Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Гора Монсератт, окрестности Барселоны

05 мар 2017, 19:30

Всего в пятидесяти километрах от Барселоны находится потрясающая гора Монсератт и самый большой католический мужской монастырь в Европе. Мы были здесь несколько раз, и больше всего меня поразили здешние природные пейзажи. Горы здесь выглядят как огромные валуны, обтёсанные морем, без единой вершины. Высота горы не особенно большая, всего 1240 километров, но на смотровой площадке рядом с храмом открывается удивительный вид через резные арки, обрамляющие площадку. Ощущение, что вы попали в декорации к фильму "Властелин колец", или в гости к эльфам. Такой удивительной красоты я нигде больше не видела. А кто - нибудь слышал в живую монастырский хор мальчиков? Мы как- то все время попадали на Монсератт, когда хор был на каникулах...
Путешествия по Европе и Азии.

 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Гора Монсератт, окрестности Барселоны

14 мар 2017, 13:32

Мы приехали в Монсеррат своим ходом из Барселоны, поднялись на самую вершину, утроили там пикник. До этого, конечно, послушали хор мальчиков, прикоснулись к святой Черной Мамбе. Но, я не могу сказать, что на меня это произвело большее впечатление, чем могучие валуны самой горы. Мальчики милые, голоса тонкие, поют славно. Только это на любителя. Кстати, на каникулы их распускают не очень часто. Чаще они ездят по гастролям.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Гора Монсератт, окрестности Барселоны

15 мар 2017, 23:01

Виды с горы очень красивые. Даже тот, кто не владеет мастерством фотографии, сможет там сделать пару тройку красивых фото. Мне чем-то эти пейзажи напоминают фильм "Аватар", хоть он и не тут вовсе снимался. В горах есть кафе. Ценовая политика там ясное дело какая - чисто для туриста предназначена. Но все же я советую там побывать всем, у кого такая возможность будет. Хочется выйти на площадку и, набрав полные легкие воздуха, крикнуть, чтобы эхо по всей местности было слышно. Не спорю, странное желание, но избавится от него не могу :) 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Гора Монсератт, окрестности Барселоны

21 мар 2017, 10:48

 Мы приехали в Монсеррат как раз к выступлению хора. Церковь была переполнена, найти свободное место во время выступления хоря сложно. Выступление детей всегда смотрю с умилением. А эти дети обладают еще и уникальными голосами.
1.jpg
1.jpg (109.52 КБ) 11286 просмотров
Это великолепно! Кстати, во время выступления хора практически нет очереди к Черной Мадонне. Поэтому после выступления хоря можно сразу отправиться к Черной Мадонне - главной святыне этого монастыря.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Re: Гора Монсератт, окрестности Барселоны

31 мар 2017, 13:25

Почему-то гора Монсеррат отнесена к разделу Италия, хотя это Испания, конечно)
Verba volant, scripta manent
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Гора Монсератт, окрестности Барселоны

22 авг 2017, 15:31

Это потрясающее место! И природа, и архитектура - всё восхищает. Вокруг монастыря, да и на его территории множество интересных памятников и статуй на религиозную, конечно тематику. Но больше всего меня поразила архитектура базилики Девы Марии. Красота невероятная как снаружи, так и внутри. А вот к Чёрной Мадонне слишком уж велика очередь.

P.S. В магазинах на территории монастыря продают невероятно вкусные ликеры, особенно советую попробовать тот, что со сливочным вкусом, напоминает Baileys. Цена где-то 13-15 евро.
WP_20170714_10_19_27_Pro.jpg
WP_20170714_09_39_26_Pro.jpg
WP_20170714_10_54_38_Pro.jpg
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Гора Монсератт, окрестности Барселоны

13 сен 2017, 17:09

Меня в большей степени поразило местонахождении монастыря Монсеррат. Эта поездка понравится тем, кто любит природу. Красивые пейзажи, горы необычного вида. Конечно, дотронулась до руки Богоматери Марии, загадала желание. Считается, что она отвечает за семейное благополучие. 
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Гора Монсератт, окрестности Барселоны

05 мар 2018, 07:01

Вот и я собираюсь лететь через месяц в Барселону с ребенком. Хотелось бы узнать куда можно пойти и что нельзя пропустить. Ребенок любит ходить, особенно, если задобрить мороженным, но походы в горы точно отпадают уже было пару опытов. когда на квадрациклах или лошадях - это было прекрасно, когда пешие походы - это было не очень ярко.
 
periss11
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 15:40

Re: Гора Монсератт, окрестности Барселоны

05 мар 2018, 07:19

Вот и я собираюсь лететь через месяц в Барселону с ребенком. Хотелось бы узнать куда можно пойти и что нельзя пропустить. Ребенок любит ходить, особенно, если задобрить мороженным, но походы в горы точно отпадают уже было пару опытов. когда на квадрациклах или лошадях - это было прекрасно, когда пешие походы - это было не очень ярко.
Советую посетить барселонский аквариум -он считается одним из самых больших в Европе. Мы несколько часов не могли вытащить детей оттуда. Вообще двигайтесь в направлении Старого порта - там множество развлечений для детворы, там же и аквариум. Масштабы этого заведения достаточно внушительные. Он сделан в виде стеклянного туннеля с прозрачным резервуаром. там и акулы и осьминоги и всякие другие морские обитатели. Заказывайте билеты заранее онлайн так будет дешевле.

Также здесь есть и парк аттракционов Тибидабо. Но я советую побывать здесь вечером? когда каждая каруселька будет светится всеми цветами радуги. здесь есть и смотровое колесо. думаю - это будет интересно и взрослым. Вообще здесь множество всяких аттракционов проходит. можно даже застать файер шоу.
Предлагаю еще вариант прокатится на канатной дороге - Transbordador Aeri, которая ведет на ярмарку, расположенную над портом Барселоны - это развлечение точно понравится детворе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя