Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Новое чудо света

23 апр 2017, 18:12

Возле города Динг-шу, расположившегося на берегу озера Тай-ху, раскинувшегося в Китае, есть целое произведение искусства - это мост, которому не могу понят почему, дали американское название Wuxi Harbor Bridge, Так вот, это ажурное чудо протяжённостью в целых 100 метров, сотворили на 75% из бамбука, поэтому вся конструкция, с геометрическим рисунком имеет небольшой вес.
сталь и бамбук.jpg

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Новое чудо света

24 апр 2017, 06:00

Читала про это сооружение в новостях, как про «сплав традиций региона и новых технологий». Действительно очень красиво получилось. Но назвать это новым чудом света, на мой вкус, перебор.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Новое чудо света

24 апр 2017, 12:43

Возле города Динг-шу, расположившегося на берегу озера Тай-ху, раскинувшегося в Китае, есть целое произведение искусства - это мост, которому не могу понят почему, дали американское название Wuxi Harbor Bridge, Так вот, это ажурное чудо протяжённостью в целых 100 метров, сотворили на 75% из бамбука, поэтому вся конструкция, с геометрическим рисунком имеет небольшой вес.

сталь и бамбук.jpg
Ой, как я за Вас рада, что фото научились добавлять :) Велкам в тему об апартаментах на Мальдивах ;) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Новое чудо света

25 апр 2017, 09:09

Читала про это сооружение в новостях, как про «сплав традиций региона и новых технологий». Действительно очень красиво получилось. Но назвать это новым чудом света, на мой вкус, перебор.
Сколько людей - столько и мнений. К примеру, никогда не понимал, почему восторгаются рукотворным конусом, так называемой пирамидой Хеопса, причисляя её к одной из чудес света или та же грубо сделанная статуя Зевса в Олимпии. Что в них такого, чтобы называть их чудом?
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Новое чудо света

26 апр 2017, 06:26

Читала про это сооружение в новостях, как про «сплав традиций региона и новых технологий». Действительно очень красиво получилось. Но назвать это новым чудом света, на мой вкус, перебор.
Сколько людей - столько и мнений. К примеру, никогда не понимал, почему восторгаются рукотворным конусом, так называемой пирамидой Хеопса, причисляя её к одной из чудес света или та же грубо сделанная статуя Зевса в Олимпии. Что в них такого, чтобы называть их чудом?
Насчет пирамид, допустим мне ваше мнение понятно, но статую Зевса вы где смогли увидеть? Насколько я знаю, она уничтожена в четвертом веке нашей эры. Согласитесь говорить о «грубо выделанном» чем-то нельзя, если этого нет. Да и древнегреческие статуи нельзя назвать грубыми, не каждый мастер современности сможет это повторить и уж тем более превзойти. Древние Римские мастера так и не смогли.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя