Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Китайский цирк

16 июн 2017, 18:02

Многих привлекает шанхайский цирк. Я бы рекомендовала обязательно пойти и посмотреть, какие там представления предлагают зрителям. Это немного непривычный для нас вариант, так как там нет измученных животных и клоунов, а только акробаты и гимнасты. Более того, большое количество выступающих работают без страховки. Скорее всего, именно потому и считают китайцы, что их цирк - самый крутой в мире. Хотя, те, кто побывали в цирке хотя бы раз, тоже считают, что именно так и есть. Такой всплеск адреналина не всегда можно получить просто наблюдая за зрелищем. А вот если зрелище такое, как в "Золоте Поднебесной" (это сами китайцы так цирк называют) - вполне может быть. На входе продают, как и в обыкновенном цирке, кучу всякой разноцветной мелкотни. Этим он напоминает всем привычный вариант цирка. 
Что касается акробатики - здесь китайцы просто молодцы. Достичь такого уровня мастерства - это нужно много времени убить за занятиями. Да и не только времени, но и сил со здоровьем. Есть там номер, который получил название "Колесо Смерти".  Выглядит это колесо так.  [attachment=0]IMG_786.jpg[/attachment]  Вся суть заключается в том, что человек, который находится внутри, без страховки бегает там, как белка в колесе. Саму конструкцию раскручивают участники, а когда она уже начинает двигаться быстро, запрыгивает последний. У меня на фото, только с одной стороны сидит акробат, а второй стоит рядом. Вот тот, второй, и раскручивает колесо. Видели бы вы, как эффектно он туда запрыгивает! Не только страховки нет у артистов, а еще и тормозов у колеса. Некоторое время они внутри бегают, а потом вскакивают наверх колеса и продолжают его крутить, только уже с другой стороны. Более того, еще успевают и на скакалке попрыгать в то время, пока колесо прокручивается. И это все без страховки! Сумасшедшее зрелище.
Также можно посмотреть, как эквилибрист показывает все свои способности, только не с мячом или каким-то простым предметом, а со старинной коллекционной вазой, стоимость которой можно только представить. Точно так же, я могу представить как сильно переживает эквилибрист, орудуя таким предметом, ведь чуть что, ему уж лучше голову разбить, чем ту вазу.  А ваза, к слову, не такая и легкая, так как сделана из глины. Ее вес - 5 кг. [attachment=1]IMG_778.jpg[/attachment]
Но, больше всего зрителей привлекает трюк с мотоциклистами, которые заезжают внутрь вот такого шара и катаются там с бешенной скоростью. Сначала это 1 мотоциклист, затем 2, 3 ... и так до 7. Я не знаю, как они умудряются так синхронно ездить. Слышала о том, что была однажды авария во время представления, но особо никто не пострадал. Иногда среди мотоциклистов и женщины бывают. [attachment=2]IMG_776.jpg[/attachment]
Вложения
IMG_786.jpg
IMG_778.jpg
IMG_776.jpg

 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Китайский цирк

16 июн 2017, 23:17

 Трюк с мотоциклистами видела в Москве еще в 90-е годы. Только мотоциклист там был один. Все равно смотреть страшно. И еще, видела  на одном из представлений как купол разделялся и мотоциклист продолжал движение по верхней его части. Хотя по  законам физики все так и должно быть, но видеть человека, который ездит в горизонтальной плоскости на огромной высоте - это что-то!
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Китайский цирк

17 июн 2017, 09:21

После вашего рассказа, желание появилось все больше. На самом деле в Китае была только один раз, но в знаменитый цирк так и не попала к моему огромному сожалению. Спасибо за интересный рассказ, думаю что в ближайщий год все же посещу.
Изображение
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Китайский цирк

25 июн 2017, 02:49

Страна уникальная своими традициями, культурой,старинными достопримечательностями и  предприимчивостью людей, умеющих извлекать выгоду из всего, что находится под рукой. Но для меня, любителя всего живого, отпало желание посетить ее, узнав об очень жестоком отношении китайцев к животным. Чего стоит ежегодный фестиваль в Юйлинь с забоем десятков тысяч собак, дикость какая-то!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей