Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mister_Alex
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 17:15

Центр, улица Новый Свят

26 мар 2017, 02:48

Почти все достопримечательности центральной части Варшавы находятся вниз вдоль улицы Новый Свят. Рядом с численными магазинами и кафе начнет представление трехметровая статуя польского астронома Николая Коперника. Слева, в костеле Свтого Хреста, покоится сердце польского композитора Фредерика Франсуа Шопена. Стоят рядом прикольные лавочки из гранита, нажав кнопку можно послушать его музыку. Рядом Варшавский университет, как и все "великие" гос университеты, но с милой территорией. Маст-визит, конечно же, Королевский дворец,но лучше это делать в воскресенье, потому, что вход бесплатный. Также по пути вы встретите монумент Адама Мицкевича. Ну а дальше другая история - Старый город. Чтобы все это понять, нужно обязательно взять экскурсовода, а то так и не узнаете кто из этих людей внес какой вклад в развитие мира.
Вложения
Poland  (37)_225x300.jpg
Poland (37)_225x300.jpg (14.58 КБ) 7795 просмотров
Poland  (14).JPG
Poland (14).JPG (178.73 КБ) 7795 просмотров

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Центр, улица Новый Свят

24 апр 2017, 12:53

 Я люблю Варшаву. Жаль только, летом никак не удается сюда попасть. Зимой были, осенью и весной. Красиво здесь, уютно и вкусно. В центре очень много разных кондитерских. Мне очень нравятся их, огромных размеров, чашки чая. С утра  начинают продавать свежайшие пончики со всевозможными начинками. Вот, буквально вчера мой завтрак, йогурт и огромный пончик с карамелью, обошлись мне в 5 злотых. Думаю, вполне доступно для любого туриста)
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Центр, улица Новый Свят

26 апр 2017, 10:29

 Я тоже летом в Варшаву все никак не попаду. Но тут и зимой здорово! Центр города перед рождеством и весь январь украшен всевозможными гирляндами и огромными шарами. Причем, каждый год дизайн украшений меняется. А если вам повезет еще и со снегом, как нам, то вы получите массу впечатлений. Мы были здесь в конце января, но было полное ощущение праздничных рождественских святок)
 
IMG_0069.jpg
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя