Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Гонконг - Китай или не очень?

25 апр 2017, 16:44

 Мое первое путешествие за границу пришлось именно на Китай. И не я, собственно выбирал. Это просто была командировка. Причем, я перемещался и по самому Китаю и по служебным делам, пришлось заехать в Гонконг. Конечно, мне понравился Китай, его "небольшие" деревни - двухмиллионники. Но Гонконг - это нечто! Это цивилизация, высокие технологии, двухэтажные автобусы, прям как в Англии и небоскребы! Это удивительный город - страна! Мне сложно называть его китайским.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу

 
Аватара пользователя
Guru_Putevod
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:16

Re: Гонконг - Китай или не очень?

27 апр 2017, 00:39

Бывал я в этом колоритном "городище" - достаточно повидал и китайского, и европейского, и американского... В Гонконге намешано очень много национальных жемчужин: ночью город с трудом можно назвать частью Китая; кажется, будто это Нью-Йорк во плоти, но с элементами азиатской культуры.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Гонконг - Китай или не очень?

19 май 2017, 19:59

Гонконг считается безумно дорогим туристическим направлением, но если подойти к поездке с умом, то можно найти там массу бесплатных опций. Например, тамошний концертный зал ежемесячно проводит несколько бесплатных театральных и музыкальных мероприятий. Надо только следить за афишей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя