Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Японский парк Хитачи

21 мар 2017, 14:33

Лично мне Япония больше едой своей запомнилась. Но, там же еще есть и парки! Очень красивые, современные и естественные. Один из таких парков - Хитачи, который находится в городке Хитатинака. Его только в 1991 году построили, а до этого там была военная база. Территория парка 120 га. Согласитесь, территория огромная. На территории парка не только растения, но и бассейн, луна-парк и зоопарк. Развлечься можно как взрослым, так и деткам. И кстати, мы привыкли называть парк Хитачи (Hitachi), но на самом деле он называется Хитати. В этом парке очень часто проводятся цветочные фестивали, так как там практически постоянно что-то цвете. Ну по крайней мере, когда погода это позволяет. Один раз в год там проводят фестиваль "Гармония и немофилы". Фестиваль проводят в начале мая, когда цветет немофила. Это такой синий цветок, очень на незабудку похож. 
Кроме немофил там растут сакуры, маки, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, лилии и много других. Там просто огромные плантации цветов, которые восхищают своей красотой. Все мы заем о парке Кёкенхоф, но Хитачи ничем ему не уступает. Просто Кекенхоф - это скорее огромный рынок, на котором продают цветы, а Хитачи просто выставка. Хотя, мне кажется, что при желании заработать, можно было бы устроить и продажу цветов. Клиенты точно были бы. Когда ходишь и наблюдаешь за такой красотой, обязательно хочется что-то и себе прикупить.  
Вложения
hitachi-026.jpg
hitachi-026.jpg (204.74 КБ) 9146 просмотров
hitachi-018.jpg
hitachi-018.jpg (209.65 КБ) 9147 просмотров

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Японский парк Хитачи

24 мар 2017, 15:27

А мне нравится японский остров Хонсю, от которого километров 100 до Токио.  Там есть действующий вулкан. Он в прямом смысле этого слова действует постоянно. Каждые 2-3 года извержение. "Горное цунами" 1783 года - это "его рук дело". Тогда извержение длилось 15 часов, столб из вулканического пепла и камней достал 10 километров в высоту. Несколько населенных пунктов тогда сильно пострадали. Его так назвали, потому что волна лавы пронеслась, сметая все на своем пути. Еще это происшествие знакомо потому, что вулканическая волна не затронула деревянный храм и людей, которые в нем спрятались. Перед самим храмом волна разошлась на 2 потока, и минув храм опять слилась в один. Ну как храм, это было самая обыкновенная церквушка из дерева, которых на то время везде было очень много. Этот случай много где описывают.И кстати, храм этот есть до сих пор! Действительно чудо.
Часто вулкан начинает выкидывать черный дым и начинается эвакуация местных людей. Тогда там очень много пробок. А дым из кратера валит такой, как будто там жгут резину, которою еще так хорошо облили соляркой. После таких выбросов, все автомобили и дома становятся сероватыми. Эта грязь так трудно смывается, что на мойках с ужасом такие авто встречают. К вулкану Асама едут любители посмотреть на местность с высоты птичьего полета. Есть несколько действительно впечатляющих смотровых площадок. 
Ну и еще, рядом есть большой парк камней Onioshidashi. Вообще, этот парк есть в каждом путеводителе. очень много туристов туда едет, чтобы посмотреть на такие виды. Не мне одному вид парка сильно напоминает фильм о Марсе :) Вот вам и возможность почувствовать себя марсианином. А парк этот возник как раз тогда, когда было извержение и "горное цунами". Камни просто выбросило на такое расстояние. Лично мне вообще этот факт странным кажется, потому что уж слишком круто в водном месте собралось такое большое количество камней. А камни там такие огромные, что порой кажется их размеры достигают 2-3 этажного дома. скорее всего, что это не камни, а лава застывшая. 
Знаете, в этом парке еще и жизнь есть. Одинокие сосны и сорняки среди камней выглядывают. Я не могу конечно понять, как им удается с камней вылазить наружу. В этот момент понимаешь всю силу природы. 
Есть еще чуть выше парка музей вулканологии. Там есть макет Асамы. Также можно посмотреть камеры, которые находятся внутри кратера. Сам камерой управляешь и смотришь, где что находится. 
Вложения
68671704.jpeg
68671704.jpeg (60.34 КБ) 9143 просмотра
0827d5e58c03a3192f878bf8595bc62d.jpg
0827d5e58c03a3192f878bf8595bc62d.jpg (167.02 КБ) 9143 просмотра
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Японский парк Хитачи

25 мар 2017, 18:15

Япония вообще страна интересная. Я ее себе представляю, как большой вулкан, который живет своей жизнью. Захочет - потрясет немного, а будет в настроении - так нормально все обойдется. Можно в любом месте начать бурить скважину, а выйдет горячий термальный источник. Там же вообще очень много этих источников. Местные научились с ними мирно жить и подстраивать их под свою выгоду. Так, чтобы туристов ими можно было заманивать. 
Слышал такой рассказ, что японские мартышки от того и чистоплотные такие, что привыкли в этих термальных источниках купаться. Ведь даже когда никто не бурит скважину, источник сам может спокойно найти себе выход.  Мартышки эти купаются в источниках, а когда холодно, так и вообще постоянно в них сидят. Даже научились мыть себе что-то в лужице. Так к чему веду, если мартышки нормально время проводят в лужах, так чего бы людям так не делать? Вот японцы и придумали на основе этих источников бани, которые являются привлекательным аттракционом для туристов. Эти баньки для меня настоящая визитная карточка Японии. Их очень много, а те, которые стоят на термальных источниках обязательно имеют сертификат, который подтверждает наличие минералов в воде. 
При возможности обязательно побывайте в такой баньке, необыкновенно она выглядит. Да и понимать, что ты паришься на термальном источнике весьма занимательно. 
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Японский парк Хитачи

21 май 2017, 18:03

Японией грезила с детских лет и откуда у меня вдруг появился этот интерес никто из родных понять не мог, а я иногда в шутку говорила, что жила там в прошлой жизни. Все может быть.
Япония меня восхищает своей необычной природой, когда нежность и чистота сочетается с силой и суровостью. Японцы иногда тоже мне кажутся именно такими же, похожими на свою природу - наивные в чем-то и жесткие, внимательные и закрытые. Прогуливаясь в парке, не только любуешься красивыми цветами и деревьями, но начинаешь чувствовать самих японцев, это довольно странное и необычное ощущение.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Японский парк Хитачи

11 июн 2017, 18:55

Восхищаться Японией есть за что. Главное не забывать что "гайдзин однажды - гайдзин на всегда". Видел чудесную футболку с иероглифами "Я большая белая обезьяна, которая не знает, что написано у нее на груди". Шутку оценил, но осадочек остался  :)
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Японский парк Хитачи

11 июн 2017, 19:26

Восхищаться Японией есть за что. Главное не забывать что "гайдзин однажды - гайдзин на всегда". Видел чудесную футболку с иероглифами "Я большая белая обезьяна, которая не знает, что написано у нее на груди". Шутку оценил, но осадочек остался  :)
Тю, так это самая распространенная шутка насчет футболок для туристов. Я такое не только от вас слышу.  Собственными глазами такое не встречала, потому насчет правдивости не скажу. Но я не могу читать иероглифы. Когда-то в подростковом возрасте моя подруга себе татушку с китайским иероглифом сделала. В салоне ей что-то там наплели о значении. Только оказалось неправдой то, что ей наплели. На самом деле там было очень непристойное обозначение о котором она узнала только тогда, когда в Японию уехала на экскурсию. Выводила потом, еще и шрам остался. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя