Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Гданьский зоопарк

13 янв 2017, 12:23

Зоопарк в Гданьске является самым большим на территории Польши ну и, естественно, самым красивым. Добирались до зоопарка на автомобиле из Калининграда - время в пути примерно три часа (из которых минут 30-40 ушло на прохождение границы). Возле зоопарка огромная автомобильная парковка на которой всегда есть свободные места. На территории зоопарка курсирует специальный прогулочный паровозик, так что если нет желания ходить пешком можно воспользоваться данной услугой. Причем не обязательно садиться на паровоз на первой "станции" - это можно сделать в любой момент по пути следования маршрута, если Вы устаните. Зоопарк очень красивый и большой - на осмотр всей экспозиции животных уходит примерно 4 часа. На территории расположено большое количество кафе и сувенирных магазинчиков, так что голодать не придется точно :) Для многих животных созданы вольеры с естественной средой обитания, что также позволяет познакомится не только с флорой, но и с фауной различных климатических зон планеты.

Итог: входной билет стоит 25 злотых - примерно 6 евро;
парковка за 4 часа - 12 злотых - примерно 3 евро;
обед в кафе на троих человек - 55 злотых -- примерно 14 евро.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Гданьский зоопарк

16 янв 2017, 16:41

Я была в этом зоопарке. Ну да, живности много, только мне не понравилось все равно. Как-то жалко мне их. Вроде они и не худые, не голодные, но так в руки заглядывают каждому, кто проходит. ну или я это уже себе накрутила, не знаю.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Гданьский зоопарк

18 фев 2017, 11:03

Любой зоопарк - это живность, на которую интересно посмотреть. В Гданьском зоопарке был, впечатление он на меня произвел хорошее. Для меня самое главное - чтобы животные не были худыми и больными, иначе воспринимаю все это не как зоопарк, а как концлагерь. На вид там все нормальные, здоровые. Считаю, что в такой зоопарк не жалко заплатить денег за вход. А вот когда заходишь, а там все такое бедненькое и животные еле живые - начинаешь думать, а куда же деньги с посетителей уходят? Для чего держать у себя того же льва, если вы не можете его обеспечить мясом? 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Гданьский зоопарк

28 апр 2017, 10:15

Зоопарк Гданьска расположен в районе Олива. Мне нравится, что рядом еще большой парк. В целом - развлечение не больше, чем на полдня. Мы были в Гданьске осенью. Приехали в Сопот, прогулялись по берегу моря. Купаться было уже холодно, просто покормили хлебом чаек. А потом отправились в зоопарк. Ребенок был счастлив, похоже животным в этом зоопарке тоже живется хорошо. Так что, в качестве осенне-весеннего развлечения - зоопарк подходит.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: Гданьский зоопарк

04 май 2017, 00:39

Зоопарк в Гданьске является самым большим на территории Польши ну и, естественно, самым красивым. Добирались до зоопарка на автомобиле из Калининграда - время в пути примерно три часа (из которых минут 30-40 ушло на прохождение границы). 
Нам бы для начала в Калининградский зоопарк сходить – живем в области. Сильно отличаются зоопарки: Калининградский и Гданьский? Насчет самого большого – читала примерно такую же информацию про зоопарк Кракова – на самом деле большущий зоопарк с множеством вольеров, где звери чувствуют себя более чем свободно. А 30-40 минут на границу – это вы очень быстро. Нам везет как утопленникам – обычно встреваем на 1-1,5 часа :lol:
Хочу туда - не знаю куда.
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Гданьский зоопарк

16 май 2017, 11:10

Добрый день. Калининградский зоопарк конечно же неплох, но до уровня Гданьского не дотягивает от слова совсем :) На самом деле, моему ребенку в Калининградском нравятся только различные кошачьи твари, которых каждый раз рассматривает с удовольствием, а к остальным зверушкам равнодушен. Ну, может быть, кроме енотов и обезьян :) Хотя, врать не буду, - Калининградский зоопарк довольно приличный и, если еще не бывали там, советую посетить. К тому же если Вы живете в области, то вообще проблем возникать не должно.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Юля Жук-Свиридова
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 00:11
Откуда: Балтийск

Re: Гданьский зоопарк

04 июн 2017, 00:10

Были в этом зоопарке несколько лет назад. Очень всё понравилось: животные все ухоженные, вольеры тематически грамотно оформлены, надоело топать ножками - прыгаешь в паровозик и спокойно катишься, любуясь видами по сторонам. Понравились пингвины и карликовые бегемотики. Кто будет в Гданьске, обязательно заходите. ;)
Охота на кабанов открыта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя