Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Красивейший замок Японии — Мацумото

07 авг 2017, 10:21

Статус красивейшего замка Японии принадлежит Мацумото, располагающемуся в 3 часах езды от японской столицы. Одно из названий этого замка звучит как «Фуками», что в переводе означает «Замок ворона». Сегодня замок, избежавший гибели в смутное для страны время благодаря лишь своему расположению, пользуется у туристов огромной популярностью. Ведь аутентичная Япония с ее романтическими легендами и самурайскими рассказами, не менее интересна путешественникам, чем зеркальные небоскребы и прочие достижения японской современной архитектуры.
Привлекают туристов старинные замки, построенные во времена абсолютной изолированности страны от прочих стран. 2017 год для Мацумото юбилейный. В этом году замку исполняется пятьсот лет.
От прочих японских замков Мацумото отличает не только его расположение (болотистая местность) , но и весьма необычная архитектура. В замке ворона имеется 3 подземных хода (у других замков по одному) и тайный этаж, предназначавшийся для хранения боевых припасов, оружия и продовольствия.
Хозяева Мацумото тщательно продумали все правила безопасности. Именно с этой целью и решено было огородить замок тройным рвом и стенами, простирающимися на 3 километра.
История строительства замка берет свое начало в 1580 году. Мацумото, созданный кланом Исикава, пережил немало трагических событий. В их числе крупнейшие пожары и многочисленные осады, оставляющие после себя разрушительный след. Последний пожар, после которого потребовалась масштабная реконструкция, произошел в конце XIX столетия. Восстановительные работы продолжались до 2007 года. Спустя короткий промежуток времени, средневековый замок, окруженный сакурами, снова радовал своих посетителей.

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Красивейший замок Японии — Мацумото

13 мар 2019, 13:41

Как всегда - пришлось размять ноги, идти в гугл и смотреть о какой красоте идет речь.
Ну, что скажу. И вправду очень красивое место. Атмосферное. Но все таки замки Германии - моя любовь.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей