Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Polak
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:27
Откуда: Москва, Липецк

Барселона родина Гауди

27 мар 2017, 21:28

Пару лет назад нам с семьёй довелось прожить незабываемую неделю в Барселоне, Каталония. Нам повезло поселиться в квартире расположенной в непосредственной близости к национальному достоянию Sagrada Familia - Храм Святого Семейства, собор строится на пожертвования с 1882 года, проектированный известным архитектором Антонио Гауди. Примечательно, что архитектор осознавал, что работы по строительству храма не успеют закончится до его смерти, поэтому он заранее спланировал внутреннее убранство. 
Сам город действительно поражает архитектурой. Восхитительная сладкая выпечка. Гастрономический рынок. Океанариум. И море... 
IMG_0667.JPG
IMG_0667.JPG (116.14 КБ) 7414 просмотров
IMG_0662.JPG
IMG_0662.JPG (102.32 КБ) 7414 просмотров
IMG_3199.JPG
IMG_3199.JPG (160.49 КБ) 7414 просмотров

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Барселона родина Гауди

30 мар 2017, 20:33

Барселона действительно красивый город, но я считаю, что обязательно нужно еще и в Коста-Дораду попасть. Как-то мне не случалось до этого много о Коста-Дораде слышать, но я поняла, что это зря. Какие там рестораны! Я никогда в своей жизни не кушала такие вкусные блюда, как там. Ну и музей Гауди обязательно нужно посетить, так как все будут дома спрашивать, а были ли вы там? Ну как это, во всех путеводителях есть информация о музее, а вы там не были? Короче, для галочки нужно обязательно побывать. И да, ножки нужно качать, потому что там многие на великах гоняют. А то возьмете чересчур модный там велик, проведете полгорода и устанете :) ну это так, шуточки :) 
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Барселона родина Гауди

31 мар 2017, 17:00

 Я влюбилась в Барселону с первого взгляда, особое впечатление произвёл Готический квартал, именно тут собраны известные строения Гауди, бульвар Рамблас  с узенькими улочками,  заставил меня мечтать о скорейшем возвращении в этот чудесный город.  Барселона для меня-чудесные пейзажи, архитектура, уличные художники, лавочки с цветами Я с удовольствием также посетила экскурсию в Кадакес, место рождения великого Сальвадора Дали. А какой там вкусный супчик из свежих морепродуктов, что может быть вкуснее. А анчоусы в оливковом масле с вялеными помидорами, да что там говорить! Барселона  - великолепна.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Барселона родина Гауди

07 апр 2017, 21:14

Ой, да, Барселона - это конечно красота сумасшедшая. Мне нравиться, что можно спокойно по городу просто ходить и видами наслаждаться. Все вроде под рукой, все красивое и необыкновенное. Может это просто я еще не так много в своей жизни видела, что меня впечатляет прямо все-все. Есть много интересных автобусных экскурсий. это для тех, кто не сильно слушает, а предпочитает видеть. Я о многих достопримечательностях еще дома смотрю, так что мне даже тот аудиогид, который в экскурсионном автобусе есть - не нужен. Я его даже не слушаю. мне главное увидеть.  
Можно конечно поехать еще на гору Тибидабо, ну ту, на которой статуя Исуса Христа стоит. Но это уже если есть время и физическая сила. 
 
Аватара пользователя
naspenkina
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барселона родина Гауди

18 апр 2017, 15:44

Да, Барселона потрясающе красивый город. Какая там архитектура.. А шоппинг! Намного больше выбора и дешевле цены в испанской Заре (не удивительно). До горы Тибидабо, к сожалению, так и не добрались, не хватило времени и сил. Очень хочется вернуться вновь, чтобы насладиться этим великолепием, гулять по всему городу до потери сил, пить сангрию и есть паэлью. С Барселоны очень дешевые вылеты до о. Майорка. Лететь всего 45 мин. и билет около 2 т. р., так что при самостоятельном путешествии можно сначала добраться до Барселоны, провести там несколько дней, а затем отправиться к морю.ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Барселона родина Гауди

21 апр 2017, 19:12

Гауди - удивительный человек. Он один из тех, кто меняет историю государств. Вы были в музее Саграды? Этот человек создавал новые формулы архитектуры, нарушал каноны и постулаты, подвергал сомнению, казалось, неоспоримые истины. И поэтому оставил после себя гениальный город, город,совсем не похожий на другие. Побольше бы таких личностей в истории.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Барселона родина Гауди

25 апр 2017, 09:25

Я в восторге от Барселоны. Может быть, не только благодаря Гауди этот город стал уникальным. Были еще в истории столицы Каталонии Луис Доменек-и-Монтанер и Пуч-и-Кадафальк. Именно эти архитекторы составляли конкуренцию великому Гауди. Но ведь замечательно, что результатом споров и раздоров знаменитых людей остаются такие шедевры архитектуры, как Квартал Раздора. Очень скучаю за Барселоной. Кто летит, передавайте привет ей, любимой! 
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Барселона родина Гауди

13 июн 2017, 19:05

Барселона - это колоритный и яркий город, который заслуживает отдельного внимания. Я бы всем рекомендовал посетить данное место. Замечу лишь только, что летом тут действительно жарко. Так что туристам из СНГ будет не совсем комфортно. Даже большое количество навесов и фонтанов не спасают от жары. Так что придется полдня проводить дома за тарелкой хамона или удастся в сиесту, как местные жители. В остальном же Барселона минусов не имеет. Здесь очень приветливые люди, которые создают всю активность. Это вам и веселые разговоры, и зажигательные танцы, куча коктейлей и развлечений. Также большим плюсом является наличия моря. Это отличная возможность отведать свежие морепродукты или просто искупаться. Пляжи в свою очередь чистые, а вечерние закаты порадуют глаз любому туристу. Об архитектуре можно говорить очень много. Все-таки Испания, в своё время, была одной из доминирующих стран в мире. Вследствие этого осталось очень богатое культурное и историческое наследие. На каждом шагу можно заприметить старинные экспонаты, статуи, здания и тому прочее. Но подобных зданий здесь расположилось большое количество. Больше всего удивляют храмы и соборы Средневековья или же чудесные идеи Гауди. Барселона при этом всем имеет в своём активе куча фестивалей и очень вкусную кухню. От местной паэльи прямо кружится голова. Очень большое количество галерей и музеев дадут приезжим лишь больше понять этот город. В общем - это место контрастов, где можно наслаждаться историческими ценностями, отдыхать на пляже с бокалом вина в руке или же посещать зажигательные фестивали.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барселона родина Гауди

15 июн 2017, 22:45

Барселона -  удивительнейший город. Мой попутчик, который объехал  весь  мир, сказал, что нигде не видел  такого количества туристов. В нем уникальная праздничная атмосфера. В этом городе есть все - великолепные песчаные пляжи, горы, районы, совершенно  не похожие один на другой, старинные готические кварталы, знаменитый футбольный клуб  и, конечно, архитектура Гауди. В этот город  хочется возвращаться.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Барселона родина Гауди

18 июн 2017, 23:24

Безусловно, Барселона и имя Гауди- тесно связанны воедино. Ведь этот известный творец прославлял в своих архитектурных и дизайнерских творениях этот город. Кстати, Гауди изготовлял удивительную мебель: диковинную и необыкновенную на то время. С его работами можно ознакомиться, как на улицах Барселоны, так и непосредственно в одноименном музее. Сама Барселона меня влюбила в себя. Я путешественник с опытом и могу сказать, что немногие города обладают такой харизмой. И именно Гауди привнес этот колорит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей