Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Екатеринаа2117
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:09
Откуда: Клин

Барселона

12 апр 2018, 14:07

Великолепный город с невероятной архитектурой готического стиля. Множество дворцов и музеев необычной красоты, которую смогут понять только особые ценители искусства. Проводится множество экскурсий по Историческому центру, модерну, Гауди, Тибидабо. Экскурсии на вертолете по Барселоне или же просто прогулка по мистическим местам. Город, который захватывает дух. Непередаваемые ощущения после прогулок по готическим улицам этого города. К сожалению, была там мало, но впечатления переполняют до сих пор.

 
Аватара пользователя
yulichka
осваиваюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:41
Откуда: Москва

Re: Барселона

19 апр 2018, 10:33

Полностью согласна, просто великолепный город!!! Обожаю Испанию, когда мне было 14 лет, мечтала туда переехать жить, но со временем поняла - не смогу я расстаться с Россией, как бы не любила Испанию. Теперь при любой возможности оправляюсь отдыхать в Испанию, Барселона - мой любимый город в этой стране. Очень сильно впечатлила меня вертолетная экскурсия, просто захватывало дух. Еще люблю прогуливаться по историческому центру города вечером, вечером, при свете фонарей, город кажется загадочным и мистическим, буду то из какой-то сказки. Очень советую побывать именно в этом городе тем, кто собирается ехать в Испанию впервые - Барселона - город мечта, город-сказка. 
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Барселона

05 июн 2018, 22:27

Да, соглашусь с вами, Барселона великолепна! Мы с подругой, когда отдыхали в Испании, ездили в Барселону несколько раз. За один раз её не узнаешь. Любовались улицами и проспектами, достопримечательностями и общим видом города со второго этажа экскурсионного автобуса с открытой крышей. Подруга до этого посетила Париж, и при всей своей влюбленности в Париж, сказала, что Барселона намного круче))
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Барселона

14 ноя 2018, 13:17

А еще в Испании мне нравятся люди. Очень живые, активные, открытые, доброжелательные, очень такие "южные", "теплые".
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Барселона

09 мар 2019, 23:02

Барселона  фантастический город! Здесь все гармонично сочетается: и достопримечательности, и природа, и дух самого города. Его, конечно, создают сами жители. Что касается меня, то мне столица Каталонии больше нравится зимой. В это время года определенно меньше туристов. Хотя, вполне возможно, что мое мнение мало кто разделит ;)
Życie to są chwile
 
Natali7587
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 11:13

Re: Барселона

23 ноя 2019, 13:45

Барселона - мой любимый город на планете. Я много, где побывала, но только здесь я чувствую себя, как дом. Иногда мне даже кажется, что в прошлой жизни я была каталонкой и жила в Барселона. Я люблю в этом городе все: атмосферу, архитектуру, местный колорит и национальную кухню, шоппинг и прогулки вдоль набережной, шумную Рамблу и спокойный Готический квартал, монументальную Саграду Фамилия и уютные семейные кафе с потрясающей паэльей и кавой. Практически каждое здание в центральной части города является памятником архитектуры, большинство из которых проектировал неподражаемый Антонио Гауди. Поэтому гулять по этому музею под открытым небом - одно сплошное удовольствие! Я была в Барселоне уже 6 раз, и обязательно буду возвращаться в любимую Барсу при любой возможности!
Вложения
Барса 3.jpg
Барса 2.jpg
Барса 1.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя