Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Старый город

15 янв 2019, 21:23

Ну так Львов вообще отличается от всех остальных городов. Да, он мне похож на некоторые виды из польских городов. Мы когда попали первый раз в Краков, поняли, что есть сходство со Львовом. такие же здания, такой же общий цвет города. Я имею в виду тот цвет, который открывается с разных смотровых площадок. Даже люди какие-то похожие. мне кажется, что это от того, что с Западной Украины много людей ездит на заработки в Польшу. Вот как-то так и сложилась схема поведения. 
Ну причем здесь нынешние заробитчане? Просто Краков и Львов во времена Средневековья оба входили в состав Польского королевства и оба были культурными центрами страны. И только по этой причине Старый центр обоих городов имеет столько архитектурного сходства. А еще до раздела Польши в 1939 году (по договору Молотова-Рибинтроппа) население Львова составляли в своем большинстве поляки, которых потом массово депортировали либо в Польшу, либо в Казахстан и Сибирь. Это уже после 1945 года сюда стали завозить украинцев и россиян. А Львов и сегодня можно назвать культурной столицей Украины. Это могу утверждать смело, потому что моя бабушка-полька жила во Львове до Второй мировой войны. И знаю все это не понаслышке, а из семейных историй.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей