля. Красиво же там как! Если вы туда поедете и посмотрите, что там есть красивого, вам же не будет этот опыт мешать, верно. Ну допустим, не понравился парк чем-то, зато будете знать, что вы там были. Сможете другим рассказать. Нужно посещать максимум достопримечательностей. Я вот очень жалею, что не в каждом путешествии использовала все возможности. 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Парк Гуэля: стоит ли посетить

12 мар 2017, 15:28

 Да, в парк ехать стоит! Это же визитная карточка города! Погулять по парку можно бесплатно, а вот захотите ли вы зайти в платную часть, к ящерице, пряничным домикам и бесконечной скамейке, решите на месте. Мы были в Барселоне неделю и никак не могли вписать поездку в парк в наши насыщенные планы. Он находится в достаточном отдалении от основных туристических троп. Я специально утром перед отъездом отправилась туда. Утром без толп людей - было очень здорово!
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Парк Гуэля: стоит ли посетить

12 мар 2017, 15:42

Этот парк в каждом путеводителе есть, а значит, что там точно будут толпы народу. Из-за этих толп, вход в центральную часть парка только по расписанию. Ну ясно, пусти всех ходить туда, когда угодно - будет толкучка и куча испорченных вещей. Самостоятельно очень тяжело в парк ехать, так что лучше брать экскурсию. Ну если есть нормальный навигатор - то можно еще попробовать. Это если ехать машиной, я имею в виду. Те, кто был в Испании, наверное заметили, что там не так много англоговорящих, а потому полагаться на то, что у кого-то спросите дорогу, лучше не надо, так как может не выйти. А жесты не всегда понятны. мало ли, что человек имеет в виду. 
Вторая проблема - парковки. Они с самого утра уже забиты "под завязку". И там не много места выделили под парковку, так что езжайте с самого-самого утра, если хотите куда-то вклиниться. Больше всего устаешь, пока ищешь место где остановится и пытаешься пройти в парк, вот честное слово. 
С верхней точки парка видно Барселону, как на ладони. Я представляю, какой красивый вид здесь открывается ночью. Если у вас хватит сил и терпения, чтобы дождаться своего времени и войти в  платную зону - увидите, насколько там красиво. Пряничные домики выглядят смешно, но видно, что строили их с каждой продуманной мелочью. Респект.
Единственное, очень тяжело идти вверх. Остальное все - на 5+. 
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Парк Гуэля: стоит ли посетить

15 мар 2017, 14:58

Все, что связано с Гауди - смотреть конечно же стоит! Он гений! Гауди создавал удивительные вещи. Парк мне очень понравился, мы даже его не весь обошли, так как были ограничены во времени. Он невероятно красив и необычен! Чего стоит только вид на Барселону и море со огромной площадки, край которой огибает длинная скамья, украшенная керамической мозаикой. Сидение идеально повторяет форму человеческого тела. Говорят, чтобы добиться этого эффекта Гауди специально сажал обнаженного работника на скамью и по его оттиску уже формировал сидение. Впечатляют аллеи с колоннами, глядя на них можно подумать, что их создала сама природа. Гауди не любил прямых четких линий, он стремился добиться гармонии с природой. Еще одной изюминкой парка является огромная разноцветная саламандра, которая стала одним из символов Барселоны. Она представляет собой одну частей большого фонтана. 
[attachment=0]IMG_8628.JPG[/attachment]
Вложения
IMG_8628.JPG
IMG_8628.JPG (47.47 КБ) 9474 просмотра
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Парк Гуэля: стоит ли посетить

10 апр 2017, 10:38

Мне понравился парк однозначно. Не очень удобно, правда, он расположен. Сложно вписать его в обзорную программу, приходится ехать в другой конец города специально в парк. Если не захотите платить за вход в платную часть парка, можете посмотреть на Барселону со смотровой площадки. Отсюда открывается красивая панорама.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Парк Гуэля: стоит ли посетить

08 июн 2017, 20:20

Мы были там в августе, днем, в жару. Народу просто тьма-тьмущая, тенистых мест и скамеечек для отдыха мало, что не облегчает путь наверх (парк на холмах, довольно много летниц). Парк большой, так что работы Гауди там не собраны на одном пятачке... Мое глубокое убеждение, что с его творчеством надо начинать знакомиться с собора Саграда Фамилия. Гуэль так не потрясает. В туристический сезон вы его не увидите таким, как на фотографиях. Например, знаменитую скамейку-саламандру во всей красе мы так и не смогли рассмотреть - туристы сидели целыми группами, дети и подростки носились по открытой площадке, еще и реставраторы со всеми своими инструментами. В общем, советую хорошо подумать, особенно тем, кто с детьми. Впечатления от Гуэля могут оказаться не такими, как вы ожидаете. А устать там до одури - это запросто.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Re: Парк Гуэля: стоит ли посетить

19 сен 2017, 23:21

Парк Гуэля - очень необычное место. Он весь такой пряничный, яркий, волшебный. Как будто из какой-то сказки. Да, туристов, безусловно, очень много. Оно и понятно, ведь это одна из визитных карточек Барселоны. С другой стороны, не сказать, что настолько много, чтобы было не протолкнуться. А мы были летом, правда в начале июля, еще не в самый пик сезона. Но билеты, действительно, надо покупать заранее через интернет, и приходить четко к обозначенному времени. Так как очереди на вход довольно большие. А вот сфотографироваться, и правда, проблематично. Щелкаются тут на каждом углу. Так и норовит в кадр кто-нибудь залезть. Мне очень нравится творчество Гауди, поэтому посещением парка я довольна. По времени неспешная прогулка по нему занимает не меньше 3-4 часов. Так что лучше освободите под него хотя бы половину дня, чтобы успеть им насладиться. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость