Страница 1 из 1

Гонконг - Китай или не очень?

Добавлено: 25 апр 2017, 16:44
ALEX
 Мое первое путешествие за границу пришлось именно на Китай. И не я, собственно выбирал. Это просто была командировка. Причем, я перемещался и по самому Китаю и по служебным делам, пришлось заехать в Гонконг. Конечно, мне понравился Китай, его "небольшие" деревни - двухмиллионники. Но Гонконг - это нечто! Это цивилизация, высокие технологии, двухэтажные автобусы, прям как в Англии и небоскребы! Это удивительный город - страна! Мне сложно называть его китайским.

Re: Гонконг - Китай или не очень?

Добавлено: 27 апр 2017, 00:39
Guru_Putevod
Бывал я в этом колоритном "городище" - достаточно повидал и китайского, и европейского, и американского... В Гонконге намешано очень много национальных жемчужин: ночью город с трудом можно назвать частью Китая; кажется, будто это Нью-Йорк во плоти, но с элементами азиатской культуры.

Re: Гонконг - Китай или не очень?

Добавлено: 19 май 2017, 19:59
Звезда Востока
Гонконг считается безумно дорогим туристическим направлением, но если подойти к поездке с умом, то можно найти там массу бесплатных опций. Например, тамошний концертный зал ежемесячно проводит несколько бесплатных театральных и музыкальных мероприятий. Надо только следить за афишей.